В Запорожье с начала года усыновили 41 ребенка

usinovlenie.jpg

41 ребенок за прошедшие 10 месяцев текущего года были усыновлены в Запорожье. 24 ребенка попали в украинские семьи, 17 – уехали с новыми родителями заграницу.


По состоянию на 1 октября на учете состоит 1521 ребенок. Среди них: детей-сирот – 281; детей, лишенных родительской опеки – 978; детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации – 262. При этом, только 76% из них охвачены семейными формами воспитания. В государственных учреждениях для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки находится 291 ребенок.


С начала года в Запорожье усыновлен 41 ребенок (гражданами Украины – 24, иностранными гражданами – 17). На сегодняшний день на учете в качестве кандидатов в усыновители состоит 21 семья. При этом в Запорожье зарегистрировано 310 детей, которых можно усыновить.


По материалам: Паноптикона

Фотограф Денис Минаев Запорожье

Кадрим Продакшн

Погода

Новости Запорожья

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователя и 16 гостя.

Реклама

Реклама на WOMAN

(с) Все права защищены