Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 19 дек 2018, 03:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рак, онкология, химиотерапия
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 15:26 
Чудесная WOMAN

Медали: 7
Светлячки форума (1) Золотые ручки форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) WOMAN-квест (1)
Рукодельница года (1)
Я: Мама
Детки: Ника и Лиза
Знак зодиака: Весы
У меня сестра старшая в Симферополе работает в больнице, в онкологии. Говорит, иногда детей новорожденных привозят, прямо из роддома - вот откуда это все - от экологии...

СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 15:40 
Прекрасная WOMAN

Медали: 3
Романтичность форума (1) Клубничка форума (1) Шопоголик форума (1)
Детки: Софья
Знак зодиака: Дева
NIkaLiza писал(а):
У меня сестра старшая в Симферополе работает в больнице, в онкологии. Говорит, иногда детей новорожденных привозят, прямо из роддома - вот откуда это все - от экологии...

Да , дети -это ужас , сердце кровью обливается , пожить не успели такие крохи . У моей одноклассницы ребенок 2 лет от рака умер , сколько они боролись .., бесполезно :-( :-(

Годы - это разменная монета , но лишь со временем понимаешь , что в твоих руках не медь , а золото !!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 15:47 
Чудесная WOMAN

Светлячки форума (1) Золотые ручки форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) WOMAN-квест (1)
Рукодельница года (1)
да, такое испытание и врагу не пожелаешь... дети - это всегда страшно...
пройти химию не каждый взрослый может выдержать... я год была на ПВТ - это просто вычеркнуть год жизни...

СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 16:04 
V.I.P. WOMAN

Медали: 5
Красотулька форума (1) Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) ТОП-100 (1)
Я: Не указано
Да, это тяжело... Да и если бы знали от чего всё это происходит, так уже б давно лекарство придумали... Тут и экология играет роль, и питание, и стрессы... Надо стараться следить за собой, если нужно - обследоваться, лечиться... А ещё лучше - пусть все будут здоровы!

Жизнь проще не становится, но думать о жизни становится проще. (Евгений Гришковец)

СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 16:08 
Чудесная WOMAN

Рукодельница года (1)
Наверное, многие видели... меня что-то так тронуло, когда смотрела впервые. Задумалась над многим...

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 01:01 
Творческая беспорядочность

Медали: 21
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Конкурс поделок (1) Масленица (1) Декабрьский марафон-2015 (1)
Детки: сыночек и малышка
Знак зодиака: Телец
WomanZP писал(а):
Где можно бесплатно обследоваться на рак кожи
В Украине с 13 по 19 мая (включительно) проходит Всеукраинская неделя диагностики раков кожи.
Источник: Миг

Как Минздрав обманул запорожцев

Масштабное бесплатное обследование на раки кожи оказалось «чиновничьей уткой»
А как красиво все начиналось... Еще до начала длительных майских праздников чиновники из Минздрава провели пресс-конференции, растиражированные СМИ на телевиденьи и в газетах. Главный посыл – абсолютно бесплатно всех желающих обследуют на меланому в семи сотнях больниц по всей Украине. Список таких больниц предлагалось искать на специально созданном (!) сайте www.melanoma.org.ua.
В Запорожской области таким благородным и нужным делом должны были заниматься 33 лечебных учреждения, в том числе и четыре частных клиники. «МИГ» опубликовал часть адресов и телефонов этих медучреждений.
Что началось в день выхода газеты! Наши читатели звонили и жаловались, что в больницах их отфутболивают, а в кожвендиспансере на ул.Кирова громаднейшие очереди аж на улице, потому как работает один доктор.
Вот самые яркие отклики: “В поликлинике просто бросают трубку”; “В больнице мне сказали, что никто обследований не проводит, дали телефоны двух частных клиник, где обследование одной родинки стоит 80 и 140 гривен”; “В горздраве говорят, что обследование проводят только в «кожвене», что им одолжила дерматоскоп [говоря по-простому, это специальный микроскоп, который позволяет разглядеть рак кожи задолго до того, как его может разглядеть человеческий глаз, –
ред.] одна частная клиника, а бюджетных дерматоскопов в Запорожье нет. Очень удивительно, поскольку по ТВ показывали Николаев и Севастополь, где такие обследования проводились действительно в каждой больнице, и местные власти нашли деньги на приборы”; “Моя сестра пошла в больницу, так как подозревает у себя рак кожи, ей сказали, что диагностировать на рак ее не будут. Теперь она плачет и больше никуда идти не хочет...”
Позвонил в газету и один начмед, обвинив журналистов в срыве работы больницы и пугая всяческими карами Господними, в частности, докладной к мэру Сину. Мы посоветовали написать и в родной Минздрав и спросить, что ж старшие товарищи так подставляют коллег на местах? Но храбрый начмед посчитал наше предложение «хамством».
Вот так в Запорожье прошла Всеукраинская неделя диагностики раков кожи. Много шума, а реально обследовали запорожцев только в областном кожвендиспансере. С очередями, но бесплатно.

Источник: Миг

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 06:27 
V.I.P. WOMAN

БАОБАБочки форума (1) Шопоголик форума (1) Колкая штучка (1) ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
WOMAN-открытие (1)
Я: Любимая жена
Детки: дочка Бильге
Знак зодиака: Дева
Цитата:
и стрессы...

Не в последнюю очередь, кстати. Рак очень часто возникает у людей, которые копят вся обиды в себе.

А питание... Это ведь замкнутый круг. Красное мясо вызывает рак кишечника, но как отказаться от него? Пастеризованное молоко провоцирует рак груди, но непастеризованное тоже источник не менее опасной болезни.

:-(

У меня мама сейчас проходит третий курс химии. Держится бодренько. Говорит, что лучше себя чувствует, лучше выглядит, больше себя ценит после операции.

Є у нашій Україні і слава і воля!

Well the key to my survival was never in much doubt. The question was how I could keep sane trying to find a way out

Последний раз редактировалось Kedici 25 май 2013, 06:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 06:51 
V.I.P. WOMAN

Красотулька форума (1) Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) ТОП-100 (1)
Kedici писал(а):
Красное мясо вызывает рак кишечника, но как отказаться от него? Пастеризованное молоко провоцирует рак груди, но непастеризованное тоже источник не менее опасной болезни. :-(

Ну вот так, взять и отказаться :) А молоко можно покупать домашнее и кипятить... Да варианты есть разные. Вспоминаю, как врач как-то сказал моему дедушке, когда он заболел: "Ну что? Будем курить или будем жить?" И всё - с этого дня ни одной сигареты. Вообще в нашей семье все смогли бросить курить, и двое дедушек, и мой папа.... Так что было бы желание от чего-то отказаться. :)

Жизнь проще не становится, но думать о жизни становится проще. (Евгений Гришковец)

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 07:14 
V.I.P. WOMAN

Медали: 14
БАОБАБочки форума (1) Любознательность форума (1) Фея форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1)
Сердце форума (1) Мудрость форума (1) Муза форума (1) Похвастушка форума (1) Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1)
Игроман форума (1) ТОП-100 (1)
Детки: Дочь, сын, внучка, 2
Знак зодиака: Близнецы
Вчера записала мужа на очередную(уже и потеряли им счет) томографию. Первую сделали еще в Запорожье в районе ЗТЗ. Отличные там специалисты! Описание сделали так качественно, что, сделанную томограмму в Онкоцентре в Москве никто и не читал. Это было 8 лет назад. Саркома с мудреным названием гистиоцитома. Ни химия, ни облучение её не убивают и лечится только хирургическим методом. Иссекли опухоль радикально - удалили все ее "отростки", что увидели, а что не увидели..., то выросло через 7 лет опять. Прошлым летом еще одна операция. Эта прошла тяжелее, восстановительный период был более длительным, удалить все , что надо было, не смогли. За одну операцию этого не сделать. "Маячит" следующая операция... Вопрос времени. Каждые 1-2 месяца томография - пока не выросла, не увеличилась в размерах. Тоже надеемся на чудо! Овощные соки. Смешно было бы полагать, что они могут остановить рост клеток-агрессоров, но есть слабая надежда на то, что с их помощью регулируется работа кишечника, а иммунитет вырабатывается именно в нем... Хирург предупредил, что каждая очередная операция будет технически более тяжелой и для хирурга, и для больного, а он ведь не молодеет! Мы только боимся, чтобы в операции не отказали по причине общего состояния. Специалисты в больнице хорошие, условия хорошие, расположена больница в сосновом лесу... И, что удивительно, денег никто не просит! Век бы ее не знать и не видеть!
Вот не пил, не курил, вел здоровый образ жизни, но... человек "в себе". Есть у него и обида, которая сопровождает его с детства. Наверное, до конца простить ее не смог...
Но по виду не скажешь, что человек смертельно болен! Настроен позитивно, активен - все что-то мастерит, много читает, очень, очень много помогает мне по дому - буквально выискивает себе занятие, чтобы мысли не одолевали, наверное. И мы себя с ним ведем, как со здоровым человеком. Обещает нас не подвести, но каково это жить под "дамокловым мечом" столько лет и сохранить психику!

Когда человек делает нам больно, то, скорее всего, сам он глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не скандалят в транспорте( на форумах!), не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Это им ни к чему.

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 09:57 
Сногсшибательная WOMAN

Медали: 2
Детсоветка форума (1) ТОП-100 (1)
Детки: Валерия, Данил
Сударыня, сколько бы операций не предстояло сделать выход один - перечистить сознание. Сам не справится, ищите хорошего психолога. У вас времени не так много. Еще раз повторюсь: рак - программа самоуничтожения, запущенная самим больным. И если он не аннулирует эту программу, то исход будет один, и никакие операции не помогут.
:ps: Я надеюсь и желаю Вам все-таки победить недуг Вашего мужа.

Изображение
Прямолинейна и горда,
В своих суждениях тверда.
При этом счастье мамы – в крошках,
В их детских пухленьких ладошках.

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 10:34 
V.I.P. WOMAN

БАОБАБочки форума (1) Любознательность форума (1) Фея форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1)
Сердце форума (1) Мудрость форума (1) Муза форума (1) Похвастушка форума (1) Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1)
Tasiya писал(а):
Сударыня, сколько бы операций не предстояло сделать выход один - перечистить сознание. Сам не справится, ищите хорошего психолога. У вас времени не так много. Еще раз повторюсь: рак - программа самоуничтожения, запущенная самим больным. И если он не аннулирует эту программу, то исход будет один, и никакие операции не помогут.
:ps: Я надеюсь и желаю Вам все-таки победить недуг Вашего мужа.

Спасибо, Tasiya, за добрые пожелания, за понимание проблемы. Перечитаны горы книг психологов и просто бывших онкобольных. Он справился с паникой, последовавшей за диагнозом, очень стойко переносит сами операции и послеоперационные периоды, но процесс необратим - опухоль "досталась" самая злостная! Механизм запущен и остановить его может только чудо. Для меня чудо уже то, что с момента установления диагноза он жив уже 8 лет., а то, как он ведет себя, вызывает уважение. Психолог с ним работал. После первой операции. Мы продолжаем надеяться.

Когда человек делает нам больно, то, скорее всего, сам он глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не скандалят в транспорте( на форумах!), не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Это им ни к чему.

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 20:54 

Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
А папа мне кажется, что сдался. В глазах тоска. И это пугает. Сейчас проходит очередной курс химии. Который по счету? Новые препараты. Пять дней подряд ходить надо на капельницы. КТ в понедельник показала, что есть ухудшение. Сменили лекарство. Чувствует себя хуже, быстро устает. Стал выглядеть на свой возраст, хотя всегда был живчиком. Печально...

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 20:55 

Сударыня писал(а):
Психолог с ним работал. После первой операции. Мы продолжаем надеяться.

Папа отказался от психолога. Говорит, что с ним все нормально и никаких проблем у него нет.. :(

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 21:53 
V.I.P. WOMAN

WomanZP писал(а):
Сударыня писал(а):
Психолог с ним работал. После первой операции. Мы продолжаем надеяться.

Папа отказался от психолога. Говорит, что с ним все нормально и никаких проблем у него нет.. :(

Он сдался и все для себя уже решил. Жаль, что так, ведь по натуре он жизнелюб. Тут уж каждый принимает решение для себя сам. Я вот за своего боюсь. Боюсь, что откажут в операции и тогда как жить? Ждать конца? Сейчас хоть операция несет надежду, а без надежды...?

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 08:30 
V.I.P. WOMAN

Когда мама продолжала лечение, был момент, когда просто руки опускались. У меня. И я написала вопрос на сайте Наталии Правдиной. Мне нравятся её книги, советы... И - о чудо! - она ответила :) Вот мой вопрос и ответ Наталии. Возможно, её рекоммендации помогут и вам.
Вопрос: Милая Наталия! Спасибо за ваши книги, советы. На сайте есть рекомендации, как сохранять спокойствие в разных ситуациях. Но моя ситуация осложняется тем, что речь идет о моей маме. Её недавно прооперировали, операция прошла успешно, но появились осложнения после лучевой терапии. Всё время, что мама находилась в больнице и после выписки, я нахожусь в состоянии стресса. Я стала очень нервной, чуть что - начинаю плакать, "заработала" ослабленный иммунитет... Я прекрасно понимаю, что это неправильно, но ведь это моя мама, и я не могу оставаться спокойной в данной ситуации. Меня мучают страхи перед будущим. И плюс к этому, я не знаю, как помочь маме смотреть на жизнь более позитивно. Мне кажется, что она только и ждёт чего-то плохого, а мои рассуждения о "позитиве" не воспринимает всерьёз. Можно было бы успокоиться и решить, что это выбор мамы и надо его уважать, но ведь это моя МАМА... Надеюсь, вы сможете подсказать, что можно сделать в данной ситуации. С уважением, Евгения.
[i]Ответ:
Милая Евгения!
Ситуация, конечно, давящая, но что-то сделать можно.
Вы считаете, что если это Ваша мама, то Вам нужно именно Страдать за нее, день и ночь, страдать изо всех сил. Вы будто пытаетесь доказать миру и себе самой, что Вы ее любите. Но, поверьте, это всем и так понятно. Отбросьте ложное чувство вины – пустые терзания принесут только вред.
Нужно сделать как раз противоположное – остановиться и стать спокойной. Положитесь на волю Бога. Примите существующее положение дел, не сопротивляйтесь ему. Есть вещи, которые мы ну никак не можем контролировать.
Страдая сами, Вы усугубляете состояние мамы, – она же все видит. Поэтому и ждет все время плохого, – глядя на Вас. Не надо говорить ей о позитиве – она сейчас действительно не готова это воспринять, слишком много она перенесла. Единственное, что ее подбодрит – это Ваша уверенность и спокойствие. Не на словах, а именно в Поведении. Не надо напускной веселости и бодрости, просто естественность и спокойствие. Обычность, - как всегда было до того, как мама заболела. Ничего натянутого и притянутого. Мудро, ровно, спокойно.
Своими страданиями и страхами Вы будете только ухудшать ситуацию, потому что негатив притягивает негатив. Плюс – Вы сами теряете так нужные Вам сейчас силы и энергию.
Перестаньте страдать хотя бы потому, что это ничему не помогает, и отпустите ситуацию, примите ее в ее фактическом состоянии. Это придется Просто Пережить, другого выхода нет. Просто делайте все, что необходимо, и верьте в лучшее.
Не думайте о будущем, живите Одним Днем – здесь и сейчас, в каждом конкретном моменте, посвящая Только Ему - Все Свое Внимание. Сразу станет легче.
Когда успокоитесь и примете все как есть, можете начать визуализировать, как маме становится лучше, и она выздоравливает. Но только после того, как успокоитесь – не раньше. Не обманывайте себя – иначе эффекта не будет.
Откройте рубрику «Вопрос-ответ» - там огромное количество необходимых для Вас тем. В первую очередь, Жизнь Здесь и Сейчас, Работа с Мыслями, Страхом, Умение отпускать и принимать, Карма. С уважением, Наталия Правдина.[/i]

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 15:46 
V.I.P. WOMAN

Agatha Christie писал(а):
Когда мама продолжала лечение, был момент, когда просто руки опускались. У меня. И я написала вопрос на сайте Наталии Правдиной. Мне нравятся её книги, советы... И - о чудо! - она ответила :) Вот мой вопрос и ответ Наталии. Возможно, её рекоммендации помогут и вам.
Вопрос: Милая Наталия! Спасибо за ваши книги, советы. На сайте есть рекомендации, как сохранять спокойствие в разных ситуациях. Но моя ситуация осложняется тем, что речь идет о моей маме. Её недавно прооперировали, операция прошла успешно, но появились осложнения после лучевой терапии. Всё время, что мама находилась в больнице и после выписки, я нахожусь в состоянии стресса. Я стала очень нервной, чуть что - начинаю плакать, "заработала" ослабленный иммунитет... Я прекрасно понимаю, что это неправильно, но ведь это моя мама, и я не могу оставаться спокойной в данной ситуации. Меня мучают страхи перед будущим. И плюс к этому, я не знаю, как помочь маме смотреть на жизнь более позитивно. Мне кажется, что она только и ждёт чего-то плохого, а мои рассуждения о "позитиве" не воспринимает всерьёз. Можно было бы успокоиться и решить, что это выбор мамы и надо его уважать, но ведь это моя МАМА... Надеюсь, вы сможете подсказать, что можно сделать в данной ситуации. С уважением, Евгения.
[i]Ответ:
Милая Евгения!
Ситуация, конечно, давящая, но что-то сделать можно.
Вы считаете, что если это Ваша мама, то Вам нужно именно Страдать за нее, день и ночь, страдать изо всех сил. Вы будто пытаетесь доказать миру и себе самой, что Вы ее любите. Но, поверьте, это всем и так понятно. Отбросьте ложное чувство вины – пустые терзания принесут только вред.
Нужно сделать как раз противоположное – остановиться и стать спокойной. Положитесь на волю Бога. Примите существующее положение дел, не сопротивляйтесь ему. Есть вещи, которые мы ну никак не можем контролировать.
Страдая сами, Вы усугубляете состояние мамы, – она же все видит. Поэтому и ждет все время плохого, – глядя на Вас. Не надо говорить ей о позитиве – она сейчас действительно не готова это воспринять, слишком много она перенесла. Единственное, что ее подбодрит – это Ваша уверенность и спокойствие. Не на словах, а именно в Поведении. Не надо напускной веселости и бодрости, просто естественность и спокойствие. Обычность, - как всегда было до того, как мама заболела. Ничего натянутого и притянутого. Мудро, ровно, спокойно.
Своими страданиями и страхами Вы будете только ухудшать ситуацию, потому что негатив притягивает негатив. Плюс – Вы сами теряете так нужные Вам сейчас силы и энергию.
Перестаньте страдать хотя бы потому, что это ничему не помогает, и отпустите ситуацию, примите ее в ее фактическом состоянии. Это придется Просто Пережить, другого выхода нет. Просто делайте все, что необходимо, и верьте в лучшее.
Не думайте о будущем, живите Одним Днем – здесь и сейчас, в каждом конкретном моменте, посвящая Только Ему - Все Свое Внимание. Сразу станет легче.
Когда успокоитесь и примете все как есть, можете начать визуализировать, как маме становится лучше, и она выздоравливает. Но только после того, как успокоитесь – не раньше. Не обманывайте себя – иначе эффекта не будет.
Откройте рубрику «Вопрос-ответ» - там огромное количество необходимых для Вас тем. В первую очередь, Жизнь Здесь и Сейчас, Работа с Мыслями, Страхом, Умение отпускать и принимать, Карма. С уважением, Наталия Правдина.[/i]

Спасибо, Женя! Много книг подобного содержания перечитала, а Правдину не встретила. У нас как-то так и сложилось после первой операции. Вели себя так, буд-то не почку с опухолью удалили, а аппендикс. Не прошло и недели после выписки, как дочь пришла к папе с заказом - спроектировать лестницу для дачного дома и она его этим проектом так загрузила, что времени не оставалось на тяжкие думы. Наверное, почти не оставалось. И вот эти ее слова: -"Папа, так, как ты никто этого не сделает", мне казалось, добавили ему сил. Всю зиму он был занят чертежами и расчетами, сделал несколько вариантов лестниц, а весной, уже окрепнув после операции, собрал ее на полу и всей семьей установили ее! Это такая лестница получилась - монолит! Встала, как влитая! 8 лет стоит и не скрипнет! Да, Бог бы с ней, с лестницей! Можно было бы и мастерам заказать, но на его болезни никто не заострял внимания, на его помощь надеялись. Это отвлекало от тягостных мыслей, придавало силы... Возможно, потому и продержался 7 лет после операции? Согласна: причины всех наших бед в голове

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:28 
Новичок

С химией сложно…. папа прошел почти шесть курсов, когда выяснилось, что все зря! Открылось совершенно все неожиданно. Когда сказали, что резать нет смысла, так как все очень далеко зашло, назначили химию. Но, мы то не специалисты, мы же верим. Потом папу перевели на консультацию к очень известному доктору Захарову Юрию Александровичу, низкий ему поклон, по линии Министерства Обороны он пытается «своих» вытягивать, а папа при «Союзе» серьезный пост занимал, с наградами, пенсия персональная и все такое. На приеме в коридорах очереди детей, сначала испугалась, что неужели у них тоже рак, но оказалось, что они туда едут с диабетом, при небольшом сроке теперь им можно помочь уйти от инсулина. Пересмотрели блоки, выяснилось, что гистология вообще другая, а назначенные химиопрепараты больше нанесли вреда, чем пользы т.е., токсический эффект на организм сильный, а лечебного нет. Сделали специальные анализы, кровь на ДНК и назначили другие препараты и еще сами они делают сборы из лекарственных растений из Индии и Китая привозят, чтобы облегчить состояние во время химии. И, что интересно, в отличие от предыдущих тошноты не было, стул нормальный, а в первом случае были страшные запоры, а потом с кровью все выходило. Через четыре месяца на контроле из четырех метастаз остался вообще ОДИН!!! Первичного очага выявить так не удалось, и вот с этим «одним» там подлезть хирургам было сложно в печени, да и возраст, воевали два года. Сейчас папа сам ходит, гуляет, набрал вес, чувствует себя вполне нормально. Прошло уже три года, но нам сказали, что пить травы постоянно не меньше семи лет, чтобы исключить возможность рецидива, боимся, но верим. Раз в год делаем ПЭТ. Вообще, оказалось, что на момент химии и питание нужно специальное и «средства прикрытия» для печени, а ведь никто ничего такого даже не объяснял! Хорошо. что случайно попали к профессору, который понимает. а ведь когда своему онкологу показали, тот с одной стороны очень удивился и даже сначала не поверил, только протокол ПЭТ убедил, а потом выяснилось, что он читать что-то читал, но про подбор химиопрепаратов по анализам специальным на ДНК их даже не учили. Да и нет их просто даже в Киеве. Вот так. А по поводу Правдиной и «бед в голове», это хорошо рассуждать пока сам не столкнешься, сразу все меняется, мировоззрение, уж точно не до «конфирмаций», хотя, если вспомнить Солжиницина в его произведении есть момент, когда больной перед облучением самовнушением «уговаривал» свои клетки крови не повреждаться и вроде именно у него анализы были лучше других.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:40 

а он в Запорожье принимает этот доктор Захаров Ю.А.
прочитала. Он в Москве работает... :(

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 17:37 
Новичок

Бывает пару раз в Киеве в году, а так вообще в основном в Бангкоке, в Москве тоже не часто...

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 18:02 
Жизнь продолжается...

Медали: 6
Светлячки форума (1) Дружелюбие форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Позитив форума (1) Похвастушка форума (1)
Я: Любимая жена
Детки: наши
а я со вчерашнего вечера в шоке от новости - одна знакомая с одной школы, младшая на 6 лет - рак желудка...капец,ох и сюрпризы жизнь преподносит,не дай Господи...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа