Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 23 ноя 2017, 09:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 11:14 
Cледующая неделя - Масленица, в России называется "широкая Масленица". Пришество блинное всю неделю! Не хотелось бы повторяться, а на каждый день что-то интересное приготовить, с разными наполнителями. Но, как минимум, само блинное тесто должно быть идеальным, чтоб не было "первого кома". У меня такой рецепт есть. Взят из "Книги о вкусной и здоровой пище" - раньше-то других и не было. Со временем подкорректированный рецепт выглядит так.
1 литр молока
2,5 стак. муки
2 яйца, соль, сахар(немного)
Смешать молоко, яйца, соль и сахар(ок. 1 ст. ложки), полученную смесь вливать в муку!(именно жидкую смесь влить в муку) - комочков будет гораздо меньше и больше шансов их разбить идеально. В однородную, хорошо размешанную смесь добавить соду на кончике ножа и гашеную в ложке уксуса и 1-2 ст.ложки растительного масла. Тесто наливать на хорошо разогретую сковороду. Смазывать сковороду дополнительно не надо, нет нужды в этом. Блины буду просто "кружевными", тонкими.
А наполнители - вариантов очень много!

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 13:08 
V.I.P. WOMAN

Медали: 14
Светлячки форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Целеустремленность форума (1) Изюминка форума (1) Загадка форума (1)
Колкая штучка (1) Почетная мамочка (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1)
День Св.Валентина (1) SUРER-МАМА (1)
Я: Супер WOMAN
Детки: мальчики-зайчики
Знак зодиака: Лев
Antoinette4 писал(а):
я немножко воды добавляю когда хочу чтоб дырявые получились)

Я тоже, горячую кипяченую воду или минералку немного добавляю в тесто на молоке, когда хочется небольших воздушных дырочек

Пока человек чувствует боль – он жив.
Пока человек чувствует чужую боль – он человек.

Горда, красива, артистична,
Легкоранима и цинична,
Умна, сильна и многогранна.
Не терпит фальши и обмана.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 13:09 
V.I.P. WOMAN

Медали: 14
Светлячки форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Целеустремленность форума (1) Изюминка форума (1) Загадка форума (1)
Колкая штучка (1) Почетная мамочка (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1)
День Св.Валентина (1) SUРER-МАМА (1)
Детки: мальчики-зайчики
WomanZP писал(а):
Попробуй на полпорции. Они от кефира с кислинкой и очень мягкие, нежные. Пузырьки, наверное от кефира. Не могу сказать.

Пожалуй, так и сделаю, внесу разнообразие)))

Пока человек чувствует боль – он жив.
Пока человек чувствует чужую боль – он человек.

Горда, красива, артистична,
Легкоранима и цинична,
Умна, сильна и многогранна.
Не терпит фальши и обмана.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 22:47 
V.I.P. WOMAN

Медали: 6
Домовята форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1)
Я тесто для блинов делаю 500 мл молока + 500 мл кефира, тоже нравится!

Дарит нам свои улыбки
Мама крошки Маргаритки.
Никого важнее детки
Нет у нашей AK.konfetkи.

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 09:30 
V.I.P. WOMAN

а мне дырявые блинчики не нравятся воообще...делала вчера только на молоке. тесто ооочень вкусное

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 12:58 
V.I.P. WOMAN

Медали: 17
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Дружелюбие форума (1) Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Мама сыночка (1)
Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) ТОП-100 (1) WOMAN-квест (1)
Конкурс ретро игрушек (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
Я: Мама
Детки: сыночек и доченька
Сегодня во "Все буде смачно" жарили блины на кефире, в основном составе теста кефир и вода и слив масло

Прощай не упрекая.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 13:00 
V.I.P. WOMAN

Медали: 17
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Дружелюбие форума (1) Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Мама сыночка (1)
Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) ТОП-100 (1) WOMAN-квест (1)
Конкурс ретро игрушек (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
Детки: сыночек и доченька
Я жарю по простому рецепту - 1 л молока, 2 яйца, 2,5 стакана муки, соль, сахар по вкусу, подсолнечное масло ровно столько чтоб покрывало дно сковородки.
Вот нажарила Изображение

Прощай не упрекая.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 13:36 
V.I.P. WOMAN

Медали: 8
БАОБАБочки форума (1) Шеф-повар форума (1) Мама сыночка (1) Будьмо! (1) Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1)
Декабрьский марафон-2015 (1) Креативная WOMAN (1)
Я: Не указано
Блины готовы!
Изображение
Наверно, это самые легкие и идеальные блины которые я пекла.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 13:41 
Не белая, зато пушистая)

Медали: 10
БАОБАБочки форума (1) Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Дружелюбие форума (1) Мама сыночка (1)
За рассказ о родах (1) Конкурс ретро игрушек (1) День Св.Валентина (1) Рукодельница года (1)
Детки: Андрей и Виталик
Знак зодиака: Водолей
девочки, такие блины аппетитные у всех, аж кушать захотелось)))) пойду остатки с творогом доедать)))

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 13:46 
V.I.P. WOMAN

БАОБАБочки форума (1) Шеф-повар форума (1) Мама сыночка (1) Будьмо! (1) Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1)
Рецепт мой самый простой: 0,5 л молока, 2 яйца, 1ч.л. сахара,0,5 ч.л. соли, 1 ст.л. подсолнечного масла для теста, мука 8-12 ст.л. , но...
Перед тем как жарить, наткнулась на статью "Секрет идеальных блинов". Для меня полезной идеей оказалась смазывать сковороду маслом при помощи силиконовой щетки. Также, не передерживала блины в этот раз(только начали золотится, переворачивала) и т.д.
Я оставлю здесь, уверенна, кому-нибудь пригодится)!

СЕКРЕТ № 1
Непосредственно перед замешиванием теста просейте муку. Смысл даже не в том, чтобы она стала кристально чистой и не содержала комочков и примесей, а в том, чтобы максимально насытить её воздухом и тем самым придать тесту пышность и лёгкость.

СЕКРЕТ № 2
В момент смешивания молока и яиц оба ингредиента должны быть комнатной температуры. Поэтому яйца стоит заранее достать из холодильника, а молоко – немного подогреть.

СЕКРЕТ №3
Сначала нужно смешать жидкие ингредиенты – молоко и взбитые с сахаром и солью яйца. И только потом постепенно подсыпать просеянную муку, всякий раз тщательно перемешивая тесто, чтобы не было комков.

СЕКРЕТ №4
Перед тем, как выпекать блины, добавьте в тесто столовую ложку растительного масла и хорошо перемешайте. Тесто получится более эластичным, а блины не будут липнуть к сковородке.

СЕКРЕТ №5
Тесто должно быть не слишком жидким и не слишком густым. По своей консистенции идеальное блинное тесто больше всего похоже на жидкую сметану.

СЕКРЕТ №6
Лучший друг румяных, хорошо пропечённых блинов — сковородка из чугуна — он равномерно нагревается и долго держит тепло.

СЕКРЕТ №7
Смажьте сковородку небольшим количеством масла. Это важно: масла должно быть совсем немного, иначе блины получатся слишком жирными. Чтобы не промахнуться с количеством, пользуйтесь силиконовой кулинарной кистью. Внутреннюю поверхность сковородки нужно смазать полностью, но масляных подтеков при этом оставаться не должно.

СЕКРЕТ №8
От того, сколько теста вы нальёте на сковородку, зависит то, насколько тонкими и нежными получатся блины. Поэтому найдите идеальную пару сковородка-половник и всегда используйте их для жарки блинов. Налейте немного теста в центр сковородки и несколько раз наклоните её из стороны в сторону, чтобы оно равномерно растеклось по всей поверхности.

СЕКРЕТ №9
Выпекайте блины на очень горячей сковородке. Первый блин часто получается «комом» как раз потому, что сковородка ещё не успевает как следует прогреться.

СЕКРЕТ №10
Чтобы не пересушить блины, не ждите появления снизу корочки шоколадного цвета: переворачивайте блин, как только он зазолотится.

СЕКРЕТ №11
Используйте тонкую деревянную лопатку: в отличие от металлической, она не порвёт тонкие блинчики и не повредит покрытие сковородки.

СЕКРЕТ №12
Не оставляйте жарящиеся блины без присмотра! С каждым новым блином сковородка будет прогреваться всё сильнее, а времени на каждый блин будет уходить всё меньше. Стоит отойти от плиты, и блин моментально подгорит.

СЕКРЕТ №13
Для скорости используйте сразу две сковородки — чем быстрее вы покончите с готовкой, тем больше у ваших гостей шансов поесть свежих горячих блинов «с пылу-с жару».

СЕКРЕТ №14
Готовые блины складывайте на тарелку стопкой, хорошо промазывая каждый сливочным маслом.

СЕКРЕТ №15
Не бойтесь экспериментов с начинками! Фейхоа и сметана, яблоки и корица, банан и лимон — придумывайте новые варианты и наслаждайтесь разными блинами каждый день масленичной недели.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 14:37 
V.I.P. WOMAN

Медали: 7
БАОБАБочки форума (1) Шопоголик форума (1) Колкая штучка (1) ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
WOMAN-открытие (1)
Я: Любимая жена
Детки: дочка Бильге
Знак зодиака: Дева
Девочки, у вас они такие светлые! А я боюсь их такими снимать, считаю сырыми еще. Неужели в таком состоянии они уже готовы?

Є у нашій Україні і слава і воля!

Well the key to my survival was never in much doubt. The question was how I could keep sane trying to find a way out

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 14:55 
V.I.P. WOMAN

Ну конечно. На раскаленной чугунной сковороде да еще и таким тонким слоем лить..они будут готовы. Если они будут темными, то это будут сухарики.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 10:51 
V.I.P. WOMAN

Медали: 20
БАОБАБочки форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Мама сыночка (1)
Мама доченьки (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс Привет, зима! (1) Узнай форумчанку (1) Конкурс Лучшая елка-2014 (1)
Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
Цветочная WOMAN (1) WOMAN-обаяшка (1)
Детки: Святослав и Полинка
Знак зодиака: Близнецы
У нас блины были: мясные ,фруктовые,сгущенкой, смородинным джемом ,майский мёдом :)
Изображение

Моліться,люди України,за тих,хто на передовій!
Моліться за чужого сина,щоб вас колись потішив свій!
Ті хлопці нам не є чужими,бо нашу волю бережуть.
Вони не знають,чи живими до матерів колись прийдуть...

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 21:55 
Обворожительная WOMAN

Медали: 2
Дружелюбие форума (1) Загадка форума (1)
Знак зодиака: Рак
Как все аппетитно - молодцы!
Я делаю как и Туся,только еще добавляю 100 грамм воды.
Любим светленькие! ;)

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:03 
Творческая беспорядочность

Медали: 21
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Конкурс поделок (1) Масленица (1) Декабрьский марафон-2015 (1)
Детки: сыночек и малышка
Знак зодиака: Телец
Пекла сегодня блинчики на кефире. Очень вкусные получились.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:07 

Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Кефир- 300 мл
Яйца- 2 шт
Растительное масло- 2 ст. л.
Сахар- 1,5 ст. л.
Соль- 0,5 ч. л.
Пшеничная мука- 150-170 г
Вода- 150 мл
Сода- 0,5 ч. л

Яйца взбить венчиком с сахаром и солью. Влить половину кефира. Перемешать, добавить муку. Хорошо размещать и влить оставшийся кефир. Вскипятить воду. В тесто добавить соду, перемешать и быстро влить кипяток. Хорошо размещать. Добавить растительное масло и дать тесту настояться минут 15-ть.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:06 
V.I.P. WOMAN

БАОБАБочки форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Мама сыночка (1)
Мама доченьки (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс Привет, зима! (1) Узнай форумчанку (1) Конкурс Лучшая елка-2014 (1)
Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
Юля ,а они тонкие выходят или нет?Никогда не делала на кефире ,стало интересно )))

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 08:17 
V.I.P. WOMAN

Медали: 6
БАОБАБочки форума (1) Красотулька форума (1) Загадка форума (1) ТОП-100 (1) День Св.Валентина (1) WOMAN-обаяшка (1)
Знак зодиака: Стрелец
Так еще и на сыворотке делают, говорят еще лучше выходят. Угощали такими блинами, классные.
Но ведь как ни крути у каждой хозяйки по разному

Очень милая блондинка,
В жизни – девушка Людмилка,
Знает, женщина красива,
Лишь тогда, когда любима!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:32 
V.I.P. WOMAN

МиЛаЯ БлОнДиНкА писал(а):
Так еще и на сыворотке делают, говорят еще лучше выходят. Угощали такими блинами, классные.
Но ведь как ни крути у каждой хозяйки по разному

я пробовала .Мне вкуснее на молоке :-o

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 16:57 
V.I.P. WOMAN

Медали: 7
БАОБАБочки форума (1) Шопоголик форума (1) Колкая штучка (1) ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
WOMAN-открытие (1)
Я: Любимая жена
Детки: дочка Бильге
Знак зодиака: Дева
Девочки, а подскажите,где сейчас можно купить блинную муку?

Є у нашій Україні і слава і воля!

Well the key to my survival was never in much doubt. The question was how I could keep sane trying to find a way out

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 17:02 

с низкой клейковиной?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа