Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 27 сен 2021, 00:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питание после родов
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 15:00 
Общительная WOMAN

Медали: 4
Шеф-повар форума (1) За рассказ о родах (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1)
Я: Мама
Детки: доченька
Знак зодиака: Козерог
AK.konfetka писал(а):
У меня была рвота, но ещё дома, а в родзале меня спрашивали, не тошнит ли... А после того как уже родила, сказали съесть целую плитку чёрного шоколада, прям там... в родильном зале.

Интерессный совет!А какже грудью кормить потом ребенка,вдруг диатез? :???:

Заголовок сообщения: Re: Рассказы о родах
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 17:20 
V.I.P. WOMAN

Медали: 5
Красотулька форума (1) Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) ТОП-100 (1)
Я: Не указано
Tasiya писал(а):
Насколько я знаю в молоко попадают лишь нужные ребенку вещества и состав молока практически неизменен.

Tasiya, а куда ж, по-вашему, деваются все остальные вещества? И почему тогда кормящим мамам рекомендуют строгую диету? А состав молока меняется в течение дня и в зависимости от потребностей ребёнка, это доказанный факт. :-o И если следовать вашей логике, то кормящая мама может пить алкоголь и ребёнку ничего не будет? :-?

Жизнь проще не становится, но думать о жизни становится проще. (Евгений Гришковец)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 02:53 
Общительная WOMAN

Светлячки форума (1) Детсоветка форума (1) За рассказ о родах (1) ТОП-100 (1)
Детки: Доченька Милана
Знак зодиака: Рак
Agatha Christie писал(а):
Tasiya писал(а):
Насколько я знаю в молоко попадают лишь нужные ребенку вещества и состав молока практически неизменен.

Tasiya, а куда ж, по-вашему, деваются все остальные вещества? И почему тогда кормящим мамам рекомендуют строгую диету? А состав молока меняется в течение дня и в зависимости от потребностей ребёнка, это доказанный факт. :-o И если следовать вашей логике, то кормящая мама может пить алкоголь и ребёнку ничего не будет? :-?

По-поводу строгой диеты бред,мне никто ее не рекомендовал,сказади ешь все что хочешь! Начиная по немногу,смотришь реакцыю ребенка, если ничего можешь добавлять в результате уже ко второму месяцу я ела все что и до беременности в таких же колличествах,ну конечно все кроме чипсов сухариков,но с конфетами ,тортами! :) А знакомые которым рекомендовали диету ко второму месяцу бежали в магазин за смесями!И это не одиночный пример!!!По-поводу алкоголя,где-то читала что можно выпить стакан пива или бокал шампанского,не крепленного красного вина,но нужно пить и сразу кормить ребенка или же выпить и кормить ребенка через два часа!!!Есть знакомая которая пьет пиво и кормит и ничего,здоровый,хорошо развивающийся ребенок,она даже говорит что от пива лактацыя хорошая!!! :)

В ее душе совсем не пусто,
    Владея мощным шестым чувством,
    Еще до Теста знала мама,
    Внутри взрослеет дочь Милана.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 02:56 
Общительная WOMAN

Ребенку моему 5,5 месяцев и мы полностью на ГВ =)

Еще до Теста знала мама,

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 09:33 
V.I.P. WOMAN

Красотулька форума (1) Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) ТОП-100 (1)
Polovino4ka писал(а):
По-поводу строгой диеты бред,мне никто ее не рекомендовал,сказади ешь все что хочешь! Начиная по немногу,смотришь реакцыю ребенка, если ничего можешь добавлять в результате уже ко второму месяцу я ела все что и до беременности в таких же колличествах,ну конечно все кроме чипсов сухариков,но с конфетами ,тортами! :) А знакомые которым рекомендовали диету ко второму месяцу бежали в магазин за смесями!И это не одиночный пример!!!По-поводу алкоголя,где-то читала что можно выпить стакан пива или бокал шампанского,не крепленного красного вина,но нужно пить и сразу кормить ребенка или же выпить и кормить ребенка через два часа!!!Есть знакомая которая пьет пиво и кормит и ничего,здоровый,хорошо развивающийся ребенок,она даже говорит что от пива лактацыя хорошая!!! :)

