Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 21 авг 2018, 03:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 00:08 
Чудесная WOMAN

Медали: 7
Светлячки форума (1) Золотые ручки форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) WOMAN-квест (1)
Рукодельница года (1)
Я: Мама
Детки: Ника и Лиза
Знак зодиака: Весы
ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ЖИТЕЛИ ЗАПОРОЖЬЯ! ПОМОГИТЕ В РОЗЫСКЕ ДЕВЯТИЛЕТНЕГО ВЛАДИКА!

Пропал ребёнок! Владик Жулинский, 9 лет, Запорожская область
Уже 4 дня его нет дома! Присматривайтесь к одиноким детям на улицах города! Увидев похожего мальчика, звоните по указанным в ориентировке телефонам.
Если у вас есть возможность, напечатайте несколько ориентировок и расклейте в людных местах (супермаркетах, рынках, вокзалах) НУЖНА ПОМОЩЬ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ДЛЯ ПОИСКА НА МЕСТНОСТИ
Просим помочь распространить информацию!
Тема поиска:
http://poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/10674-zap..

Группа в Контакте:
http://vk.com/poiskdetei_zaporozhye

Группа facebook:
http://www.facebook.com/groups/ukr.poiskdetei/

Изображение

Сегодня весь день волонтеры и милиция искали Влада. Не найден.
Однако, стал известен район, где чаще всего его видели - Жовтневый.
Просим всех жителей Запорожья обратить внимание!

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ДЛЯ ПОИСКА В ЖОВТНЕВОМ РАЙОНЕ!
Просим желающих помочь звонить координатру.
Сбор на 20 апреля, в 15:00 на автостоянке у библиотеки им.Горького (остановка малый рынок).
(050) 577-32-60, (098) 411-88-87, (063) 365-72-68 - координатор Александр.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 08:50 
ЖИВУ Я ТУТ...

Медали: 27
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1)
Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Сердце форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За идею! (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1)
ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) WOMAN-квест (1) Узнай форумчанку (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1)
Детки: Илья
Знак зодиака: Козерог
так с дома сбежал??? или???

Прямолинейна и бесхитростна.
На русских землях девка выросла.
Вгоняет в краску скромных дам.
innesa_s, ты – ураган!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 11:27 
Чудесная WOMAN

Светлячки форума (1) Золотые ручки форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) WOMAN-квест (1)
Рукодельница года (1)
innesa_s писал(а):
так с дома сбежал??? или???

Я думаю, да.
Вчера видела мальчика похожего, но это не он - волосы светлые и длинные, нестриженые.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 12:40 
V.I.P. WOMAN

Медали: 18
БАОБАБочки форума (1) Красотулька форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Фея форума (1) Шеф-повар форума (1)
Шопоголик форума (1) Колкая штучка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Масленица (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1) Фитнес-WOMAN (1) Цветочная WOMAN (1) Рукодельница года (1)
Детки: сынуля
буду осматриваться по сторонам и приглядываться к мальчишкам!

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 18:42 
Моя Прелесть

Медали: 14
Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Активистка форума (1) ТОП-100 (1)
WOMAN-квест (1) WOMAN-обаяшка (1)
Я: Супер WOMAN
Детки: Ванечка+Алиса
Знак зодиака: Близнецы
Установку дала. Найдется.

Детский психолог, психотерапевт в гештальт-подходе. Жовтневый район.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 21:28 
Чудесная WOMAN

Рукодельница года (1)
Владик найден. Живой и здоровый. Найден волонтерами Содружества "Поиск пропавших детей"-Украина. Спасибо большое за помощь жителям Запорожья, участвовавшим в поиске мальчика. Спасибо нашим российским коллегам, оказавшим информационную поддержку. Спасибо всем за помощь.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 21:29 
ЖИВУ Я ТУТ...

Медали: 27
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1)
Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Сердце форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За идею! (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1)
ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) WOMAN-квест (1) Узнай форумчанку (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1)
Детки: Илья
ну и хорошо))))))
а что сбегал???может в семье не все тихо???

Прямолинейна и бесхитростна.
На русских землях девка выросла.
Вгоняет в краску скромных дам.
innesa_s, ты – ураган!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 21:32 
Сумасшедшая оптимистка

Медали: 13
Светлячки форума (1) Клубничка форума (1) Золотые ручки форума (1) Шопоголик форума (1) Мама сыночка (1) Мама доченьки (1)
За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) WOMAN-квест (1) День Св.Валентина (1) Креативная WOMAN (1)
Рукодельница года (1)
Детки: Сержик и дочУля
NIkaLiza писал(а):
Владик найден. Живой и здоровый. Найден волонтерами Содружества "Поиск пропавших детей"-Украина. Спасибо большое за помощь жителям Запорожья, участвовавшим в поиске мальчика. Спасибо нашим российским коллегам, оказавшим информационную поддержку. Спасибо всем за помощь.

очень хорошо :grin:

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 21:37 
Чудесная WOMAN

Рукодельница года (1)
innesa_s писал(а):
ну и хорошо))))))
а что сбегал???может в семье не все тихо???

Я не вдавалась в подробности... Думаю, да. Мне писали, что он газеты носил - продавал, видно не от хорошей жизни.
Жалко таких деток... на фото такой мальчик хорошенький, кто-то родил, вырастил, хоть и не понятно как...и живут такие дети без детства. жуть(

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 22:03 
V.I.P. WOMAN

Медали: 18
БАОБАБочки форума (1) Красотулька форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Фея форума (1) Шеф-повар форума (1)
Шопоголик форума (1) Колкая штучка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Масленица (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1) Фитнес-WOMAN (1) Цветочная WOMAN (1) Рукодельница года (1)
Детки: сынуля
фух, слава богу...надеюсь мама рада.

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 23:07 
Моя Прелесть

Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Активистка форума (1) ТОП-100 (1)
слава Богу найден! Если искали, значит любят. А любовь в семье очень важна.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 00:01 
Чудесная WOMAN

Рукодельница года (1)
Вот здесь статья и видео - http://www.poiskdetey-ukr.com/2013/04/blog-post.html

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:01 
Моя Прелесть

а у меня не то открывается.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 22:41 
Чудесная WOMAN

Рукодельница года (1)
Galamaga писал(а):
а у меня не то открывается.

У меня нормально открывается. Скопирую:

Изображение

Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети. Владик Жулинский, хроника поиска

Герой нашей истории: Владик

Владик убежал из дома 13 апреля. Мама сразу подала заявление в милицию и поиск проводился родственниками и сотрудниками милиции. Однако до 17 апреля мальчика не нашли.
17 апреля. К поиску подключились волонтеры Содружества «Поиск пропавших детей» - Украина (ППД-Украина). Оперативно была сделана ориентировка и размещена по всем социальным сетям Интернета в Запорожье. Группа волонтеров во главе с координатором Александром Куринным сразу выехала на поиск в Орджоникидзевский район города. К ориентировкам, которые расклеивала милиция, добавились ориентировки ППД. Вечером и до глубокой ночи длился поиск Владика, но на утро 18 апреля его не нашли.
18 апреля. К поиску стали подключаться жители Запорожья, которые прочитали призыв волонтеров ППД в Интернете. Звонили, предлагали помощь в расклейке и в поиске по городу. Работа по расклейке была проведена огромная. Ориентировки ППД расклеивали все - местные жители, милиция и волонтеры - в микрорайоне Бабурка(местное название Хортицкого района), парке Победы, в районе Малого рынка, ул.Грязнова, Запорожье-1, по территориям Орджоникидзевского, Жовтневого, Хортицкого и других районов. Ориентировки были практически по всему городу. И это дало свои результаты – стали поступать звонки от жителей Запорожья, которые видели мальчика в разных местах: чаще в Орджоникидзевском, Жовтневом районах.
Была проверена вся информация, поступившая от жителей. Из нее было видно, что мальчик появляется в людных местах – торговых точках, рынке и продает газеты. Волонтерами совместно с милицией были обследованы супермаркеты, парк Победы и другие людные места.
Торговый отдел Орджоникидзевского района проводил совещание с предпринимателями и один из них - Артём Власенко (который неоднократно поддерживал поисковую группу материально, за что большое спасибо ), пригласил координатора ППД-Запорожье - Александра Куринного, где он выступил и попросил помощи в поиске Владика.
19 апреля. Были обследованы волонтерами и милицией места, где видели Владика. Поиск переместился в Жовтневый район. Были обследованы: супермаркеты Ашан, пл.Пушкина, Малый рынок, район библиотеки им.М.Горького, автостоянки, кафе, в котором видели мальчика. Там его накормил незнакомый мужчина (спасибо ему!). Координацию поиска взял на себя новый волонтер Владимир Чугуенко.

Владимир Чугуенко
20 апреля. Поступила информация, что Владик продает газеты около магазинов Сильпо. Поиск переместился в Хортицкий район. Целый день без устали обследовали город милиция и волонтеры. И, наконец, вечером 20 апреля Владик был найден, живым и здоровым! Найден нашими волонтерами Юлей и Сережей Статовыми и Володей Чугуенко.
Вот как рассказывает об этом Юля Статова: «Просто позвонила женщина и сказала, что 3 дня подряд видела этого мальчика в районе магазина Сильпо, мне в голову пришла мысль, что лучше поговорить с ней вживую, чем по телефону, координатор это одобрил! Мы решили проехать по магазинам Сильпо.
Перед этим мы ездили на Бабурке по паркам, в первый заехали на ул.Лахтинской, опрашивали родителей и детей, показали ориентировку, они сказали, что видели этого мальчика! Ни телефона, ни газет у него не было. Вчера его в этом парке не было! Мы решили поездить по другим! Заехали в еще один парк - там его не видели!
Решили ехать в Сильпо, рядом с ним есть ещё один парк! Прошли по нему. Там его также никто не видел! Решили ехать домой! Сели в машину, и тут я увидела мальчика, похожего по описанию со спины только, попросила затормозить - он шёл в сторону Сильпо с другим мальчиком! Сережа с Володей побежали, оказался он! Усталый и грязный. Хотя Владик долго нам не признавался, что это он и назывался другим именем».
Вот что рассказал Владик нашим волонтерам: «После ухода из дома он гулял на улице, знакомился с одногодками, играл в парках и на бесплатных аттракционах. По городу он легко перемещался на маршрутках (с его слов - детей до 10 лет возят бесплатно). Пару раз ехал в маршрутках, в которых уже висела ориентировка с его фотографией (!). Кушал то, чем угощали другие дети и их родители в парках, периодически ходил к реке Днепр,

Юля и Сергей Статовы
чтобы умыться и помыть руки. Ночью спал в большом колесе возле шиномонтажа (колесо - очень большое, использовалось как элемент рекламы на шиномонтаже). Знал про то, что ночью могут обидеть, прятался от бомжей».
Какое счастье, что попадались ему навстречу только добрые люди. Но все же хочется спросить добрых людей: Что же вы не спросили, почему мальчик ходит один, просит денег, поесть, продает газеты? почему не позвонили в милицию? Столько людей видели его, бродящего по городу. И только после появления ориентировок пошли сигналы.
И все же осталось огромное чувство удовлетворения от этого трехдневного поиска! Отлично, оперативно сработали наши волонтеры в Запорожье. Как всегда, на высоте оказался координатор запорожского отряда «Поиск пропавших детей» Александр Куринный, очень себя хорошо проявил Володя Чугуенко, который, только включившись в волонтерскую работу, смог успешно заменить координатора, когда он был занят. В его первом поиске такая удача – сразу нашли мальчика, живого и здорового! Большое спасибо всем нашим волонтерам принимавшим участие в поиске: Елене , Сергею Татаринову, жителям Запорожья – Анне Баглюк, Лене Самойленко, Татьяне, активно помогавшим в поиске Владика . Спасибо нашим российским друзьям, которые поддерживали поиск информационно, и всем, кто сделал перепост ориентировок, админу группы в контакте «Мероприятия города Запорожье» – Роману Стоеву и другим участникам поиска, пусть извинят нас те, чьи имена не названы, но они отозвались сердцем на пропажу мальчика, расклеивали ориентировки, писали комментарии, звонили, сообщали информацию. Спасибо огромное всем, друзья.

Наша Запорожская группа "Поиск пропавших детей"
В группу поиска по Запорожью пришли новые волонтеры. Мы рады приветствовать их в наших рядах. Присоединяйтесь к нашему движению. Возможно, если бы было больше людей в группе поиска, Владика нашли бы быстрее.
Еще раз призываем всех: Берегите детей! Далеко не всегда поиски заканчиваются так благополучно. Любите детей, дорожите ими, будьте внимательны к ним – к главному нашему достоянию – нашему будущему.

Часовой пояс: UTC + 2 часа