Женский сайт Запорожья WOMAN


Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.



Текущее время: 01 июн 2025, 11:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выход на работу после декрета
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 14:54 
Не в сети
WOMAN-UA
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:23
Сообщения: 6028
Медали: 17
БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Дружелюбие форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Муза форума (1)
Похвастушка форума (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Почетная мамочка (1) ТОП-100 (1)
Конкурс ретро игрушек (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) ТОП-10 (1) SUРER-МАМА (1)
Имя: Марія
Я: Любимая жена
Детки: донечки
Знак зодиака: Весы
Яким був ваш досвід виходу на роботу? Як сприймали колеги іноді досить часті лікарняні? Як Ви почувалися самі? Як скоро увійшли в потрібний ритм?




Выход на работу после долговременного перерыва вызывает у женщин разные чувства - от радости, что закончился период «сидения дома», до глубокой печали, если решение о выходе на работу является вынужденным, продиктованным обстоятельствами. Но в обоих случаях женщине придется пережить адаптацию. Как сделать это правильно и с наименьшим потерями для себя, расскажет психолог-консультант Passion.ru.
Для того чтобы адаптация на работе после декретного отпуска прошла быстрее, чтобы печальные чувства не переросли в депрессию, а радостные чувства не омрачили неожиданные проблемы, важно обратить внимание на следующие факторы.

Одна из главных трудностей, подстерегающих женщину, выходящую из декрета, - это ожидание, что она возвращается туда, откуда некогда уходила. Возвращаясь на работу, женщина ждет, что все будет так, как прежде, даже если раньше все было не очень хорошо.

Однако за то время, что женщина провела в декретном отпуске, успевают обновиться коллектив, атмосфера в коллективе, условия труда, функциональные обязанности. В этом случае женщина сталкивается с неприятным сюрпризом, который может серьезно выбить ее из колеи.

Для того чтобы знать, что вас ожидает, и быть к этому готовой, перед выходом из декрета съездите на работу, посмотрите, куда вы выходите, что изменилось за время вашего отсутствия.

В военной тактике это называется рекогносцировкой - разведкой на месте, оценкой местности, ее характеристик и условий. И в данном случае это оправдано на все 100 процентов.

Поговорите с коллегами, узнайте, какие события произошли за время вашего отсутствия, какие в настоящее время условия труда, как много новых людей появилось, как на работе ожидают вашего возвращения.

Найдите тех коллег, которые смогут поддержать вас. Попросите ввести вас в курс дела, помочь вам и познакомить с сотрудниками, которых вы не знаете.

2. Как подготовиться к проблемам?

Теперь, зная, что и кто вас ждет на работе, важно подготовиться к возможным проблемам.

Выпишите на листок трудности, с которыми вы можете столкнуться на работе, например:

- незнание новых сотрудников;
- отсутствие навыков, которые требуются теперь для работы и т. д.

Напротив каждого пункта напишите один или больше вариантов, как вы можете справиться с этой трудностью, что или кто может вам в этом помочь. Наметьте себе план разрешения проблемы. Позаботьтесь заранее об этом.

Возможно, вам помогут курсы повышения квалификации или социально-психологический тренинг, который освежит ваши навыки взаимодействия с людьми и повысит самооценку.

3. Вспомните обо всем, что вы умеете

Проведите ревизию всего, что вы знаете и умеете.

Возьмите лист бумаги и выпишите все ваши навыки и умения в профессиональной и смежной с ней сферах.

Отдельно запишите все ваши сильные стороны и достоинства.

Сделайте следующее упражнение.

Найдите в пространстве место, которое будет обозначать настоящее, текущую ситуацию, когда вы выходите из декретного отпуска на работу. Обозначьте его каким-либо предметом.

Позади него на некотором расстоянии поставьте другой предмет, который будет обозначать прошлое и вас 3 или 4 года назад - до того момента, как вы ушли в декрет.

Определите в пространстве, впереди первого места, еще одно место, которое будет символизировать будущее и вас - например, через 4 года. Обозначьте его также каким-либо предметом.

Встаньте на место № 2, место прошлого. Вспомните, как вы чувствовали себя в то время, какими навыками обладали, как ощущали себя на профессиональной позиции, каким были специалистом.

Взгляните оттуда на себя нынешнюю, на свои настоящие тревоги, беспокойство, сомнения. Сформируйте себе нынешней послание, дайте совет, как можно быстрее адаптироваться на работе и восстановить свои навыки. Расскажите о том, что вам раньше помогало на работе, что вдохновляло и радовало.

Вернитесь на первое место, обозначающее вас сейчас. Как вы себя сейчас чувствуете? Оглянитесь на себя в прошлом, осознайте, что с того момента прошло несколько лет, вы изменились и приобрели новый опыт. Что это за опыт? Что в вас изменилось за время декретного отпуска? Что вы приобрели за это время?

Теперь встаньте на место № 3, место будущего, и проверьте свои ощущения. Кем вы себя чувствуете? Кто вы? Чего вы достигли за эти годы? Оглянитесь на себя настоящую и посмотрите, что помогло вам адаптироваться на работе в тот момент и оказаться в том месте, где вы находитесь сейчас. Расскажите об этом.

4. Ищите поддержку

В связи с тем, что выход на работу - это стрессовое событие, женщине важно обеспечить себе в этот период поддержку. Поддержку можно получать, прежде всего, в семье, запрашивая ее у близких, делясь тем, что вам непросто.

При этом важно понимать, какая поддержка вам сейчас больше всего нужна. Как правило, женщине важно иметь возможность делиться с близкими чувствами, иметь возможность говорить без того, чтобы ее поучали, как себя нужно вести, указывали бы ей на ошибки или успокаивали тем, что она сильная и у нее все получится.

Поэтому попросите мужа просто выслушать то, что вы хотите рассказать, обнять вас или сделать массаж. Или озвучьте сами то, что вы хотите от него услышать в ответ.


5. К чему следует быть готовой?

Независимо от готовности или неготовности женщины начать трудовую деятельность, независимо от ее отношения к предстоящей работе, возвращение на работу - это стрессовое событие, и оно потребует от женщины мобилизации ее сил и определенного периода адаптации.

Причина заключается в том, что выход на работу после долговременного перерыва - это:

смена жизненных декораций.

До выхода на работу большую часть времени женщина проводила дома. Теперь же большую часть времени она будет находиться в совершенно другой, чужой обстановке.

смена статуса.

С выходом на работу меняется статус женщины. Он может повыситься, если положение работающей и зарабатывающей деньги женщины для нее выше, чем положение домохозяйки.

Он может понизиться, если субъективное отношение к работающей представительнице прекрасной половины человечества у нее хуже, чем к женщине, которую содержит мужчина, или если она не хотела работать.

Однако в любом случае это будет объективно иной статус, потому что меняются экономический, социальный и профессиональный ранги женщины.

смена ритма жизни.

Работа влечет за собой изменение ритма жизни. Теперь его основу будет составлять рабочий график, от которого зависит количество свободного времени и времени для повседневных нерабочих дел - приготовления ужина, заботы о доме и членах семьи.

Смена ритма жизни влечет за собой изменения в функционировании организма и его режима сна, питания, отдыха.

смена семейных ролей.

С выходом на работу женщина вводит в свой репертуар профессиональную роль, а роли жены, матери, хранительницы очага продолжает исполнять, но гораздо реже. Это влечет за собой перераспределение обязанностей в семье и изменение отношений.

отрыв от ребенка.

Выход на работу - это также период сепарации, отделения друг от друга матери и ребенка. Ребенок становится самостоятельным, перестает нуждаться в маме, как раньше, и идет в детский сад.

И для мамы, и для ребенка заканчивается трудный, но очень сладкий период слияния друг с другом, когда мама с полным правом говорит о ребенке «мы».

Таким образом, важно понимать и помнить, что выход на работу - это стресс. Осознание этого факта, понимание, что с вами может происходить, позволит пережить это значительно легче.

Иногда женщина, испытывая симптомы стресса - усталость, печаль, упадок сил, раздражение, - не понимая, что с ней происходит, одновременно начинает испытывать чувство вины. Ей может казаться, что такие ощущения вызваны ее нежеланием работать, неумением влиться в коллектив, потерей навыков.

На самом деле, это может быть всего лишь реакцией на стрессовое событие. У женщины происходит адаптация, и необходимо дать себе время переключиться на новую деятельность. Зачастую само понимание этого факта уже облегчает переживание стресса
http://career.passion.ru/retsept-uspekha/vasha-karera/na-rabotu-posle-dekreta-5-sovetov-psikhologa.htm?page=0,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу после декрета
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 10:04 
Не в сети
V.I.P. WOMAN
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:41
Сообщения: 1639
Медали: 1
БАОБАБочки форума (1)
Fiona, у нас не на кого раскидывать. Разве что в Киеве будут вести бухгалтерию Запорожья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу после декрета
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 10:09 
Не в сети
V.I.P. WOMAN
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 09:53
Сообщения: 3239
Откуда: ЗП
Медали: 8
БАОБАБочки форума (1) Красотулька форума (1) Любознательность форума (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Узнай форумчанку (1)
ТОП-10 (1) WOMAN-открытие (1)
Я: Не указано
Знак зодиака: Близнецы
Ну для того чтобы проверить, надо надолго уйти)) Но ты ж так не сделаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу после декрета
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 10:13 
Не в сети
V.I.P. WOMAN
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:37
Сообщения: 2216
Медали: 9
Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) Золотые ручки форума (1) Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1)
ТОП-100 (1) Креативная WOMAN (1) Рукодельница года (1)
Я: Не указано
Vanilla_Sky писал(а):
Шуня, ну вот, например, ушла я на больничный, работу делать некому, я одна. Быть на больничном? Тут дело не в этом совсем. Я когда шла на работу, понимала, что так будет и шла осознанно. Но я могу, например, без проблем брать выходные, когда мне надо в счет отпуска.

Женя, но тут ключевое слово "я могу, например, без проблем брать выходные",а я говорю о тех, кому больничные запрещают брать на уровне руководства. Понятно, что ты вышла из декрета, вы решили, что будет муж сидеть - у тебя вопрос закрыт...Но это возможно, если з/п работающего покрывают расходы семьи. А что делать, если работать нужно обоим - и маме, и папе, чтоб иметь нормальный уровень материальный? И нет бабушек, которые могли бы подстраховать? на этот случай в КЗОТЕ и прописаны условия, прик кторых можно уволить женщину с ребенком до 3-х лет, и больничные не в числе этих причин . Вот нужно бы еще защитить мам с детками до 7-8 лет, я считаю...
Сейчас вообще уровеь рождаемости снизился, на войне поубивали сколько украинцев? Если бабы рожать перестанут из-за такого отношения на работе - где наша страна вообще будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу после декрета
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 11:39 
Не в сети
V.I.P. WOMAN
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:41
Сообщения: 1639
Медали: 1
БАОБАБочки форума (1)
Шуня писал(а):
Vanilla_Sky писал(а):
Шуня, ну вот, например, ушла я на больничный, работу делать некому, я одна. Быть на больничном? Тут дело не в этом совсем. Я когда шла на работу, понимала, что так будет и шла осознанно. Но я могу, например, без проблем брать выходные, когда мне надо в счет отпуска.

Женя, но тут ключевое слово "я могу, например, без проблем брать выходные",а я говорю о тех, кому больничные запрещают брать на уровне руководства. Понятно, что ты вышла из декрета, вы решили, что будет муж сидеть - у тебя вопрос закрыт...Но это возможно, если з/п работающего покрывают расходы семьи. А что делать, если работать нужно обоим - и маме, и папе, чтоб иметь нормальный уровень материальный? И нет бабушек, которые могли бы подстраховать? на этот случай в КЗОТЕ и прописаны условия, прик кторых можно уволить женщину с ребенком до 3-х лет, и больничные не в числе этих причин . Вот нужно бы еще защитить мам с детками до 7-8 лет, я считаю...
Сейчас вообще уровеь рождаемости снизился, на войне поубивали сколько украинцев? Если бабы рожать перестанут из-за такого отношения на работе - где наша страна вообще будет?

Ну, как бы, зарплаты мало (много денег уходит на лекарства), поэтому я еще дома работаю постоянно, а муж работает, когда я домой прихожу. Ну мне так проще, чем устроиться на работу и по 2 месяца сидеть на больничных. Понимаю, что у многих выхода нет, но я бы не хотела работать за кого-то постоянно, пока этот человек дома, вот и не позволяю себе вести себя также, даже если это мне чего-то стоит, хотя очень хочется. Свалил домой, зарплата капает, и за тебя работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу после декрета
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:40 
Не в сети
Сумасшедшая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:47
Сообщения: 7478
Откуда: Космос
Медали: 13
Светлячки форума (1) Клубничка форума (1) Золотые ручки форума (1) Шопоголик форума (1) Мама сыночка (1) Мама доченьки (1)
За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) WOMAN-квест (1) День Св.Валентина (1) Креативная WOMAN (1)
Рукодельница года (1)
Имя: Виталина
Я: Мама
Детки: Сержик и дочУля
Знак зодиака: Козерог
о снижении уровня рождаемости позабавило...
вам бы в конце 90-х бы глянуть на рождаемость))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу после декрета
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 23:52 
Не в сети
V.I.P. WOMAN
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:37
Сообщения: 2216
Медали: 9
Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) Золотые ручки форума (1) Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1)
ТОП-100 (1) Креативная WOMAN (1) Рукодельница года (1)
Я: Не указано
Да как бы забавного то тут не вижу вообще ничего... Вернемся назад в 90-е? А то всех че-то нынче только дефицит доллара беспокоит, а дефицит деток - фоновая неурядица? А сейчас так и будет: кто захочет рожать в ситуации, когда неизвестно, что и кто завтра будет в твоем городе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу после декрета
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 03:16 
Не в сети
Сумасшедшая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:47
Сообщения: 7478
Откуда: Космос
Медали: 13
Светлячки форума (1) Клубничка форума (1) Золотые ручки форума (1) Шопоголик форума (1) Мама сыночка (1) Мама доченьки (1)
За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) WOMAN-квест (1) День Св.Валентина (1) Креативная WOMAN (1)
Рукодельница года (1)
Имя: Виталина
Я: Мама
Детки: Сержик и дочУля
Знак зодиака: Козерог
Прости, Шуня, но дефицита детей сейчас нет совершенно.
Нет мест в садах и школах, а рождаемость у нас за последние годы выросла огого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу после декрета
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 07:30 
Не в сети
V.I.P. WOMAN
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 09:53
Сообщения: 3239
Откуда: ЗП
Медали: 8
БАОБАБочки форума (1) Красотулька форума (1) Любознательность форума (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Узнай форумчанку (1)
ТОП-10 (1) WOMAN-открытие (1)
Я: Не указано
Знак зодиака: Близнецы
Я вот думаю как в других странах у женщин декрет по 6 недель... Там конечно оборудованы всякие детские комнаты возле места работы, но все-так почему у них такое отношение к мамам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу после декрета
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 09:15 
Не в сети
V.I.P. WOMAN
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:41
Сообщения: 1639
Медали: 1
БАОБАБочки форума (1)
Fiona писал(а):
Я вот думаю как в других странах у женщин декрет по 6 недель... Там конечно оборудованы всякие детские комнаты возле места работы, но все-так почему у них такое отношение к мамам?

менталитет другой, мне кажется, мы больше привязаны в детям. во многих странах декрет вообще 3 месяца. они до 40 лет пытаются карьеру сделать, а потом, наверно, страшно остаться без работы. да и детские комнаты тоже много значат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выход из декрета
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 09:45 
Не в сети
Загадочная WOMAN
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 10:29
Сообщения: 35
Имя: Анастасия
Я: Мама
Детки: Ева
Знак зодиака: Дева
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить увольнение после декретного отпуска (мать одиночка), по какой статье лучше уволится? По уходу за ребенком до 14 лет или есть еще какая-то для одиноких матерей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 09:53 
Не в сети
V.I.P. WOMAN
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:38
Сообщения: 1415
Откуда: Запорожье, центр
Имя: Ксения
Я: Любимая жена
Знак зодиака: Скорпион
а разве есть такая статья увольнения По уходу за ребенком до 14 лет? вы будете на другую работу оформляться или планируете пока не работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 09:57 
Не в сети
Загадочная WOMAN
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 10:29
Сообщения: 35
Имя: Анастасия
Я: Мама
Детки: Ева
Знак зодиака: Дева
раньше была, 38 вроде... а сейчас не знаю( пока не планирую выходить, но что б стаж был непрерывным надо как-то правильно оформиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 09:59 
Не в сети
V.I.P. WOMAN
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:38
Сообщения: 1415
Откуда: Запорожье, центр
Имя: Ксения
Я: Любимая жена
Знак зодиака: Скорпион
раньше можно было отпуск по уходу за ребенком до 6 лет оформить. такой вариант не рассматривали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 12:41 
Не в сети
V.I.P. WOMAN
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:27
Сообщения: 1109
Откуда: Запорожье
Медали: 6
Домовята форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1)
Я: Супер WOMAN
Знак зодиака: Лев
Stervoza писал(а):
раньше была, 38 вроде... а сейчас не знаю( пока не планирую выходить, но что б стаж был непрерывным надо как-то правильно оформиться.


Есть такая статья. Я так увольнялась в 2014 г., правда работала после декрета год. По этой статье если увольняешься, не нужно отрабатывать 2 недели. Написал заявление - и свободен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 16:10 
Не в сети
Загадочная WOMAN
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 10:29
Сообщения: 35
Имя: Анастасия
Я: Мама
Детки: Ева
Знак зодиака: Дева
Дозвонилась до адвоката своего, говорит, что эта статья есть и действует, вот только в ней есть смысл если ты работаешь по горячему стажу. сейчас лучше увольняться по обоюдному согласию и идти сразу в центр занятости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 16:49 
Не в сети
Непревзойденная WOMAN
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:59
Сообщения: 629
Откуда: ZP
Медали: 4
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) ТОП-100 (1)
Имя: Julia
Я: Мама
Детки: доченька
Знак зодиака: Весы
При постановке на учет в центр занятости имеет значение статья,по которой уволетесь.Если по согласованию сторон-выплата пособия по безработице будет 9 месяцев.Если по уходу за ребенком до 14 лет-то выплата будет 12 месяцев.
Смотрите как у Вас на работе.конечно,если на работе при увольнии по согласованию сторон предлагают 3 оклада в качестве выходного пособия,то однозначно выгоднее (материально)уволиться по согласованию сторон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 23:30 
Не в сети
Загадочная WOMAN
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 10:29
Сообщения: 35
Имя: Анастасия
Я: Мама
Детки: Ева
Знак зодиака: Дева
та ничего фирма мне не компенсирует) они еще год назад хотели закрыться, но из-за меня не могли) всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу после декрета
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 15:08 
Не в сети
Творческая беспорядочность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:32
Сообщения: 36599
Медали: 21
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Конкурс поделок (1) Масленица (1) Декабрьский марафон-2015 (1)
Имя: Юля
Я: Мама
Детки: сыночек и малышка
Знак зодиака: Телец
Я из одного декрета ушла во второй, а из него вышла уже в другую работу. Свою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из декрета
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 15:25 
Не в сети
V.I.P. WOMAN
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:41
Сообщения: 1639
Медали: 1
БАОБАБочки форума (1)
Stervoza писал(а):
та ничего фирма мне не компенсирует) они еще год назад хотели закрыться, но из-за меня не могли) всем спасибо!

Для ЦЗ лучше увольняться по уходу за ребенком до 14 лет. Тебе сразу начинают платить с 1 месяца. Я так увольнялась. + платить будут не 9 месяцев, а 12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу после декрета
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 10:59 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:49
Сообщения: 7
Знак зодиака: Скорпион
Я после декрета аж бежала на работу, так мне надоело сидеть дома, хотя и в декрете подрабатывала на дому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB

Администрация woman.zp.ua не несет ответственности за текст в сообщениях, оставленных пользователями форума.