Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 19 июл 2018, 17:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 13:59 
Творческая беспорядочность

Медали: 21
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Конкурс поделок (1) Масленица (1) Декабрьский марафон-2015 (1)
Я: Мама
Детки: сыночек и малышка
Знак зодиака: Телец
Подскажите, какую лучше выбрать коляску-трость. Какой фирмы? На что стоит обратить внимание?

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 10:47 
V.I.P. WOMAN

Медали: 16
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Фея форума (1) Изюминка форума (1) Милосердие форума (1)
Сердце форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1) Первопроходцы форума (1)
Активистка форума (1) ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1) Конкурс масок (1)
Мои наблюдения за колясками. Коляску выбирала для поездок в город, не на каждый день. все эти модели лично щупала и поднимала.
1. Коляска-трость D208DR-F, Geoby( 480грн.):
Изображение
+ достаточно легкая - 6,6 кг;
бампер мягкий, не нужно отстегивать;
бампер расстегивается;
плавное регулирование спинки;
качественно простроченная обшивка.
- ремень безопасности двухточный;
дождевик имеет очень резкий запах.

Эта коляска легко раскладывается одной рукой, складывается - двумя.
2.Детская прогулочная коляска Everflo SK 165 (480грн.):
Изображение
+ легкая -6,5кг (по моим ощущениям, эта коляска тяжелее, чем Geoby);
в комплекте - дождевик и чехол на ноги;
пятиточный ремень безопасности;
смотровое окно на капюшоне;
карман для мелочей на капюшоне.
- немного неаккуратно сшитая обшивка;
положение лежа выше, чем у двух других, рассмотренных колясок.
Не раскладывала-складывала, дождевик не нюхала.
Про эту коляску в интернете написано, что колеса резиновые. У всех трех колясок абсолютно одинаковые колеса, из, так называемой, псевдорезины.

3. коляска-трость Супер Стар «Вояж», Baby Tilly ( 420грн.):
Изображение
+ очень легкая - 5,5 кг ( по сравнению с предыдущими двумя, просто пушинка);
пятиточный ремень безопасности.
_ чересчур мягкое сидение;
обшивка неприятная, похожа на фольгированную ткань;
бампер нужно отстегивать, чтоб сложить;
обшивка сшита неаккуратно, местами торчат нитки.

Все эти коляски сделаны в Китае, достаточно хлипкие, как и большинство тростей. Капюшон у всех одинаково маленький.

Прилежной девой и хозяйкой
Пришла на форум мама зайки.
И с той поры: и днем, и ночью
По сайту businka хлопочет.

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 11:17 

Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
У моей коляски, кстати, перестала работать защелка. когда складываешь коляску. Не фиксирует в сложенном виде. Нужно будет что-то думать.

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 11:32 
V.I.P. WOMAN

Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Фея форума (1) Изюминка форума (1) Милосердие форума (1)
Сердце форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1) Первопроходцы форума (1)
Я когда выбирала, одни продавцы советовали одну коляску, другие - другую, но все говорили, что эти коляски сильно долго не прослужат.

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 12:57 
Администратор

Медали: 1
Сердце форума (1)
Если не ошибаюсь, то гарантийный срок 2 недели :lol:

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 14:29 
V.I.P. WOMAN

У кого две, у кого ноль ;)

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 23:26 

Вот, блин, качество. Я даже немножко растерялась, когда на вопрос о качестве продавцы просто начали хихикать. А когда сказали две недели, стало смешно уже мне. Поэтому понятно, на что стоит рассчитывать покупая коляску-трость. Однако могу сказать, что такая колясочка здорово выручает. И в транспорт любой влезть можно, и с ребенком очень легко выбираться за пределы района на целый день.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:08 
Новичок

Любознательность форума (1)
Детки: дочь Ангелина
WomanZP писал(а):
Вот, блин, качество. Я даже немножко растерялась, когда на вопрос о качестве продавцы просто начали хихикать. А когда сказали две недели, стало смешно уже мне. Поэтому понятно, на что стоит рассчитывать покупая коляску-трость. Однако могу сказать, что такая колясочка здорово выручает. И в транспорт любой влезть можно, и с ребенком очень легко выбираться за пределы района на целый день.

