В Украине вернут налог на бездетность?

2843.jpg
Регионал Ярослав Сухой и член НУНС Екатерина Лукьянова предлагают Верховной Раде ввести налог на бездетность. Так, согласно законопроекту, если до 30 лет украинцы не обзаведутся детьми, они будут платить 17% налога на доходы физических лиц независимо от уровня доходов.

- До 30 лет человек должен определиться, кого он хочет себе в жены или в мужья, есть время получить образование, сделать карьеру, создать семью и попытаться родить ребенка, - пояснила Лукьянова.

Исключением станут бездетные инвалиды I-III групп. При наличии в семье более трех детей ставка налога составит 5-10 процентов.

Целью такого нововведения является увеличение бюджетных поступлений и рост рождаемости, уверены авторы законопроекта. Дополнительные поступления в бюджет могут составить до 800 миллионов гривен.

Справка

Налог на бездетность существовал и в СССР с 1941 года. Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 процентов зарплаты государству.

С конца 80-х льготы по налогу получили молодожены в течение одного года с момента регистрации брака. До этого молодые жены конфузливо смеялись о необходимости родить немедленно после свадьбы.

В народе этот налог называли "налогом на яйца".

Источник: "Комсомольская правда" в Украине"

Фотограф Денис Минаев Запорожье

Кадрим Продакшн

Погода

Новости Запорожья

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователя и 14 гостя.

Реклама

Реклама на WOMAN

(с) Все права защищены