Polovino4ka, а кто вам сказал "Ешь, всё, что хочешь"? Врачи? Но ведь всё равно с оговоркой: "Смотришь на реакцию ребёнка"... И по поводу строгой диеты - это вовсе не бред. Вам повезло, что вы ели всё и с ребёнком всё ок... А я могу привести примеры, когда мамы ели виноград и у детки были дикие колики и т.д. Я сидела на строгой диете и молока хватало, ребёнку год и три и до сих пор кормимся. Всё индивидуально. А по поводу алкоголя и того, что пива хорошая лактация... Так, может, и ребёнку пивка, лучше спать будет...Без комментариев, как говорится. :o

Жизнь проще не становится, но думать о жизни становится проще. (Евгений Гришковец)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 11:23 
V.I.P. WOMAN

Медали: 9
Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) Золотые ручки форума (1) Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1)
ТОП-100 (1) Креативная WOMAN (1) Рукодельница года (1)
Вы знаете, девочки, я уже жду, когда появится ребеночек и надает мне по рукам, чтоб я не ела этих конфет и тортов с пирожными, потому что я поправилась и уже жду не дождусь похудеть на постной еде. :)

Если вашего ухода никто не заметил, скорее всего, вы не зря ушли…
Л.Толстой

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 12:15 
Моя Прелесть

Медали: 14
Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Активистка форума (1) ТОП-100 (1)
WOMAN-квест (1) WOMAN-обаяшка (1)
Я: Супер WOMAN
Детки: Ванечка+Алиса
Знак зодиака: Близнецы
ну, сладкое кушать можно, да в меру:) но во время ГВ я не ела, и была на строгой диете первые 3-4 месяца. А потом стало проще вводить еду. И малыш мой не мучился от колик.

Детский психолог, психотерапевт в гештальт-подходе. Жовтневый район.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 12:23 
Общительная WOMAN

Polovino4ka писал(а):

Polovino4ka, а кто вам сказал "Ешь, всё, что хочешь"? Врачи? Но ведь всё равно с оговоркой: "Смотришь на реакцию ребёнка"... И по поводу строгой диеты - это вовсе не бред. Вам повезло, что вы ели всё и с ребёнком всё ок... А я могу привести примеры, когда мамы ели виноград и у детки были дикие колики и т.д. Я сидела на строгой диете и молока хватало, ребёнку год и три и до сих пор кормимся. Всё индивидуально. А по поводу алкоголя и того, что пива хорошая лактация... Так, может, и ребёнку пивка, лучше спать будет...Без комментариев, как говорится. :o

Конечно педиатр в роддоме и в больнице!!!Ну конечно не набивать полный живот конфетами,шашлыками и т.д.,но сидеть на строгой диете,я против,категорически!Я считаю что во-первых,диета угнетает маму,особенно которая во время беременности ела все,это я сужу по себе,мне сначало было тяжело себе в чем-то отказывать!Во-вторых с ихней диетой можно желудок сорвать и тем более с той диетой, никаких витаминов не хватит для мамы,овощи не все,фрукты не все можно,мясо курицу и т.д. издевательство!!!Вот например лезут после родов волосы,ломаються ногти,нужен кальцый,из съедобного его больше всего в шиповнике,сардинах в масле,но ведь нельзя и ходи лысая :) Колики у многих деток первый месяц,полтора для этого и дают лекарства или укропную воду!Ну и опять же повторюсь много знакомых которые боялись полноценно кушать ко второму месяцу бежали за смесями!!!Ну а по поводу пива это личное ваше дело и дело каждого,давать ребенку или нет :) Я бы лично не давала и сама к алкоголю равнодушна,но в том чтобы выпить бокал шампанского,стакан вина,безалкогольное пиво ничего плохого не вижу!По-поводу лактацыи это два вывода знакомых,сама не пробовала!!! :)

Еще до Теста знала мама,

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 12:25 
Общительная WOMAN

Еще слышала как только мама начинает худеть пропадает молоко,не знаю правда ли!Я когда не успевала покушать молока становилось меньше,еще одна причина почему не сижу на диетах! :)

Еще до Теста знала мама,

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 12:27 
V.I.P. WOMAN

Медали: 10
БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Целеустремленность форума (1) Золотые ручки форума (1) Милосердие форума (1)
ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1) Рукодельница года (1)
Знак зодиака: Лев
Шуня писал(а):
Вы знаете, девочки, я уже жду, когда появится ребеночек и надает мне по рукам, чтоб я не ела этих конфет и тортов с пирожными, потому что я поправилась и уже жду не дождусь похудеть на постной еде. :)

+1000 :cool:

по поводу диеты, очень много перечитала всякой литературы и почти все сходятся на том, что первые 1,5- 2 месяца строгая диета просто необходима.Желудок у крохи слабенький и ему нужна адаптация. НО затягивать этот период диеты тоже не рекомендуют, есть риск, что ребенок потом откажется от многих продуктов.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 12:47 
V.I.P. WOMAN

Polovino4ka писал(а):
Конечно педиатр в роддоме и в больнице!!!Ну конечно не набивать полный живот конфетами,шашлыками и т.д.,но сидеть на строгой диете,я против,категорически!Я считаю что во-первых,диета угнетает маму,особенно которая во время беременности ела все,это я сужу по себе,мне сначало было тяжело себе в чем-то отказывать!Во-вторых с ихней диетой можно желудок сорвать и тем более с той диетой, никаких витаминов не хватит для мамы,овощи не все,фрукты не все можно,мясо курицу и т.д. издевательство!!!Вот например лезут после родов волосы,ломаються ногти,нужен кальцый,из съедобного его больше всего в шиповнике,сардинах в масле,но ведь нельзя и ходи лысая :) Колики у многих деток первый месяц,полтора для этого и дают лекарства или укропную воду!Ну и опять же повторюсь много знакомых которые боялись полноценно кушать ко второму месяцу бежали за смесями!!!Ну а по поводу пива это личное ваше дело и дело каждого,давать ребенку или нет :) Я бы лично не давала и сама к алкоголю равнодушна,но в том чтобы выпить бокал шампанского,стакан вина,безалкогольное пиво ничего плохого не вижу!По-поводу лактацыи это два вывода знакомых,сама не пробовала!!! :)

Лишний раз поражаюсь нашим врачам. Такое впечатление, что их учат разным медицинам :) Мне наоборот педиатры в роддоме советовали сидеть на диете, запретили шоколад, какао, орехи, цитрусовые и т.д. Насчёт "сорвать желудок с ихней диетой" - это вы слишком уж категорично. Можно есть каши, отварное мясо, отварные овощи, творог 0%, всё это для желудка очень даже полезно, другое дело, что не всем это нравится. Ну как же без шоколадки и колбаски или солёного огурчика... Вы даже сами пишете, что вам тяжело было в чём-то себе отказывать... Это, на мой взгляд, ключевой момент. Согласна, что сидеть на диете или нет - личное дело каждого, за наших детей отвечаем мы сами. То, что после родов лезут волосы и ломаются ногти, тоже решаемо - хороший комплекс витаминов. И повторяю, что всё индивидуально. Ваши знакомые из-за строгой диеты бежали за смесью, а я и многие мои друзья сидели на диете и не знали, что такое колики у ребёнка. И молока, повторяю, хватало 8-). В любом случае, исходя из своего опыта, я рекомендую соблюдать диету... всё-таки дети - не подопытные кролики, лучше перестраховаться :)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 12:57 
V.I.P. WOMAN

Медали: 14
Светлячки форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Целеустремленность форума (1) Изюминка форума (1) Загадка форума (1)
Колкая штучка (1) Почетная мамочка (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1)
День Св.Валентина (1) SUРER-МАМА (1)
Детки: мальчики-зайчики
Знак зодиака: Лев
Polovino4ka писал(а):
Еще слышала как только мама начинает худеть пропадает молоко,не знаю правда ли!Я когда не успевала покушать молока становилось меньше,еще одна причина почему не сижу на диетах! :)

Совершеннейшая чушь, я худела до своего добеременного веса, даже более, при этом сидела на нормальной полезной для малыша пище первые 2-3 месяца. Ногти ломаются и волосы выпадают - это нормально, поскольку на время беременности эти процессы замедляются, выпадает лишь то, что не выпадало и не ломалось во время беременности. Не стала бы я называть здоровое питание кормящей мамочки диетой, это все же разные вещи
И еще - был очень сложный период, когда не успевала не то, что покушать - чаю выпить в течение дня. И молока при этом было достаточно малышу, которого таскала весь день за собой и кормила по требованию))) Ну а кушала-пила уже вечером, добираясь наконец до дома.

Пока человек чувствует боль – он жив.
Пока человек чувствует чужую боль – он человек.

Горда, красива, артистична,
Легкоранима и цинична,
Умна, сильна и многогранна.
Не терпит фальши и обмана.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 13:06 
Общительная WOMAN

У нас колики были ровно неделю(первую) и все!Здесь опять же все индивидуально,есть знакомые которые придерживались,а у детей и колики были и извините запоры,думаю все зависит от готовности ребенка,его организма и от питания матери во время беременности!Мне в роддоме на мой вопрос что можно кушать,врач с удивлением спросила,а вы во время беременности задумывались о питании,спрашивали у врача что можно :) ,ну я ответила нет :oops: ,а она мне, так а чего вдруг сейчас вы задумались об этом,кушайте всего и по-немногу,следите за реакцыей,вот так все было,даже вроде дословно написала :) Тут же тоже у меня сначало от этой диеты,можно сказатья ей первые два месяца частично придерживалась,так как вводила продукты окуратно и по немногу,конфеты начинала от пол конфеты в день(!!!!!) :) ,желудок ныл просто,для него это стресс очень сильный :)

Еще до Теста знала мама,

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 15:25 
Лучезарная WOMAN

Polovino4ka писал(а):

Лишний раз поражаюсь нашим врачам. Такое впечатление, что их учат разным медицинам :) Мне наоборот педиатры в роддоме советовали сидеть на диете, запретили шоколад, какао, орехи, цитрусовые и т.д. Насчёт "сорвать желудок с ихней диетой" - это вы слишком уж категорично. Можно есть каши, отварное мясо, отварные овощи, творог 0%, всё это для желудка очень даже полезно, другое дело, что не всем это нравится. Ну как же без шоколадки и колбаски или солёного огурчика... Вы даже сами пишете, что вам тяжело было в чём-то себе отказывать... Это, на мой взгляд, ключевой момент. Согласна, что сидеть на диете или нет - личное дело каждого, за наших детей отвечаем мы сами. То, что после родов лезут волосы и ломаются ногти, тоже решаемо - хороший комплекс витаминов. И повторяю, что всё индивидуально. Ваши знакомые из-за строгой диеты бежали за смесью, а я и многие мои друзья сидели на диете и не знали, что такое колики у ребёнка. И молока, повторяю, хватало 8-). В любом случае, исходя из своего опыта, я рекомендую соблюдать диету... всё-таки дети - не подопытные кролики, лучше перестраховаться :)

Я в 5 роддоме от педиатров такого не слышала, говорили наоборот строгая диета. Нормально их пока учат. А по телевизору горе мамашу показывали кормящая сьела гранат и ребенок в реанимации.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 17:05 
Общительная WOMAN

А мне в 5 РОДДОМЕ,в этом году врач педиатр так говорила!!!!! :aga: Это же не значит что в первый день после выписки есть киллограм конфет,граната и т.д.Я повторяю сначало было пол конфетки,четвертинка персика и к 2 месяцам вышла на обычный режим!!!!Сидеть не сидеть дело каждого!!У всех разные детки мою кроху не сыпало,живот не болел,коликов можно сказать не было и проблемов сходить в туалет тоже!!!!!Поэтому мучать себя диетами и рисковать остаться без молока смысла не видила!!!!

Еще до Теста знала мама,

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 18:16 
V.I.P. WOMAN

Polovino4ka писал(а):
А мне в 5 РОДДОМЕ,в этом году врач педиатр так говорила!!!!! :aga: Это же не значит что в первый день после выписки есть киллограм конфет,граната и т.д.Я повторяю сначало было пол конфетки,четвертинка персика и к 2 месяцам вышла на обычный режим!!!!Сидеть не сидеть дело каждого!!У всех разные детки мою кроху не сыпало,живот не болел,коликов можно сказать не было и проблемов сходить в туалет тоже!!!!!Поэтому мучать себя диетами и рисковать остаться без молока смысла не видила!!!!

Так, никто же и не говорит, что на строжайшей диете надо сидеть несколько лет :stops: Тут опять же всё индивидуально. Вы вышли на обычный режим к 2 месяцам, я - где-то к 7-8... кто-то раньше, кто-то позже... Вот вы пробовали по чуть-чуть, смотрели на ребёнка, всё было ок, вы шли дальше... А кто-то попробовал, скажем, клубнику, ребёнка обсыпало, клубнику пришлось пока отменить... И т.д. У каждой мамы по-своему. Просто вы так категорично заявили выше, что диета - это бред и всё такое... Именно с такой формулировкой трудно согласиться :)
И наверное даже рацион кормящей мамы и диетой назвать не совсем правильно. Это скорее ЗДОРОВОЕ питание, как написала выше Tusia. И если кормящая мама некоторое время не будет есть соленья, майонезы, кетчупы, конфеты, цитрусовые и прочие явные аллергены, вряд ли у неё пропадёт молоко ;)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 18:35 
Сногсшибательная WOMAN

Медали: 2
Детсоветка форума (1) ТОП-100 (1)
Детки: Валерия, Данил
Знак зодиака: Телец
Ох и дискуссии!!! :)
Я первый месяц придерживалась диеты. Потом стала добавлять все понемногу.. присматриваясь к малышу. И к концу второго месяца ела всю здоровую пищу. Даже кофе по утрам и хорошее сухое вино по праздникам пью. Главное не перебарщивать с продуктами. Педиатр говорила вводить все постепенно. Я уже писала, что на Кипре никаких диет не существует. Это у нас любители настращать диагнозами и диетами!!
:ps: От одной конфеты, огурца, апельсина с ребенком ничего не случится.
Опять же маме нужно смотреть на что ее пучит-сыпет, на то и у малыша будет реакция.

Изображение
Прямолинейна и горда,
В своих суждениях тверда.
При этом счастье мамы – в крошках,
В их детских пухленьких ладошках.

Последний раз редактировалось Tasiya 05 янв 2013, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 18:51 
V.I.P. WOMAN

Tasiya писал(а):
Я уже писала, что на Кипре никаких диет не существует. Это у нас любители настращать диагнозами и диетами!!

Tasiya, вы нас с Кипром не сравнивайте. У них другие климатические условия, другие продукты, другие традиции и т.д. В Испании, к примеру, детям в грудное молоко и в смесь с раннего-раннего возраста добавляют апельсиновый сок. Считается, очень полезно, витаминчики... А если у нас кто апельсиновый сок добавит в грудное молоко, кто ж его умным-то назовёт? :hehe:
И кстати, от одной конфеты с ребёнком могут случиться колики (собственный опыт). Повторяю, если всё хорошо, то на здоровье, если же что-то не пошло - приходится на время продукт отменять. Так что тут никто никого не стращает. Врачи рекомендуют, а ограничивать себя в еде или нет - личное дело каждого. :)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 19:10 
WOMAN-UA

Медали: 17
БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Дружелюбие форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Муза форума (1)
Похвастушка форума (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Почетная мамочка (1) ТОП-100 (1)
Конкурс ретро игрушек (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) ТОП-10 (1) SUРER-МАМА (1)
Я: Любимая жена
Детки: донечки
Знак зодиака: Весы
Polovino4ka писал(а):
Шуня писал(а):
Девченки, а подскажите еще такое (как лучше сделать): вещей же много получается (у меня еще не все по списку, а уже 2 огромных пакетища :)) Вот как их лучше рассортировать? Те же памперсы - упаковка 80 шт - ее заранее открыть и сформировать пакет в родзал вместе с вещами, и вот пеленку влаговпитывающие - та же история. Ну извините за дурацкие вопросы :) Готовлюсь...

Ну и с собой взять чаек,сгущеное молоко,сыр,колбаса вареная,сахар,после родов нужно хорошо покушать! :) Как то так!

Половиночка! Просто ви такі речі (з їжі) написали брати в пологовий будинок, що не можуть хоч якусь маму лишити без реакції... Ну хто ж після пологів зміцнює організм сучасним згущеним молоком або вареною ковбасою, хай хоч і недешевою? В принципі ці продукти можна поексперементувати їсти мамі, якщо вона без них жити не може, але хоча б на фоні ну 1 місяця дитини, коли завершився період новонародженості, ви вдома, все спокійно, спробувати чайну ложку і т.д...

Але після народження дитина відходить від стресу, а тут на малюкову печінку через мамине молоко гепне згущений сюрприз і варена ковбаса? Чим гірше з'їсти шматок вареної яловичини (а не ковбасу з магазина)? або печені смачні яблука, хто хоче солодке? або творог (не дуже жирний), кому треба кальцій?

Просто хоча б перші дні, коли йде адаптація дитини до нового світу... Мова йде хоча б про перші тижні. Ніхто не говорить тримати себе в занадто страшних рамках. Хоча декому без них ніяк (у кого алергійні схильності).

Щастя в тобі!

Тендітна жінка та душевна мати.
!МАРІЯ!, безперечно так тримати!
Ви – наш Кобзар: так щиро (й безкоштовно)
Вчите не забувати рідну мову.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 19:13 
Сногсшибательная WOMAN

Медали: 2
Детсоветка форума (1) ТОП-100 (1)
Детки: Валерия, Данил
Знак зодиака: Телец
Tasiya писал(а):
Я уже писала, что на Кипре никаких диет не существует. Это у нас любители настращать диагнозами и диетами!!

Tasiya, вы нас с Кипром не сравнивайте. У них другие климатические условия, другие продукты, другие традиции и т.д. В Испании, к примеру, детям в грудное молоко и в смесь с раннего-раннего возраста добавляют апельсиновый сок. Считается, очень полезно, витаминчики... А если у нас кто апельсиновый сок добавит в грудное молоко, кто ж его умным-то назовёт? :hehe:
И кстати, от одной конфеты с ребёнком могут случиться колики (собственный опыт). Повторяю, если всё хорошо, то на здоровье, если же что-то не пошло - приходится на время продукт отменять. Так что тут никто никого не стращает. Врачи рекомендуют, а ограничивать себя в еде или нет - личное дело каждого. :)

Колики - это нормальная реакция детского организма на развитие системы пищеварения, которая проходит за 2-3 недели. Если маму ПУЧИТ или сыпет на какой-либо продукт, то конечно ей не стоит его употреблять не только когда кормит, но и вообще.
Во всем должен быть здравый рассудок: нормальная здоровая пища, которая подходит Вам и малышу; никаких диет и переизбытка. Я разделяю понятия ДИЕТА и ЗДОРОВАЯ ПИЩА. Нормально полноценно питаться не значит сидеть на диете! Вы же не будете сидеть на молочке 2-3 года? Ну если не хотите остаться лысой, беззубой и с остеопорозом?!

Изображение
Прямолинейна и горда,
В своих суждениях тверда.
При этом счастье мамы – в крошках,
В их детских пухленьких ладошках.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 19:36 
V.I.P. WOMAN

Tasiya писал(а):
Колики - это нормальная реакция детского организма на развитие системы пищеварения, которая проходит за 2-3 недели. Если маму ПУЧИТ или сыпет на какой-либо продукт, то конечно ей не стоит его употреблять не только когда кормит, но и вообще.
Во всем должен быть здравый рассудок: нормальная здоровая пища, которая подходит Вам и малышу; никаких диет и переизбытка. Я разделяю понятия ДИЕТА и ЗДОРОВАЯ ПИЩА. Нормально полноценно питаться не значит сидеть на диете! Вы же не будете сидеть на молочке 2-3 года? Ну если не хотите остаться лысой, беззубой и с остеопорозом?!

Tasiya, я вам, как говорится, про Фому, а вы мне про Ерёму. Я вам про Кипр, а вы мне про колики :) . 2-3 недели - это вы что-то погорячились, у меня знакомые, и не одни, с коликами до полугода мучились... И опять же, маму может и не пучить, и не сыпать, и не поносить, а ребёнку какой-то продукт не пойдёт... Об этом я писала выше, повторяться не буду. Понятно, что "нормально полноценно питаться не значит сидеть на диете!", так никто и утверждает обратное. Мы говорим о том, ну лично я говорю о том, что кормящая мама должна себя ограничивать в определённых продуктах. И причём здесь "Вы же не будете сидеть на молочке 2-3 года?".. Кто-то тут такое предлагал?.. :???:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа