Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 26 сен 2021, 23:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питание после родов
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 15:00 
Общительная WOMAN

Медали: 4
Шеф-повар форума (1) За рассказ о родах (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1)
Я: Мама
Детки: доченька
Знак зодиака: Козерог
AK.konfetka писал(а):
У меня была рвота, но ещё дома, а в родзале меня спрашивали, не тошнит ли... А после того как уже родила, сказали съесть целую плитку чёрного шоколада, прям там... в родильном зале.

Интерессный совет!А какже грудью кормить потом ребенка,вдруг диатез? :???:

Заголовок сообщения: Re: Рассказы о родах
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 18:53 
Звездная WOMAN

Я: Любимая жена
Agatha Christie писал(а):
Antares, а вы верите, что эти надписи соответствуют действительности? :)

Не верю, но надеюсь. ;) Если уж питаться гадостью, то хотя бы с надписью "натурально". Такая еда благодаря внушению принесёт больше пользы, чем та, на которой написано "яд".

предсказуемый вопрос... :)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 23:44 
Общительная WOMAN

Светлячки форума (1) Детсоветка форума (1) За рассказ о родах (1) ТОП-100 (1)
Детки: Доченька Милана
Знак зодиака: Рак
Валя писал(а):
Polovino4ka писал(а):
!МАРІЯ! писал(а):
Polovino4ka писал(а):

Половиночка! Просто ви такі речі (з їжі) написали брати в пологовий будинок, що не можуть хоч якусь маму лишити без реакції... Ну хто ж після пологів зміцнює організм сучасним згущеним молоком або вареною ковбасою, хай хоч і недешевою? В принципі ці продукти можна поексперементувати їсти мамі, якщо вона без них жити не може, але хоча б на фоні ну 1 місяця дитини, коли завершився період новонародженості, ви вдома, все спокійно, спробувати чайну ложку і т.д...

Але після народження дитина відходить від стресу, а тут на малюкову печінку через мамине молоко гепне згущений сюрприз і варена ковбаса? Чим гірше з'їсти шматок вареної яловичини (а не ковбасу з магазина)? або печені смачні яблука, хто хоче солодке? або творог (не дуже жирний), кому треба кальцій?

Просто хоча б перші дні, коли йде адаптація дитини до нового світу... Мова йде хоча б про перші тижні. Ніхто не говорить тримати себе в занадто страшних рамках. Хоча декому без них ніяк (у кого алергійні схильності).

Вот у вас такое мнение!!!У меня на родах была подруга,так вот к ней подошел врач и сказал сходить в магазин купить,варенки,сыра,чаю и сгущенки и накормить меня!!!!!Я кушала и ничего!!!!!Незная у моего ребенка с органами пищеварения было все отлично,поэтому то что я ела её в полне устраивало!!!! :) А вот когда по рекомендацыи врачей выпила магазинный кефир не жирный,ребенка немного посыпало,выпила домашнего,хотя они его запрещают все замечательно!!!Да диетой трудно назвать но там на сколько я знаю нельзя свининку,красную рыбку!!!!Да от некоторых я отказалась и сейчас не употребляю газировку,чипсы и т.д. до сих пор не ем и есть не буду!!!!Даже когда у меня не будучи беременной была аллергия доктор прописывал диету есть только бананы,варенку и не соленую пюреху!!!!!Так что в вареной колбасе точно сомнений не было это не аллергенный продукт!!!! :)

Не видела там ни одного детского врача мужчину. Это новенький?

А я написала где-то что это детский врач??? :eek: Фамилия врача Бондаренко!!!Вы когда читаете,читайте внимательно и не задавайте глупых вопросов :)

В ее душе совсем не пусто,
    Владея мощным шестым чувством,
    Еще до Теста знала мама,
    Внутри взрослеет дочь Милана.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 23:46 
Общительная WOMAN

Да уж, наши дискуссии о питании кормящей мамы пора в отдельную тему.
Купила сегодня январский "Мой ребёнок" и там как раз заметочка в тему. Отвечает консультант по лактации.
Вопрос: Какие противопоказания существуют для меню мамы, кормящей грудью 3-недельного малыша?
Ответ: Разумеется, ограничения в мамином меню должны быть: не стоит злоупотреблять шоколадом и кофе, экзотическими фруктами. Другое дело, что аллергия у крохи может возникнуть даже на картофель, капусту или куриное мясо (разумеется, через мамино молоко). Поэтому ищите свой собственный путь: потихоньку вводите в рацион новые продукты, лучше в первой половине дня, наблюдайте за реакцией ребёнка сутки. Всё нормально? Значит, это ваш продукт. К концу первого месяца ваше меню может существенно разнообразиться. Кстати, к 20-му дню на коже у многих младенцев появляются высыпания, которые не связаны с реакцией на пищу, – они знаменуют очищение организма крохи от продуктов распада. Эти высыпания проходят сами собой в течение месяца. Правда, в этот период лучше не вводить в своё меню мёд, орехи, цитрусовые, ягоды, томаты и т.д.

Ну наконец-то вот она правда!!!! ;-) Вот что я имела ввиду :grin:

Еще до Теста знала мама,

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 23:55 
Общительная WOMAN

Antares писал(а):
Майонез можно легко сделать самостоятельно. Но поскольку это сырые яйца, детям желательно магазинный с надписями "без консервантов", "натуральный майонез" и т.п. Или вообще исключить, заменив нежирной сметаной.

...перечитала название темы... :ahaha:

А сгущёнки хорошей действительно не найти в магазинах. Только в интернете есть белорусская (Глубокое) по 13-15 грн в розницу:)

Я Беларусскую в магазине покупала,ну на счет Глубокое или не Глубокое,не знаю,но что Беларусская было написано так точно :)

Еще до Теста знала мама,

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 23:58 
Общительная WOMAN

businka писал(а):
Polovino4ka писал(а):
В том то и дело что жареное сало и вообще жареное,пиво,газировки,чипсы и прочии гадости я не ем,из вредного люблю только тортики,пироженки,конфетки и в связи с праздниками салаты с мойонезом!!!По поводу сгущенки,варенки не считаю это ужасной едой,тем более варенка не аллергенный продукт!!!

Вы состав сгещенки и колбасы читали? Они от майонеза по вредности ну ни как не отличаются. Так что смело можете есть и майонез, не навредите своему ребенку, он привык :-)

Интересно,а что по вашему не вредный продукт? : :eek:

Еще до Теста знала мама,

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 02:12 
Звездная WOMAN

После прочтения столь многочисленных ограничений в питании кормящих матерей посетила мысль, что полезны только органические витамины и вода. Остальное - рискованные опыты. :-)

Заголовок сообщения: Re: Питание после родов
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 14:03 
ЖИВУ Я ТУТ...

Медали: 27
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1)
Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Сердце форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За идею! (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1)
ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) WOMAN-квест (1) Узнай форумчанку (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1)
Детки: Илья
Знак зодиака: Козерог
ну не знаю не знаю.....ела я после родов абсолютно все..... кроме винограда)))))

Прямолинейна и бесхитростна.
На русских землях девка выросла.
Вгоняет в краску скромных дам.
innesa_s, ты – ураган!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 14:55 
Творческая беспорядочность

Медали: 21
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Конкурс поделок (1) Масленица (1) Декабрьский марафон-2015 (1)
Детки: сыночек и малышка
Знак зодиака: Телец
Я фрукты стала кушать уже после 3-х месяцев :) А до этого просто здоровая пища. Отварное мясо, нежирные супы, каши, макароны, серый хлеб, печенье Зоологическое или Мария, молоко, топленое молоко, творог.... Мне казалось, что я себя сильно ограничиваю в питании, но если так подумать, то вполне полноценное было питание, только без лишних жиров и калорий.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 18:40 
Лучезарная WOMAN

Валя писал(а):
Polovino4ka писал(а):
!МАРІЯ! писал(а):

Вот у вас такое мнение!!!У меня на родах была подруга,так вот к ней подошел врач и сказал сходить в магазин купить,варенки,сыра,чаю и сгущенки и накормить меня!!!!!Я кушала и ничего!!!!!Незная у моего ребенка с органами пищеварения было все отлично,поэтому то что я ела её в полне устраивало!!!! :) А вот когда по рекомендацыи врачей выпила магазинный кефир не жирный,ребенка немного посыпало,выпила домашнего,хотя они его запрещают все замечательно!!!Да диетой трудно назвать но там на сколько я знаю нельзя свининку,красную рыбку!!!!Да от некоторых я отказалась и сейчас не употребляю газировку,чипсы и т.д. до сих пор не ем и есть не буду!!!!Даже когда у меня не будучи беременной была аллергия доктор прописывал диету есть только бананы,варенку и не соленую пюреху!!!!!Так что в вареной колбасе точно сомнений не было это не аллергенный продукт!!!! :)

Не видела там ни одного детского врача мужчину. Это новенький?

А я написала где-то что это детский врач??? :eek: Фамилия врача Бондаренко!!!Вы когда читаете,читайте внимательно и не задавайте глупых вопросов :)

Давать советы по питанию кормящих дело детских врачей. Тогда мне все понятно.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 20:59 
V.I.P. WOMAN

Медали: 14
Светлячки форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Целеустремленность форума (1) Изюминка форума (1) Загадка форума (1)
Колкая штучка (1) Почетная мамочка (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1)
День Св.Валентина (1) SUРER-МАМА (1)
Я: Супер WOMAN
Детки: мальчики-зайчики
Знак зодиака: Лев
Polovino4ka писал(а):

А какое НЕдетский врач имеет право давать рекомендации по поводу питания кормящей матери? Дело гинеколога - принять роды и наблюдать женщину после родов исключительно по "женской" части))) А советы по питанию - это парафия неонатолога и педиатра

Пока человек чувствует боль – он жив.
Пока человек чувствует чужую боль – он человек.

Горда, красива, артистична,
Легкоранима и цинична,
Умна, сильна и многогранна.
Не терпит фальши и обмана.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:07 
V.I.P. WOMAN

Медали: 7
БАОБАБочки форума (1) Шопоголик форума (1) Колкая штучка (1) ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
WOMAN-открытие (1)
Детки: дочка Бильге
Знак зодиака: Дева
Polovino4ka, ну и что, что белорусская? Это по вашему доказательство гипоаллергенности? Мне в гостях предложили кофе со сгущенкой "Рогачевъ", и через 10 минут у меня началась аллергическая реакция. Там полно "пальмы".

Є у нашій Україні і слава і воля!

Well the key to my survival was never in much doubt. The question was how I could keep sane trying to find a way out

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 22:11 
Лучезарная WOMAN

Да в 5 детские врачи и медсестры очень классные. И расскажут все и покажут и даже за меня все сделают. У меня был первый ребенок вообще ничего не знала. Бежали ко мне когда просто плакал. И по питанию все объяснили.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 22:20 
Моя Прелесть

Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Активистка форума (1) ТОП-100 (1)
WOMAN-квест (1) WOMAN-обаяшка (1)
Детки: Ванечка+Алиса
Знак зодиака: Близнецы
ну, меня врач ругала, что я ем конфеты Коровка и сгущеное молоко в чай добавляла. От этого у ребенка был диатез, и несмотря на то, что ела после 3-х месяцев. Так что..:)

Детский психолог, психотерапевт в гештальт-подходе. Жовтневый район.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 22:55 
Общительная WOMAN

Kedici писал(а):
Polovino4ka, ну и что, что белорусская? Это по вашему доказательство гипоаллергенности? Мне в гостях предложили кофе со сгущенкой "Рогачевъ", и через 10 минут у меня началась аллергическая реакция. Там полно "пальмы".

Мое доказательство что нам подходит этот продукт,был мой ребенок!!Я же литрами его не пила :) Вам не подошло сочуствую,а нам пошло!!Что вы пытаетесь доказать??? :) К чему вы мне это пишите??? :eek:

Еще до Теста знала мама,

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 22:58 
Общительная WOMAN

Tusia писал(а):
Polovino4ka писал(а):

А какое НЕдетский врач имеет право давать рекомендации по поводу питания кормящей матери? Дело гинеколога - принять роды и наблюдать женщину после родов исключительно по "женской" части))) А советы по питанию - это парафия неонатолога и педиатра

Опять повторяю,педиатр так же мне говорила кушай что хочешь,начинай по немногу если аллергии нет то добавляй!!!Я пишу одно и тоже!!!ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ,раз уж комментируете меня :)

Еще до Теста знала мама,

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 23:23 
Ангел

Медали: 5
Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Шопоголик форума (1) За рассказ о родах (1) ТОП-100 (1)
Детки: Таюня и Лилечка
Polovino4ka писал(а):
Да уж, наши дискуссии о питании кормящей мамы пора в отдельную тему.
Купила сегодня январский "Мой ребёнок" и там как раз заметочка в тему. Отвечает консультант по лактации.
Вопрос: Какие противопоказания существуют для меню мамы, кормящей грудью 3-недельного малыша?
Ответ: Разумеется, ограничения в мамином меню должны быть: не стоит злоупотреблять шоколадом и кофе, экзотическими фруктами. Другое дело, что аллергия у крохи может возникнуть даже на картофель, капусту или куриное мясо (разумеется, через мамино молоко). Поэтому ищите свой собственный путь: потихоньку вводите в рацион новые продукты, лучше в первой половине дня, наблюдайте за реакцией ребёнка сутки. Всё нормально? Значит, это ваш продукт. К концу первого месяца ваше меню может существенно разнообразиться. Кстати, к 20-му дню на коже у многих младенцев появляются высыпания, которые не связаны с реакцией на пищу, – они знаменуют очищение организма крохи от продуктов распада. Эти высыпания проходят сами собой в течение месяца. Правда, в этот период лучше не вводить в своё меню мёд, орехи, цитрусовые, ягоды, томаты и т.д.

Практически со всем согласна! Я правда, пила томатный сок, уже на второй неделе кормления и малой ничего не было и ела сгущенку "Рогачевъ"... Вот на НГ начала по 2 конфеты шоколадные есть - смотрю, малую не сыпет - но не злоупотребляю! А вот с соленьями надо быть поаккуратней - поела я селедки и потом думала грудь лопнет((( Пришлось шиповник срочно варить и пить... Молока было больше, чем дочка успевала высосать, грудь стала каменюкой и начала болеть, я сразу же сцедила, что получилось - остальное разминала и все время малой подсовывала - обошлось... Но урок приняла - теперь ем такие вещи осторожно)

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 11:47 
V.I.P. WOMAN

Светлячки форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Целеустремленность форума (1) Изюминка форума (1) Загадка форума (1)
Колкая штучка (1) Почетная мамочка (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1)
День Св.Валентина (1) SUРER-МАМА (1)
Детки: мальчики-зайчики
Polovino4ka писал(а):
Tusia писал(а):
Polovino4ka писал(а):

Опять повторяю,педиатр так же мне говорила кушай что хочешь,начинай по немногу если аллергии нет то добавляй!!!Я пишу одно и тоже!!!ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ,раз уж комментируете меня :)

Не надо выходить из себя и переходить на КАПС))) Я процитировала и прокомментировала одно отдельно взятое Ваше высказывание, по поводу рекомендаций Бондаренко относительно питания. То, что Вам в целом "повезло" на докторов, питающихся варенкой и сгущенкой, и советующих всем - это я тоже поняла, не стОит утруждать себя и писать одно и то же. Ваша система питания понятна, не нужно доказывать всем, что она 100% правильная, дайте возможность высказаться другим, а будущим мамочкам - сделать свой выбор спокойно, без подобных истерик

Пока человек чувствует боль – он жив.
Пока человек чувствует чужую боль – он человек.

Горда, красива, артистична,
Легкоранима и цинична,
Умна, сильна и многогранна.
Не терпит фальши и обмана.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 12:10 
Сногсшибательная WOMAN

Медали: 5
Романтичность форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) За рассказ о родах (1) ТОП-100 (1)
Я: Не указано
Polovino4ka писал(а):
А знакомые которым рекомендовали диету ко второму месяцу бежали в магазин за смесями!И это не одиночный пример!!!

Я 8 месяцев после родов сидела на диете, так как у малышки после антибиотиков, которые кололи в роддоме был дисбактериоз и это не помешало мне кормить грудью дочку до 2х лет. Молока хватало и оно было достаточно жирное. Диета после родов - это не значит сидеть на одном яблоке в день и чашке чая (это я образно). Я ела почти все, но только в вареном виде. Каши, макароны, мясо (курица, кролик, не жирная свинина), яйца, овощи (картошка, морковь, кабачок и т.д.), с фруктов яблоки, пила много жидкости (чай с молоком). Запрещенным было все жаренное, копченое, соленое, острое и абсолютно вся "химия", и алкоголь. За фигуру свою не переживала, так как сидя на этой "диете", в течении 2х месяцев сбросила все лишнее, что накопила за беременность. Конечно многое зависит от ребенка и маминого организма.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 12:28 
V.I.P. WOMAN

Медали: 9
Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) Золотые ручки форума (1) Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1)
ТОП-100 (1) Креативная WOMAN (1) Рукодельница года (1)
Я: Не указано
Видимо, все очень индивидуально. Нам на курсах врач хороший пример привела: ее невестке педиатр сказала, что можно есть шоколад и мороженное. Ну, девочка съела одну! шоколадную конфету, после чего ребенок такую варфоломеевскую ночь ей устроил, что с экспериментами она завязала. А кто-то кушает все и нормально себя чувствует (включая самочувствие ребенка).
Так что спорить тут не стоит - каждому свое.
Скажу еще, что мне сейчас и мама моя, и бабушка в один голос говорят, что раньше чай со сгущенкой был чуть ли не обязательным в рационе родившей, причем с первых дней - повышал лактацию! Так что по поводу сгущенки - есть в этом доля правды, другое дело, что мои рожали в Советском Союзе, когда сгущенка по ГОСТу делалась, а сейчас и правда стремно.

Если вашего ухода никто не заметил, скорее всего, вы не зря ушли…
Л.Толстой

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 12:41 
V.I.P. WOMAN

Медали: 10
БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Целеустремленность форума (1) Золотые ручки форума (1) Милосердие форума (1)
ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1) Рукодельница года (1)
если очень хочется сгущенки - можно попросить родных или самой сделать, если время позволяет. Это очень просто. Я делала для торта вот по этому рецепту.
http://webspoon.ru/receipt/sgushhjonnoe-moloko

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа