В Запорожской области 47 лагерей готовы принять детей: проблема – цена путевки

детский лагерь

На сегодняшний день в Запорожской области к летнему сезону готово 47 детских лагерей. Сколько детей будет отдыхать и оздоравливаться в лагерях области в этом году, пока точно не известно. Как рассказал глава Запорожского областного совета профсоюзов Виктор Сластен, все будет зависеть от того, сколько родителей смогут приобрести путевки по цене, которая представлена в этом сезоне.


"В этом году средняя цена пребывания одного дня для ребенка в лагере составляет 150 грн. Вопрос в том, кто из родителей сможет себе позволить путевку? Половину стоимости может компенсировать Фонд социального страхования и другие структуры, но государство, к сожалению, не компенсирует для своих граждан ничего", - говорит Виктор Сластен.


Еще одна проблема, которая может коснуться стабильной работы детских лагерей в Запорожской области, – это проблема пересыхания Молочного лимана.


"Не скажу точно, сколько лагерей расположено именно в том районе, но пересыхание Молочного лимана может стать угрозой для нормальной деятельности лагерей. Впрочем, сейчас они готовы к работе, и нас больше заботит то, как родителям купить путевки", - говорит глава Запорожского областного совета профсоюзов.


По материалам: РепортерUA

Фотограф Денис Минаев Запорожье

Кадрим Продакшн

Погода

Новости Запорожья

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователя и 7 гостя.

Реклама

Реклама на WOMAN

(с) Все права защищены