Старт навигации по Днепру намечен на конец мая

16.jpg

Старт навигации запланирован на конец мая. Об этом заявил мэр Александр Син 11 мая в ходе рабочего совещания на "Судремзаводе", где проводится диагностика и ремонт понтонов, сообщили корреспонденту портала "Запорожье. Комментарии" в пресс-службе горисполкома.


Отметим, что при этом беспартийный экс-БЮТовец благодарит за оперативность фракцию Партии регионов в горсовете.


"Я хочу поблагодарить депутатов горсовета фракции Партии регионов, которые оперативно откликнулись и нашли ресурсы для решения этой проблемы. Мы постараемся в течение года провести все необходимые работы, оформить документы, чтобы в следующем году принять понтонные причалы на баланс города и осуществлять их эксплуатацию силами коммунальных предприятий. Городская власть не будет перекладывать эти заботы на плечи дачников. Постараемся в конце мая открыть сезон навигации, чтобы запорожцы смогли добираться к своим дачным участкам речным транспортом", - отметил Александр Син.


Напомним, 20 апреля, бывший мэр Запорожья Евгений Карташов заявил, что данной проблемой необходимо было заниматься начиная с октября 2010 года.


По его словам, старшее поколение жителей города крайне недовольно отсутствием маршрутов речного транспорта на дачные участки.


"Это была наша традиция", - подчеркнул Евгений Карташов, в ходе заседания бюджетной комиссии горсовета.


"Уверяю, все они сейчас сидят в автобусах как зайки. Все довольны. Это проблема первой недели", - ответил ему начальник городского управления транспорта и связи Юрий Дроздов.


Однако ответ чиновника Карташова не удовлетворил.


"Сертификацией понтонов необходимо было заниматься, начиная с октября прошлого года. Запорожские дачники все это прекрасно понимают", - сказал бывший мэр Запорожья.

 

По материалам: "Комментарии"

Фотограф Денис Минаев Запорожье

Кадрим Продакшн

Погода

Новости Запорожья

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователя и 6 гостя.

Реклама

Реклама на WOMAN

(с) Все права защищены