Все тросточки - это полное Г... Покупать за 2 тысячи трость хорошего качества не хочется, а за 500 хорошей коляски не купишь.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:28 
Общительная WOMAN

Романтичность форума (1)
Я: Не указано
Klarisa писал(а):
WomanZP писал(а):

Все тросточки - это полное Г... Покупать за 2 тысячи трость хорошего качества не хочется, а за 500 хорошей коляски не купишь.

А на сколько она вам понадобится? От силы год. Она ж вообще на лето рассчитана и на приличные дороги, а не то, что мы имеем по факту. Какая цена, такое и качество. Дорого - жалко, дешево - не нравится. Ходите пешком :lol: :-P

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 17:27 
Новичок

У нас коляска D208Dr-f , Geoby, только старой расцветки. У меня двое деток, ездим на ней уже пятый год, мне кажется, еще долго прослужит. Оказалась, очень даже надежная.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 00:49 

Симпатичная колясочка

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:57 
Обворожительная WOMAN

Медали: 6
Домовята форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Милосердие форума (1) За рассказ о родах (1) ТОП-100 (1)
Как по мне трости очень быстро разшатываются.Пробовала неоднократно у знакомых,поэтому я остановилась на коляске-книжке ЗИБОС трехколесноя.Пользовались ею с 3х месяцев и до сих пор даже не скрипнет. А для поездок в транспорте купили Коляска-трость Goodbaby D889 только трехколесную.Очень удобная,легкая,маневренная.Несмотря на маленькие колеса замечательно ездит по частному сектору!Сейчас она стала основная.Ее может возить как ребенок так и вы за счет регулировки высоты ручек.Можете не переживать что она легкая и хлипкая.Прошла испытания поездками по Украине и бездорожью))))единственный недостаток,одно положение спинки(хотя ребенок засыпал и так)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 14:28 

Коляска Goodbaby D889
Изображение

Коляска Зибос
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 15:47 
Прекрасная WOMAN

Медали: 7
Светлячки форума (1) Романтичность форума (1) Целеустремленность форума (1) Шеф-повар форума (1) За рассказ о родах (1) Активистка форума (1)
ТОП-100 (1)
Детки: сыночек
По-поводу колясок можно говорить много...тут уже каждый подбирает под себя.

Основное отличие колясок-тростей от прогулочных - вес, отсутствие чехла для ножек, система сложения (зонтик).

После основной коляски мы купили прогулку с системой сложения как у трости, с чехлом, вес прекрасный - 7 кг, передние поворотные колеса сдвоенные...Боже, но когда мы двинулись, мне показалось, что толкаю танк. А с ручками рогатками так и вовсе не смогла ужиться...Одной рукой не повернешь, если разговаривать по телефону - она уезжает в сторону...короче, для меня это было пыткой.. В магазине колеса не ехали, а ползли...

Мы продали и купили внушительную прогулочную коляску с нормальным жестким сиденьем...да, в ней вес был больше - 10 кг...но в управлении она была как пушиночка...

Конечно, тем, кому необходимо часто ездить, - трость - вещь незаменимая.

Это мое мнение))) Прошу строго не судить)))

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 16:27 
Общительная WOMAN

Медали: 2
Красотулька форума (1) Детсоветка форума (1)
Я: Супер WOMAN
Детки: сыночек
Знак зодиака: Дева
у нас кам микро

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 16:37 
Сумасшедшая оптимистка

Медали: 13
Светлячки форума (1) Клубничка форума (1) Золотые ручки форума (1) Шопоголик форума (1) Мама сыночка (1) Мама доченьки (1)
За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) WOMAN-квест (1) День Св.Валентина (1) Креативная WOMAN (1)
Рукодельница года (1)
Детки: Сержик и дочУля
Знак зодиака: Козерог
у меня сейчас именно трость Джоби, но чтоб я была нею очень довольна, не скажу.
Жалею, что продала свою Капеллу и купила эту. Капелла оказалась только на какой-то кг тяжелее, но при носке это не ощущалось. Ну и книжка она, казалось, что трость меньше, но трость лежит в коридоре, а эта аккуратненько стояла под стеночкой. А ребенку лучше было именно в Капелле, она более универсальная.

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 17:26 
Загадочная WOMAN

Детки: Никитка, Артемка
Мы купили недавно такую трость фирмы Chicco, конечно после нашей Tako Laret, хоть и громозкой коляски, на трость тяжеловато переходить. Трость мы покупали на случаи поломки лифта и как походную коляску (дача, село, гости и т.д.) но ей управлять значительно тяжелее Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 17:32 
Ангел

Медали: 5
Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Шопоголик форума (1) За рассказ о родах (1) ТОП-100 (1)
Детки: Таюня и Лилечка
Знак зодиака: Лев
Гость писал(а):
Дешевый вариант коляски-трости
Geoby D222
Вес - 4,2 кг.
Диаметр колёс - 13 см
* Одно положение спинки
* Солнцезащитный козырёк
* Ремень для переноски
* "Плавающие" колёса
* Мягкое ограждение безопасности ребёнка
* Ремень безопасности
Цена: 330 грн
Изображение

Такой вариант отметайте сразу!!! Спинка должна быть жесткая - гамак портит детский позвоночник!!!

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 21:01 
Консультант

Медали: 8
Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Эксперт форума (1) Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Почетная мамочка (1)
Активистка форума (1) ТОП-100 (1)
Я: Не указано
У нас появилась колясочка Quinny Zapp , хоть я их и не люблю, но этой очень довольна, хотя она и не самая легкая, но очень удобная маневренная, отличное едет и компактно складывается в специальную сумку http://www.alerin.ru/pictures/market_good/b1319_05.gif

http://happy-family.in.ua

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 21:46 
V.I.P. WOMAN

Медали: 18
БАОБАБочки форума (1) Красотулька форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Фея форума (1) Шеф-повар форума (1)
Шопоголик форума (1) Колкая штучка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Масленица (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1) Фитнес-WOMAN (1) Цветочная WOMAN (1) Рукодельница года (1)
Детки: сынуля
Знак зодиака: Козерог
а наслушавшись негативных отзывов подруг о колясках-тростях купила коляску-книжку. не скажу что она весит 3кг..но зато компактная, функциональная, с нормальной спинкой и ребёнок мог в ней спать в лежачем положении..а не как в тростях полусидя..

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 21:27 
Умная Блондинка

Медали: 8
Детсоветка форума (1) Дружелюбие форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс масок (1)
День Св.Валентина (1) Цветочная WOMAN (1)
Я: Супер WOMAN
Детки: Сонечка
Знак зодиака: Лев
Mari85 писал(а):
Гость писал(а):
Дешевый вариант коляски-трости
Geoby D222
Вес - 4,2 кг.
Диаметр колёс - 13 см
* Одно положение спинки
* Солнцезащитный козырёк
* Ремень для переноски
* "Плавающие" колёса
* Мягкое ограждение безопасности ребёнка
* Ремень безопасности
Цена: 330 грн
Изображение

Такой вариант отметайте сразу!!! Спинка должна быть жесткая - гамак портит детский позвоночник!!!

Я тоже против такой коляски, но купила ее, чтоб у бабушки лежала на всякий случай. А ездим мы на коляске-книжке.

Для своих детишек мамы –
Чародеи и шаманы.
В Новый год Викуля с крошкой
Стали вдруг сороконожкой.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа