Результаты выступления запорожских спортсменов на Олимпиаде-2012

С 27 июля по 12 августа в Лондоне проходили XXX летние Олимпийские игры, в которых было представлено 204 страны-участницы. В сборную Украины вошло 245 спортсменов, 19 из которых - запорожские. Все вместе они принесли нашей стране 20 медалей: 6 - золотых, 5 - серебряных, 9 - бронзовых.

При этом из 204 стран Украина по количеству медалей заняла 14 общекомандное место. Запорожские легкоатлетки Олеся Повх и Мария Ремень завоевали бронзовые медали Олимпийских игр в эстафетном беге 4х100 метров, установив новый рекорд Украины. Вчера, 14 августа, чемпионки, а также другие запорожские участники Олимпиады принимали поздравления.

Результаты выступления всех запорожских спортсменов на Олимпиаде.

Так, легкоатлетка Мария Ремень, помимо бронзы, заняла 9 место в беге на 200 метров, а Олеся Повх - 17 место в беге на 100 метров.

Запорожец Виталий Наконечный после неприятного инцидента с апелляцией Японии, которая передвинула команду украинцев с третьего на четвертое место, все же подтвердил свое место в ведущей шестерке лучших гимнастов планеты в упражнениях на коне.

Другой запорожский гимнаст Олег Степко также в общекомандном зачете занял 4 место.

Запорожанка Евгения Гомон в групповых упражнениях по художественной гимнастике заняла 5 место.

Известный запорожский легкоатлет Алексей Касьянов в этот раз занял 7 место в десятиборье. После первого дня соревнований спортсмен держался в четверке лучших. Однако перед последним видом программы десятиборья в беге на 1500 м Алексей Касьянов занял 7-е место, набрав 8283 очка.

Запорожская прыгунья в воду Виктория Потехина заняла 8 место в синхронных прыжках с 10 метров. На играх в Лондоне воспитанница СК «Мотор-Сич» выступала в паре с киевлянкой Юлией Прокопчук.

Пловец Сергей Фролов из Запорожья занял 10 место в заплыве на 1500 метров вольным стилем.

В прыжках в воду с 10-метровой вышки другой запорожский спортсмен, заслуженный мастер спорта Украины Антон Захаров занял 15 место. Кстати, именно ему накануне открытия Олимпиады было доверено поднять олимпийский флаг в Запорожье.

Запорожский дзюдоист Георгий Зантарая занял 18 место в весовой категории 60 кг.

Другой запорожский дзюдоист Станислав Бондаренко также занял 18 место, но в весовой категории +100 кг.

Запорожский спортсмен по греко-римской борьбе Вьюгар Рагимов занял 18 место в весовой категории 55 кг.

Другой запорожский борец Евгений Орлов также занял 18 место в весовой категории 120 кг.

Запорожская легкоатлетка Виктория Рыбалко заняла 22 место по прыжкам в длину.

Другая наша лекгоатлетка Анна Гацько заняла 22 место в метании копья.

Запорожский пловец Илья Чуев занял 34 место в заплыве на 200 метров баттерфляем.

Желаем наших олимпийцам новых рекордов и побед!

Источник: РепортерUA