Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 18 дек 2017, 18:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 13:03 
Творческая беспорядочность

Медали: 21
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Конкурс поделок (1) Масленица (1) Декабрьский марафон-2015 (1)
Я: Мама
Детки: сыночек и малышка
Знак зодиака: Телец
Декабрьский детский марафон "В ожидании Нового года"

Дорогие форумчанки, прекрасные мамочки не менее прекрасных малышей!
Не за горами уже и Новый год! Но каждый Новый год прекрасен не столько самим праздником, сколько его ожиданием!

Предлагаю всем мамам папам сделать это ожидание еще более праздничным и счастливым! Наполнить каждый день декабря каким-то интересным для ребенка событием! Давайте вместе лепить из пластилина, делать аппликации, мастерить елочные игрушки и украшения, узнавать свойства воды, создавать узоры на окнах и, если позволит погода, лепить снеговиков!

Что для этого нужно? Немного фантазии, минимум финансовых вложений и максимум любви к своим детям! Не так уж и много для того, чтобы превратить декабрь в сказочный предновогодний месяц!

Если вы со мной, то приступим…

Для начала нам понадобится календарь. Вернее, не весь календарь, а страничка с декабрем. Ее можно найти в уже имеющемся календаре, распечатать на принтере, нарисовать от руки… В календаре мы будем по прошествии дня зачеркивать цифры – отсчитывать дни до Нового года (заодно и цифры поучим, и дни недели…). На 31 декабря мы приклеим (нарисуем) елочку. Это будет означать, что в этот день (вернее, ночь) мы празднуем Новый год!

Предлагаю воспользоваться нашим календарем. Я распечатаю его на листе, форматом А3 (два альбомных листа). П.С. Раньше печатала такой плакат в А+ за 20 грн. лист.

Календарь мероприятий и занятий с ребенком на декабрь

1 декабря – Знакомство с зимой. Первый день зимы. Он у нас в календаре обозначен снежинкой. В этот день мы беседуем с ребенком о зиме. Рассказываем об этом времени года, читаем стихи и рассказы о зиме. Кто захочет, может даже выучить стих о зиме.

2 декабря – Рисуем красками (акварель, гуашь) зиму.

3 декабря – Аппликации из ваты и салфеток на тему «Зима».

4 декабря – Пишем (рисуем, диктуем) письмо Деду Морозу (и в тайне от ребенка отправляем его к нам для участия в конкурсе)

5 декабря – Лепим из пластилина
spravka:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

img]http://s11.postimg.org/hz44ydhcj/DSC02113.jpg[/img]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

snejinki:
http://woman.zp.ua/content/snezhinki-iz-solenogo-testa

6 декабря – Фигуры из воздушных шариков
spravka:
http://woman.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=208&t=8129

7 декабря – Шоколадные фигуры
spravka:
Нам понадобится плитка белого и плитка черного шоколада и силиконовая форма с разными зверушками, бабочками и т.п. Либо любая другая форма. Шоколад растопить на водяной бане, а потом заливать в формы, смешивая, делая узоры из шоколада разного цвета. Когда застынет, получатся шоколадные фигурки)))

8 декабря – Игра «Найди Киндер» (конфету)
spravka:
Можно искать методом "холодно-теплее-горячо".

9 декабря - Отгадываем загадки о зиме
rus:
http://woman.zp.ua/content/zagadki-o-zime

ukr:
http://woman.zp.ua/content/zagadki-pro-zimu

10 декабря – Картинка из песка
spravka:
Вместо песка можно использовать соль "Экстра" или обычную манку. Добиться цветного эффекта можно очень просто с помощью цветных мелков (тех, которыми мы рисуем летом на асфальте). Процесс будет интересен и Вам и Вашим детям! Насыпьте немного соли (манки) на ровный лист бумаги и водите по ней цветным мелком до получения максимально насыщенного цвета. Ссыпьте получившуюся цветную соль (манку) в небольшую емкость и принимайтесь за новый цвет. Затем рисуете на листе бумаги задуманную композицию, отдельные участки смазываете клеем (ПВА или клей - карандаш) и засыпаете цветной солью. Дайте высохнуть, стряхните все лишнее и ...Вуаля! Цвета получаются очень нежные,пастельные. Если хочется чего-то поярче, покрасьте манку гуашью. Но это совсем другая история...

Изображение

Изображение
Центр семейного творчества "Клевер"

11 декабря – Делаем мыло
spravka:
http://woman.zp.ua/content/kak-svarit-mylo-v-domashnikh-usloviyakh

12 декабря – Раскраска. Зимние картинки (цветные карандаши)
spravka:
Изображение

Изображение
Изображение
Еще: http://woman.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=8130

13 декабря – Вырезаем снежинки из бумаги (салфеток)
spravka:
http://woman.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=156&t=8034

14 декабря – Печем печенье в форме снежинок (или любые другие), маффины и т.п. + Кто успел записаться - Новогодняя фотосессия для форумчанок.

15 декабря
– Рисуем спонжами с помощью трафарета

16 декабря – Делаем снежинки из макарон-«колесиков»

17 декабря – Эксперименты с водой
т.е. что происходит с водой, если ее заморозить, растопить, выпарить...

18 декабря – Лица на воздушных шариках

19 декабря – День Св.Николая. Не забываем в это утро положить под подушку подарок ребенку.

20 декабря – Снеговик из помпонов (цыпленок…)

21 декабря – Новогодний утренник для детей от Женского сайта Запорожья WOMAN (2 и 3 группы)

22 декабря
– Новогодний утренник для детей от Женского сайта Запорожья WOMAN (1 группа). Елочные игрушки из шаров, ниток и клея.

23 декабря
– Читаем стихи и сказки про Новый год. Кто может, выучит стих.

24 декабря – Рисуем узоры на стекле (можно с помощью трафарета и зубной пасты+щетки, или мыла и щетки/губки)

25 декабря – Делаем елку из конфет и дождика.

26 декабря – Вечер песен про зиму и Новый год.

27 декабря – Елочные игрушки или аппликации в технике квилинг

28 декабря – Елочные игрушки из цветной бумаги (фонарик, цепочка)

29 декабря – Наряжаем елку и водим хороводы/танцуем рядом

30 декабря – Делаем бабушкам/дедушкам новогодние открытки

31 декабря – Шоу мыльных пузырей. Встречаем Новый год!

Вот такой примерный календарь событий у меня получился. Конечно же, вы можете видоизменять, дополнять его, расширять. Например, петь новогодние песни, читать стихи и рассказы о зиме можно гораздо чаще.

А если выпадет снег, то бросаем все дела и бежим лепить снеговика, кататься на санках, играть в снежки! Одним словом делаем все, чтобы ожидание Нового года-2014 стало для вашего ребенка настоящим праздником, а для вашей семьи – традицией!

Давайте будем становиться немного детьми, а значит и намного счастливее, вместе с Запорожским женским сайтом и форумом WOMAN (www.woman.zp.ua)!

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:03 
V.I.P. WOMAN

Медали: 14
Светлячки форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Целеустремленность форума (1) Изюминка форума (1) Загадка форума (1)
Колкая штучка (1) Почетная мамочка (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1)
День Св.Валентина (1) SUРER-МАМА (1)
Я: Супер WOMAN
Детки: мальчики-зайчики
Знак зодиака: Лев
WomanZPспасибо))) Первый из искусственных веток, разобрала поднадоевшую маленькую ёлочку. Трафареты там же, где sineglazka, судя по всему - пару недель назад в АТБ был выбор, кажется 3 вида наборов, мы парочку взяли. Деревянные фигурки Св. Николай мальчишкам тоже в АТБ прикупил))) вообще копейки - 8 или 9 грн набор (фигурка, подставка, краски, кисточка). В общем, люблю я 7-дневные акции в АТБ - почти всегда что-то интересненькое найти можно. Правда, не каждую неделю сейчас туда попадаю)))

Пока человек чувствует боль – он жив.
Пока человек чувствует чужую боль – он человек.

Горда, красива, артистична,
Легкоранима и цинична,
Умна, сильна и многогранна.
Не терпит фальши и обмана.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:16 
V.I.P. WOMAN

Медали: 16
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Фея форума (1) Изюминка форума (1) Милосердие форума (1)
Сердце форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1) Первопроходцы форума (1)
Активистка форума (1) ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1) Конкурс масок (1)
Мы вчера варили шоколад, с нуля. Так одна мамаша проворонила и вместо какао масло положила кокосовое. Как я перепутала, не знаю :-o Но ребенку процесс очень понравился. Мы шоколад варили, разливали по формам, бросали в массу орешки и кокосовую стружку :grin:

Прилежной девой и хозяйкой
Пришла на форум мама зайки.
И с той поры: и днем, и ночью
По сайту businka хлопочет.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:27 

Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
А это мы мыло варили. Процесс, признаться, мне не очень понравился. Мыло быстро застывает, нужно наливать его в форму горячим. А форма, которая идет в наборе не рассчитана на высокие температуры. При контакте с горячим мылом она деформируется и часть мыла выливается. К тому же, она очень мелкая. Мы залили во все формы подготовленное мыло, и у нас еще осталось лишнее.
Для окрашивания мыла используются красители (которыми яйца красят). Когда мылишь руки, стекает крашеная вода. Такие же следы остаются на раковине. Да и мылится плохо. В общем, лучше купить детское мыло обычное, добавить в него отвары трав, эфирные масла и т.п. Будет натуральней и качественней.

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:33 
V.I.P. WOMAN

Медали: 17
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Дружелюбие форума (1) Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Мама сыночка (1)
Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) ТОП-100 (1) WOMAN-квест (1)
Конкурс ретро игрушек (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
Детки: сыночек и доченька
businka писал(а):
Мы вчера варили шоколад, с нуля. Так одна мамаша проворонила и вместо какао масло положила кокосовое. Как я перепутала, не знаю :-o Но ребенку процесс очень понравился. Мы шоколад варили, разливали по формам, бросали в массу орешки и кокосовую стружку :grin:

рецепт в личку, плиз

Прощай не упрекая.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:58 
V.I.P. WOMAN

Медали: 14
Светлячки форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Целеустремленность форума (1) Изюминка форума (1) Загадка форума (1)
Колкая штучка (1) Почетная мамочка (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1)
День Св.Валентина (1) SUРER-МАМА (1)
Я: Супер WOMAN
Детки: мальчики-зайчики
Знак зодиака: Лев
businka писал(а):

:-9 классно. А как отразилась на готовом шоколаде подмена масла?

WomanZP
ну вот, обидно. А я тоже думала - брать или не брать мыловарный набор. В итоге взяла набор для изготовления бомбочек для ванны. Теперь переживаю, что из него получится. Но узнаем уже после НГ - его бабушка малому подарит

Пока человек чувствует боль – он жив.
Пока человек чувствует чужую боль – он человек.

Горда, красива, артистична,
Легкоранима и цинична,
Умна, сильна и многогранна.
Не терпит фальши и обмана.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 12:08 

Ну да ладно. Это опыт. Малый посмотрел процесс изготовления мыла, требовал только, чтобы его мылом мыть руки. Но я потом сверху еще обычным мою. Все-таки, зачем нужны эти красители на руках.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 22:00 
WOMAN-UA

БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Дружелюбие форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Муза форума (1)
Похвастушка форума (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Почетная мамочка (1) ТОП-100 (1)
Конкурс ретро игрушек (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) ТОП-10 (1) SUРER-МАМА (1)
Я: Любимая жена
Детки: донечки
Знак зодиака: Весы
WomanZP писал(а):
Ну да ладно. Это опыт. Малый посмотрел процесс изготовления мыла, требовал только, чтобы его мылом мыть руки. Но я потом сверху еще обычным мою. Все-таки, зачем нужны эти красители на руках.

наше мило було з кавовим скрабом, що теж на руках лишався, але я пояснила, що це масаж шкіри. саме какао не сильно руки бруднило в коричневий колір. тому ми кольорового ефекту не помітили. а от в процесі варки з'явився специфічний запах віддушки, чи що... ніби й ароматний, але якийсь не до душі... тут же така тонка гарнь - вгадати приємну нотку і в запахах

Щастя в тобі!

Тендітна жінка та душевна мати.
!МАРІЯ!, безперечно так тримати!
Ви – наш Кобзар: так щиро (й безкоштовно)
Вчите не забувати рідну мову.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 22:07 
WOMAN-UA

БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Дружелюбие форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Муза форума (1)
Похвастушка форума (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Почетная мамочка (1) ТОП-100 (1)
Конкурс ретро игрушек (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) ТОП-10 (1) SUРER-МАМА (1)
а ми мали експерименти з водою.

Изображение

вірші ось наші коронні на всі ранках розповіли:

Випав сніг, білий сніг!
Зимонька! Зима!
Радість – це для діток всіх –
У сніжок стрибать!

Біла баба снігова.
Біла в баби голова.
Носик – із морквинки.
Очки – дві вуглинки!

Я ладнаю годівнички
Для горобчика й синички.
Для малого снігурця
Крихт насиплю і пшонця!
Прилітайте пташки милі!
Не лякайтесь заметілі.

серед пісень лідирує топова В лесу родилась елочка. Дуже гарно розучили з інтонаціями Дитячі мрії Лесі Горової:

Знову мрія проросла із дитячого чола,
Щоб здійснитися колись на світі,
Полетіла над землею і торкнулася вона
Сонця, неба і трави, і квітів.

Приспів:
Наші мрії, наші сни, як тепло весни,
Всіх зігріють і обіймуть.
І колись, і колись мрії, як і ми,
Підростуть, підростуть.

Хай у них вироста срібна музика дощу,
І ясного сонця промінець,
Хай надія летить кожен день і кожну мить
До маленьких та палких сердець!

В марафоні ще багато чого запланували, але повернуся сюди десь у новому році з нашими творчими історіями, ближче до Різдва. Бо ми будемо гостювати у бабусь на канікулах. Знайшла МК по кулькам. Так просто! спробуємо і їх!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Щастя в тобі!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:01 
ЖИВУ Я ТУТ...

Медали: 27
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1)
Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Сердце форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За идею! (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1)
ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) WOMAN-квест (1) Узнай форумчанку (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1)
Детки: Илья
Знак зодиака: Козерог
)прелесть - шары))))))

Прямолинейна и бесхитростна.
На русских землях девка выросла.
Вгоняет в краску скромных дам.
innesa_s, ты – ураган!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:08 

А к нам сегодня приходили Дед Мороз со Снегурочкой, поздравили деток с наступающим Новым годом! А еще мы, наконец-то, рисовали спонжами при помощи трафарета и так просто оттиски оставляли.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:38 
V.I.P. WOMAN

Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Фея форума (1) Изюминка форума (1) Милосердие форума (1)
Сердце форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1) Первопроходцы форума (1)
Tusia писал(а):
businka писал(а):

:-9 классно. А как отразилась на готовом шоколаде подмена масла?

Вкус ближе к магазинному шоколаду - немного пластилиновый и быстро тает в руках. Мужу не понравился, а мы с ребенком лопаем за милую душу :)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:45 
V.I.P. WOMAN

WomanZP писал(а):

а я собираюсь мыло варить переваром( из тертого детского мыла). У меня уже года 2 натертое мыло лежит, я когда-то пробовала мыловарение. Красители добавлять не буду.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:47 
V.I.P. WOMAN

WomanZP писал(а):
А к нам сегодня приходили Дед Мороз со Снегурочкой, поздравили деток с наступающим Новым годом!

И к нам приходил, правда, к бабушке домой. Он знал, что там дети будут :)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:49 
V.I.P. WOMAN

WomanZP писал(а):
А еще мы, наконец-то, рисовали спонжами при помощи трафарета и так просто оттиски оставляли.

вчера при помощи трафаретов, самодельной кисточки из поролона и зубной пасты рисовали узоры на окне.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 00:49 

Молодцы! А мы до окон никак не доберемся! ))))

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 01:54 

Вот и закончился Декабрьский марафон. Очень интересно узнать, как вы провели 31 декабря и встретили Новый 2014 год с вашими детьми!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 03:22 
V.I.P. WOMAN

Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Дружелюбие форума (1) Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Мама сыночка (1)
Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) ТОП-100 (1) WOMAN-квест (1)
Конкурс ретро игрушек (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
Детки: сыночек и доченька
WomanZP писал(а):
Вот и закончился Декабрьский марафон. Очень интересно узнать, как вы провели 31 декабря и встретили Новый 2014 год с вашими детьми!

Мы новый год встретили все вместе дома, полчаса смотрели феерверки из окна, сына уложила спать в 1.

Прощай не упрекая.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 00:15 
WOMAN-UA

а наші провідні святкування були вже 1 січня. 31-ше було у приготуваннях. діти вибігалися і заснули, як завжди, а от 1-го вже зібралася рідня. був мішок подарунків для усіх (якраз там дід Мороз подбав про шоу мильних бульбашок, подарувавши відповідні пристрої - дудку, пістолет).

проте завдання з марафону плавно перетекли у січневі планування дитячого дозвілля!

Изображение

Изображение

Щастя в тобі!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 00:25 

Да, так и есть. Мы в новогоднюю ночь смотрели салюты, а вот сегодня, в Рождество, сделали отпечатки ручки и ножки старшенького. Есть еще наборчик для младшей.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:20 
V.I.P. WOMAN

31-го мама пол дня салаты резала, ребенок сам себя занимал. Вечером сходили в гости к родным. А ночью смотрели из окна салюты, нам очень понравилось :grin:

Утром Илюха открыл глаза и произнес:"А мне дед мороз подарок под елочку положил?" :-) Дед мороз принес ему Супер-поезд, Фростини и дополнительный комплект рельсов к уже имеющейся дороге :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа