Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 18 ноя 2018, 08:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:36 
Администратор

Медали: 1
Сердце форума (1)
Городской роддом №5
Тел.: (061) 236-01-64 - приемная
Тел.: (061) 224-09-43 - главврач
Тел.: (061) 233-40-34 - приемный покой родильного отделения
Тел.: (061) 224-09-55 - приемный покой гинекологического отделения
Тел.: (061) 224-09-57 - женская консультация

Фото 5 роддома Запорожья
Фото палат 5 роддома Запорожья
Справка о 5 роддоме Запорожья
Опрос: Лучший врач 5 роддома Запорожья

spisok:
ДЛЯ СЕБЯ:
халат, тапочки,
комплект постельного белья (2 простыни, наволочка),
2 ночные рубашки,
предметы личной гигиены.

ДЛЯ РЕБЕНКА:
пеленки, шапочка, распашонка, носочки, ползунки,
марлевые или одноразовые подгузники,
градусник электронный (для личного пользования)

ЕЩЕ:
полотенце разовое – 4 рулона
жидкое мыло – 2 сменных флакона
мусорные пакеты – 1 упаковка
пеленки х/б – 3 шт. (для родильного зала)
градусник для родильницы (для личного пользования)
пеленки впитывающие одноразовые – 5 шт.
справка о донорах для 5 РД – 2 человека

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:06 
Чудесная WOMAN

Я: Мама
Детки: две доченьки
Знак зодиака: Стрелец
Цитата:
Отношение нормальное было. так и не вспомнила фамилию того, кто оба раза роды принимал

Просто Вам повезло с дежурной бригадой. Если я правильно понимаю, вечерний обход они делают в патологии, мне действительно нравился там один мужчина и женщина: уверенные четкие ответы на вопросы.
Но это все при условии, что ты с нормально протекающей беременностью, без проблем приезжаешь в роддом только на роды, родила, полежала с ребенком три дня и поехала домой.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:15 
V.I.P. WOMAN

Медали: 4
Детсоветка форума (1) Мама сыночка (1) Почетная мамочка (1) SUРER-МАМА (1)
Детки: Некит,Макс и Андрюша
Знак зодиака: Козерог
:o в таком случае я безумно везучий человек.... Все три раза родила с хорошей дежурной бригадой без договоров.. Надо лотерейный билетик купить :hehe:

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:26 
Лучезарная WOMAN

Детки: Сыночек
malavka писал(а):
:o в таком случае я безумно везучий человек.... Все три раза родила с хорошей дежурной бригадой без договоров.. Надо лотерейный билетик купить :hehe:

не знаю как про бескорыстных девочек медсестер,пока сама не задолбала всех ко мне никто и не подошел бы,у меня давление упало на второй день,чуть сознание не потеряла,если б не мама не знаю что и было б,это был первый раз когда они мне давление померили

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:29 
Новичок

Efimka писал(а):
Цитата:
За второе не соглашусь, чей ни чей никто не спрашивал

Если просто лежишь в патологии, может быть, а если приходит срок рожать ...
Поступила со мной девочка, схватки начались в 3 ночи, весь день она простонала в патологии, ночью тоже, врачи ноль на массу, смотрели открытие и все. Ночью девочки просто не выдержали, позвали дежурного, с возмущением ели отправили девочку в род. зал.
Ко мне после родов пришла какая-то врач, померила давление, говорит: неплохо было бы что-то дать хоть на шоколадку.
В патологии 28 неделя, Мусана, да, утром приходит, осматривает, улыбается, но только после 200 грн в карман начал что-то конкретное делать и вникать в ситуацию.
Единственное бескорыстное участие - женщина по грудному вскармливанию в детском отделении и девочки-медсестры. Остальные открыто просили благодарность за любое малейшее участие

Не видела такого и не слышала от Мусаны точно. А что стимулировать они бояться, это они говорили. Но как говориться любой каприз за ваши деньги.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:35 
Чудесная WOMAN

malavka, я тоже думала, что будет все просто: приехала-родила-выписка-цветы...
Да не тут все было: с 28 недели патология ... поэтому за 2 мес многое увидела. Даже с готовностью платить попробуй найти специалиста, который тебе реально поможет спасти ребенка...

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:50 
Чудесная WOMAN

Lussya, я вроди еще в первом своем сообщении написала, что Мусана - человек хороший: харизма, улыбка, ля-ля, послушал, таблеточка. Но серъезный разговор с четкими ответами, а не стандартными, по протоколу, начинается только после благодарности. Другое дело, что одному плати-неплати- мозгов не прибавится, другой показывает свой уровень только после благодарности, третий все сделает по-человечески просто так, но таких очень мало.
Девочки, было реально страшно: очень мало специалистов, которые могут оказать реальную помощь не в стандартном, а сложном случае.
Извините, если кого-то обидела, это всего-лишь мой опыт

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:58 
Чудесная WOMAN

Цитата:
это был первый раз когда они мне давление померили

это не нормально, точно. Врач! меряет давление, температуру, следит за твоим самочуствием, наблюдает тебя постоянно в течении 2-3 часов после родов

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 20:32 
Лучезарная WOMAN

Efimka писал(а):
Девочки, было реально страшно: очень мало специалистов, которые могут оказать реальную помощь не в стандартном, а сложном случае.

Мне кроме Макиши В.Ф. зав. родильного отделения никто не мог помочь. Я очень сильно испугалась. Это как раз та ситуация, когда деньги ничего не решатют. Вот была у меня тогда интуиция не договариваться и так и случилось. Сложный случай, но обошлось.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 09:56 
Новичок

Знак зодиака: Весы
Доброе утро, я рожала в роддоме №5 в 2011 г., роды принимал Цурканенко Андрей Дмитриевич врач супер, очень внимательный.....специалист на высшем уровне....я наблюдалась у него в частном порядке еще до беременности....(не получалось забеременет в течении двух лет)...после обращения к нему , адекватного обследования и его рекомендаций... все получилось через 9 месяцев партнерские роды...и результат прекрасный , здоровый карапуз :-)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 21:33 
Загадочная WOMAN

Медали: 1
Дружелюбие форума (1)
Детки: дочя и сыночек
Знак зодиака: Рыбы
Я рожала свою девочку в 2011г., договаривалась с Бондаренко С.А.,у меня было плановое кесарево, врачём довольна, роддомом тоже.Беременность была сложная,три раза лежала на сохранении в 4-м роддоме,в сентябре роддом был на мойке и на сохранение попала в 5-й, после этого решила рожать только в 5-м роддоме. Персонал отличный, лишних сборов на всякие моющие, медикаменты не брали, в отличии от 4-го роддома. Палату брала платную, тоже этим довольна, так как родные могли помогать мне с малышкой, после кесарева тяжело было.

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 22:10 
Новичок

Я: Беременная
Знак зодиака: Рак
только Бондаренко теперь вроде бы не работает, а только консультирует... И вообще не понятно что за коллектив теперь...

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 22:45 
Новичок

Девочки, кто знает, слышал, или рожал у Раменской Валентины Владиславовны?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 12:06 
Новичок

Девочки, кто рожал у Цурканенко Андрея Дмитриевича, скиньте пожалуйста его телефон! Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 17:07 
Новичок

WomanZP писал(а):
А Раменская Валентина Владиславовна это не родственница гинеколога в консультации 5 РД Раменской Светланы Михайловны? Или просто однофамилицы?

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 17:51 
Новичок

Всем доброго времени суток. Решила добавить сюда свой отзыв о Раменской Светлане Михайловне и поделиться своим горьким опытом.я пошла к Раменской перед планированием. Мы с мужем сдали все анализы, которые она посоветовала сдать. Когда я забеременела, у меня на раннем сроке начались плохие симптомы. Я сама пошла на узи, но так как срок был маленький, плодное яйцо у меня не визуализировалось. я пришла к Раменской, рассказала о своих симптомах и показала результаты узи. Она на глаз определила, что я здорова. Сказала, что сейчас не сохраняют до 8й недели. Я боялась внематочной, но она заверила, что ЕСЛИ ТЕСТЫ НА БЕРЕМЕННОСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ - ВНЕМАТОЧНАЯ ИСКЛЮЧЕНА. я признаю, сама виновата, что поверила в этот бред. Но ВРАЧ С ТАКИМ СТАЖЕМ не могла так ошибаться!!! Я спросила, могу ли я летать на самолете (мы собирались с мужем в поездку), она сказала - а почему нет, на таком сроке еще можно. я подумала, что накрутила себя,и что я действительно здорова. Почему она не заставила сделать узи повторно - я не знаю. А сама я побоялась навредить плоду от многочисленных узи, начиталась, что этим можно вызвать выкидыш. Короче, улетела за границу. Там через определенное время на сроке 7.5 недель у меня начались страшные боли- резко. Когда меня привезла скорая - внутреннее кровотечение достигло уровня груди.узи делали 3 раза, это была внематочная, мне сделали экстренную лапаротомию сразу же. врач сказал , что спасали жизнь. И что при таких обстоятельствах погибла не одна девушка. Мне повезло, что это случилось не в самолете или при других обстоятельствах, когда бы мне не смогли помочь. Но все равно я пострадала очень сильно и до сих пор страдаю, в том числе из-за ХАЛАТНОСТИ, НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ И ПРОСТО НАПЛЕВАТЕЛЬСТВА РАМЕНСКОЙ СВЕТЛАНЫ МИХАЙЛОВНЫ. сейчас я посещаю множество разных специалистов, так как доверия к одному врачу уменя нет, стараюсь узнать разные мнения. Но ко всему прочему я узнала, что раменская направила меня на сдачу очень ограниченного количества анализов- и многие важные я тогда не сдала. Я не знаю,почему. Или она экономила мои деньги, хотя я не просила об этом. Или она просто не разбирается в том, что советует. В общем, я очень не рекомендую обращаться к этому " специалисту". Ей пора на пенсию уже давно.

СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 12:12 
Чудесная WOMAN

Цитата:
Раменская Валентина Владиславовна

я, начитавшись плохих отзывов, не стала у нее рожать, чуйка была, вот прям до истерики, нет и все, только не к ней, буквально за несколько дней до родов мне подыскали другого доктора, в итоге очень рада

СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 12:48 
V.I.P. WOMAN

Медали: 8
БАОБАБочки форума (1) Красотулька форума (1) Любознательность форума (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Узнай форумчанку (1)
ТОП-10 (1) WOMAN-открытие (1)
Я: Не указано
Знак зодиака: Близнецы
Че-то почерк больно похож на недавнюю историю от другого пользователя.

У девушки хватило ума начитаться про вредность УЗИ (хотя это полный абсурд) и не хватило времени видимо почитать про внематочную Б, полностью понадеялась на врача.

И какие это интересно "многие важные" анализы на пятой недели... Нет, я по Станиславскому... не верю.

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 20:18 
Лучезарная WOMAN

Детки: Сыночек
tsarevna7 писал(а):
malavka писал(а):

не знаю как про бескорыстных девочек медсестер,пока сама не задолбала всех ко мне никто и не подошел бы,у меня давление упало на второй день,чуть сознание не потеряла,если б не мама не знаю что и было б,это был первый раз когда они мне давление померили

у меня тоже самое было на второй день,так мама бегала их скала,что б они соизволили подойти,было правда в 2011 году,хотя с такой зарплатой как они получают,,,как сказал наш министр здравоохранения так и работают как платят(

СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 22:07 
ROCKовая WOMAN

Медали: 14
БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) Золотые ручки форума (1)
Шеф-повар форума (1) Милосердие форума (1) Похвастушка форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Первопроходцы форума (1)
Активистка форума (1) ТОП-100 (1)
Детки: сынок
Знак зодиака: Водолей
Я всю беременность наблюдалась у Раменской,правда это было в 2008-2009 году.нареканий нет,лишних анализов не назначала,всегда отвечала на все мои вопросы,осмотр проводила хорошо :-o

СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 22:33 
Творческая беспорядочность

Медали: 21
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Конкурс поделок (1) Масленица (1) Декабрьский марафон-2015 (1)
Детки: сыночек и малышка
Знак зодиака: Телец
Fiona писал(а):
Че-то почерк больно похож на недавнюю историю от другого пользователя.

У девушки хватило ума начитаться про вредность УЗИ (хотя это полный абсурд) и не хватило времени видимо почитать про внематочную Б, полностью понадеялась на врача.

И какие это интересно "многие важные" анализы на пятой недели... Нет, я по Станиславскому... не верю.

Меня тоже смущает от3ыв. Бояться У3И и не бояться лететь на самолете с угро3ой выкидыша или подо3рениями на внематочную Б.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа