Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 22 сен 2018, 11:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помощь животным!!!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 11:50 
V.I.P. WOMAN

Я: Любимая жена
Знак зодиака: Скорпион
"ШАНС"- ВРЕМЕННЫЙ ПРИЮТ-ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ

БОБА в ШАНСе. Временно.
Вчерашний день был хлопотным - организовывали строительство вольера. Сегодня работы, как минимум - начнутся, а в хорошем случае - и закончатся!
Вольер будет просторным и капитальным, разместить его решено на территории Кошкин Дома. Все мы, будучи волонтерами Службы Защиты Животных - всегда ищем решения проблемы вместе.
Катя Сидорко взяла на себя труд - собрать деньги на вольер, и ей удалось многое: 1500 на сегодняшний день могут быть использованы на материалы, а рабочих нам любезно предоставила... девушка, однажды привезшая собачку в ШАНС.
Тогда она проявила очень много достойных качеств - мужественно справлялась с ситуацией, хоть пес был нелегкий, после ДТП - получивший перелом, а у Ани в руках - своя злюка... Прохожите не помогали. Аня тогда справилась! А сейчас, когда мы не справимся без поддержки - не отказала нам в помощи!
Чернышу (так назвали мы его при первом знакомстве), а также - Бобу (такое имя у него, как оказалось, уже было) - купили препараты для мозгового кровообращения, и седативные.

СПАСИБО ВСЕМ, кто помогает Бобу!
Кто шлет денежки на лечение, на операцию.
Кто участвовал в сборе средств на вольер!
Кто искренне переживал за бедолагу.

Помочь ШАНСу с кормлением и лечением может каждый:
РЕКВИЗИТЫ КАРТЫ ПРИВАТБАНКА:5168 7556 3367 7451 Юрий Ковбаса

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:00 
V.I.P. WOMAN

"ШАНС"- ВРЕМЕННЫЙ ПРИЮТ-ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ

НАШ ЛАЗАРЕТ:
ШУРИК https://vk.com/priut_shans1?w=wall-90855864_13368%2Fall
(оторвало бампер у машины, лапу Шурику почти оторвало. ВРАЧ пришил. Спасибо Максиму Станиславовичу за оперативную помощь и передержку. Ежедневные расходы на Шурика - до 100 грн. Не считая огромного счета за операцию и первых больших для ШАНСа послеоперационных сумм). В клинике к нам лояльны и платим мы по минимуму, но и это - очень круглые цифры!
.....
ДЖУЛЬБАРС. https://vk.com/priut_shans1?w=wall-90855864_13446%2Fall
Вытащен из-под поезда, куда был брошен хозяевами помирать.. Мучительно ПОГИБАТЬ... Один поезд пронесло над головой, перед вторым - серьезным составом - успели вытащить! Хроническая почечная недостаточность, состояние тяжелейшее. АЛТ и АСТ превышают нормы - в 6 раз. Стационар в БЕСТе. Тоже ждем от вас помощи!
...
МИЯ. https://vk.com/priut_shans1?w=wall-90855864_13514%2Fall
Десять дней в заточении холодного каменного мешка. Спасена из подвала дома в крайней степени истощения. Не встает на ноги, кушает понемногу - хоть хочет съесть слона! Забрана с судорожными сокращениями... Вытаскивали в БЕСТе реанимационными мерами. Тяжелое состояние, критическое обезвоживание, интоксикация. СПАСИБО за стационар. Это платно, включая постоянное наблюдение и помощь.

Изображение

ОЧЕНЬ СИЛЬНО И ОЧЕНЬ СРОЧНО И ОБЯЗАТЕЛЬНО И КРИТИЧНО НУЖНЫ ПОДСТИЛКИ УЖЕ СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС! МОЖНО - ПЕРЕДАТЬ, НО ЛУЧШЕ - ПРЯМО В БЕСТ!
На ночь оставались последние подстилочки, больше нет ничего!
Годится старое постельное белье, можно и поплотнее что-то.
ПРОШУ ПОМОЧЬ от имени всех троих бедосиков.

БЕЗ ВАС МЫ НЕ СПРАВИМСЯ!
В ШАНСЕ - в приюте - еще несколько тяжелых бедосиков на лечении.
РЕКВИЗИТЫ КАРТЫ ПРИВАТБАНКА:5168 7556 3367 7451 Юрий Ковбаса

СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:04 
V.I.P. WOMAN

Медали: 8
БАОБАБочки форума (1) Шеф-повар форума (1) Мама сыночка (1) Будьмо! (1) Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1)
Декабрьский марафон-2015 (1) Креативная WOMAN (1)
Я: Не указано
Ксюха! спасибо, что подняли тему и пишите здесь.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 15:53 
V.I.P. WOMAN

Подопечная "ШАНСа" у Олеси Кулык

"Мия - жертва голода и безразличия.
Она немолода. Все видели, все знали. Ела - что найдет. Кто кормил- не знает никто. Жила и жила. А потом бац, бух, бах- Новый год! Праздники, веселье! Фейерверки. Вот тогда ее то и не стало. Куда делась? А кто его знает? Кто искал? Да кому она нужна? А она хотела быть кому то НУЖНОЙ. Она убегала от того страшного ада, что сыпался с небес темной ночью. Оба бежала как могла. И провалилась. Пошли черные дни. Мия провела в темном подвале в ГОЛОДЕ много суток. Ее нашли несколько дней назад волонтеры "Шанса" во главе с Еленой Пыловой. Вы знаете, я сама, как бы, волонтер, и видела многое. И жалостливые посты не берут меня. А вот глаза... Я увидела и пропала. И поняла- Мия собака стаи!

Я написала Елене что становлюсь куратором Мии. Проведывала ее в клинике. Без слез это было сложно сделать. 20 суток без нормальной пищи не проходят зря. Пролежни. Закисшие глаза. И без того потресканные зубки. А уже тело... не буду говорить, покажу видео. Мия приехала в ветклинику в критическом состоянии, практически без признаков жизни. Ее вытягивали с того света наши золотые без преувеличения, врачи. И на данный момент я показываю вам Мию, которая ХОДИТ. Которая машет хвостиком. Поэтому ПРОШУ - не ныть! Хотите помочь - помогите. Кто репостом, кто молитвой. И Мия будет счастлива!
Говорить ли о том, что Мия должна весить как минимум, в 2 раза больше? Она ПОСТОЯННО просит кушать. Она пытается просить глазками хоть капельку еду. Хоть крошечку. Я чувствую себя бесчувственной сволочью, ограничивая ее норму. Но так нужно.

Мия в стае! Вероятность, что после лечения она найдет дом, давайте будем объективными, не более пары процентов. По словам ветеринаров, ей 10-12 лет. Поэтому я понимаю всю силу ответственности за эту собаку. Мия наш пес! Ее реакцию на ЛИЧНЫЙ ошейник увидите на видео. И как она любит ласку. Она битая и не раз. Резкое движение- и Мия закрывает ушки и прячется. Ее позыв в доме- Спрятаться и быть незаметной, не причинить неудобств. Я сделаю все возможное, чтобы уже через 3-4 дня Мия стала раскованной красоткой!

Для этого нам необходимы силы и поддержка, ваша поддержка.
Я не прошу и не ною. Если вы захотите поддержать Мию и помочь ей- мы вам будем благодарны! Если нет- мы ее вытянем сами)
Что необходимо:
- Лежак. Мягкий, удобный, размер более 60 см. Пролежни не дают ей возможности спать на не мягкой поверхности без боли;
- Пеленки гигиенические, 90-60, много;
- Корм желе или сухой хорошего качества;
- Рис, овсянка;
- Кофточку для прогулок (размеры в личку);
- витамины с кальцием для собак;
- грызучки для зубиков, которые остались.
Если вы захотите сделать подарок для Мии и выслать ей сюрпризы Новой почтой- Запорожье Отделение № 9 Кулык Олеся Сергеевна 063 79 33 855

Если вы захотите привезти вкусненького и проведать Мию, всегда готовы). Кушает Мия 5 раз в сутки, дробно. Питание обязательно теплое. Конечно же, будет нацелована и в любви, но если вы влюбитесь - я вам подарю счастье) Уже в новом ошейничке)"

Изображение

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа