Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 17 дек 2017, 10:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветеринарная клиника «ВетМир»
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 23:11 
Новичок

Ветеринарная клиника «ВетМир»
Изображение
В нашем городе, в Коммунаровском р-не открывается новая ветеринарная клиника.
Ветеринарная клиника «ВетМир» предоставляет весь спектр ветеринарных услуг. Мы имеем все необходимое оборудование, набор медикаментов и опытный штат сотрудников. Штатное расписание врачей и наличие трех кабинетов приема, двух кабинетов диагностики и операционную, минимизирует ожидания в очереди. Днем и ночью в нашей ветклинике принимают хирург, терапевт, фельдшер им помогают регистратор и администратор.
Сайт клиники http://vet-mir.zp.ua
Контакты:
Г. Запорожье
Коммунарский район (Космос)
Ул. Чумаченко 40
Киевстар (098) 97-88-448
МТС (050) 78-88-611
life:) (063) 970-41-14
Город (061) 707-71-17
Email vetmir@ukr.net

p.s. Сразу после открытия начинает действовать социальная акция для нашего города.
А именно - бесплатная стерилизация бездомных животных.
Вот и сама статья об акции http://vet-mir.zp.ua/soc_ak.php

Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная клиника «ВетМир»
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 08:05 
V.I.P. WOMAN

Я: Любимая жена
Знак зодиака: Скорпион
Простите, а вы филиал "ДианаВет" или просто к вам их врачи перешли?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 08:37 
Новичок

Нет, мы не имеем к Дианавет никакого отношения. Врачи к нам пришли сами.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 08:53 
V.I.P. WOMAN

Я: Любимая жена
Знак зодиака: Скорпион
Понятно, спасибо.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 09:23 
V.I.P. WOMAN

Медали: 9
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1)
ТОП-10 (1) Fresh-WOMAN (1) WOMAN-открытие (1)
Я: Не указано
Знак зодиака: Козерог
Сайт клиники работает? Хотелось бы получить более подробную информацию о оборудовании и врачах.

- О, как здорово, вот ты нам очень нужен на нашем форуме.
- Но я ругаться не умею!
- Ругаться уметь тебе и не нужно. Нам нужна жертва!

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 22:50 
Новичок

Да работает, не зря же ссылка есть. Вы могли бы это и сами проверить, перейдя по ссылке.
Подробнейшего перечня оборудования нет, но его в клинике хватает. Но я бы в первую очередь интересовалась опытом врачей. Оборудование в руках (специалистов в кавычках) толку не даст.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 08:37 
V.I.P. WOMAN

Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1)
Я пыталась перейти по ссылке, но увы. Она не работала. Потому и спросила. Сегодня открылась. О врачах хотела прочитать на сайте. И если я в первую очередь интересуюсь именнно оборудованием, значит меня это интересует. Приходилось ходить с котом за пазухой на рентген и анализы в человеческие больницы. Это не очень удобно, честно говоря.
И еще меня интересует вопрос стерилизации кошки. Каким образом делаете и как лучше будет для дворовой кошки?

- Но я ругаться не умею!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 08:14 
Новичок

Дианавет избавилась от интернов, наконец то прислушалась к отзывам постоянных клиентов! Не доверяйте "специалистам" Ветмир стерилизовать животных! Эти мошенники пишут на сайте, что будут делать 5 операций за 2 часа, нам делала стерилизацию двум животным, одну еще в друге, а другую в диане и обе длились около 2-х часов, так операцию делали опытные хирурги!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 09:20 
V.I.P. WOMAN

Lediroza писал(а):
Дианавет избавилась от интернов, наконец то прислушалась к отзывам постоянных клиентов! Не доверяйте "специалистам" Ветмир стерилизовать животных! Эти мошенники пишут на сайте, что будут делать 5 операций за 2 часа, нам делала стерилизацию двум животным, одну еще в друге, а другую в диане и обе длились около 2-х часов, так операцию делали опытные хирурги!

Ну, например, котов стерилизуют очень быстро. Кошек дольше, но опять же, смотря как. По белой линии дольше, боковым разрезом быстрее, если не ошибаюсь. Кошку нам в ДианеВет долго кастрили, кота очень быстро. Да и чего там коту долго делать? Врачей из Ветмира очень многих знаю по Дианевет, например доктора Бажанова 4 года назад увидела впервые и совсем не могу сказать, что плохой специалист. Мне он очень понравился.
Ну кто-то остался в той клинике, кто-то ушел в новую, а негативный отзыв даже без посещения Ветмира, кроме как вбросом назвать не получается.
И где вы вообще на сайте прочитали, что будет 5 операций за 2 часа? Я все облазила, а не нашла.

- Но я ругаться не умею!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 10:45 
Новичок

http://vet-mir.zp.ua/soc_ak.php
Сори, 3 часа:
p.s. За 3 часа мы успеем прооперировать 5 животных, в месяц примерно 50, за год 600. Вроде и не много, но представите сколько бездомных бродяг не появится на свет, из за того что их условно предполагаемые родители будут стерилизованы.

Это нереально! Мой отец врач-хирург и поверьте, что разбирается, это какая то лажа, у нас уже румыны оперировали быстро и что? У меня только у двоих знакомых благополучно отправились на тот свет 2 песика. А на счет мужчины с дианавет, то может и стал врачом, но при нас работал медбратом с рыжеволосым врачом, может она его уже поднатаскала, на знаю....С бездомными хорошо работает ветклиника Друг, лучше туда привести животное

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 10:59 
V.I.P. WOMAN

Рыжеволосый врач - это кто? При вас работал - вы работали в ДианеВет?
Не знаю, очень похоже на рекламу "Друга", извините. Лично я в "Друг" в жизни не пойду. Мне мои животные дороги. Однажды столкнулась с их "лечением", хай Бог милует, как говорится...

- Но я ругаться не умею!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 11:22 
Новичок

Я не работала в дианевет, с чего вы взяли? При мне это, когда мы лечили Марика. Имя рыжеволосого врача я не помню....но она очень умело спасала от мочекаменной болезни. А Другу рекламу я не создаю, есть много других ветклиник. Моей подруге делали удачно стерилизацию ее животному в Аляске, но операция тоже длилась немало. Просто я предупредила и высказала свое логическое умозаключение! Будьте бдительны!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 23:16 
Новичок

А не кажется ли всем странным, что текст на всех форумах одинаковый ?
Вот в доказательство ссылки с других порталов:
http://www.061.ua/catalog/full/18692/comments
http://woman.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=246&t=9883
http://www.forum.zaporizhzhe.ua/viewtopic.php?f=101&t=9845&sid=b1458ea1f36ad655232f72c2226783b4
p.s. для модераторов форума – это не реклама других порталов, по тексту поймете.

И чего бы это в Дианавет оставляли «интернов» за дежурных врачей на смене, подвергая опасности жизнь животного (экономили средства?). Выставляли на своем сайте как врачей с высшим образованием.
И как-то удивительно, что много врачей проработав 3-4 года "интернами", вдруг ушли… Подозрительно…

p.s. "Интерны" :-P

mangust Спасибо на добром слове.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 06:15 
V.I.P. WOMAN

Ну ясно все. Тупо бросание какашек на вентилятор. Я так и подумала:) тем более, один и тот же пост на других ресурсах.

- Но я ругаться не умею!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 22:20 
Новичок

Пишу отзыв для того, чтобы сохранили своих питомцев другие. Моя история: самоед 5 месяцев . С утра увидела кровь в стуле своего щенка. Прийдя в Ветмир на Чумаченка нам ставят диагнозы: глисты, клещи, вирусный энтерит. Мои предположения что-то "сожрал" не услышали. Прописали уколы и капельницы, первый визит на 600 грн, на следующий день 350, через день моя собака "провалилась": отказалась от еды и стала вялой, "доктора" не думают ничего плохого и только на четвертый день, когда мой пес вырвал кусками пластика \оказался резиновый мяч, который за 4 суток задубел в желудке и пошел в кишечник\, я несу с утра эти куски и прошу рентген и удивлена, что имея его в этой клинике мне сразу не предложили сделать просвет! В итоге вечером очередной "дохтор" предлагает ехать в Днепр сделать гастроскопию!
Мой щенок умерал долго целый вечер он скулил и я не принесла в час ночи его опять в этот Ветмир! Смешно, но я понимаю что мой пес не продержится ночь, а доктор просит меня вливать лекарства каждые 20 минут ... агония длилась 1,5 часа!
Идя в клинику современную, опрятную с милыми лицами, ты веришь в компетентность людей, которые там находятся, но кроме выкачки денег от неквалифицированных "специалистов" вы не получите ожидаемого.
Это мой первый опыт и получив консультации моей ситуации от других ветеринаров они удивлены, почему не сделали рентген, почему не сделали прромывание -это типично для щенков данного возраста.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 01:06 
V.I.P. WOMAN

Медали: 17
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Дружелюбие форума (1) Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Мама сыночка (1)
Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) ТОП-100 (1) WOMAN-квест (1)
Конкурс ретро игрушек (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
Я: Мама
Детки: сыночек и доченька
atelier_zp писал(а):
Пишу отзыв для того, чтобы сохранили своих питомцев другие. Моя история: самоед 5 месяцев . С утра увидела кровь в стуле своего щенка. Прийдя в Ветмир на Чумаченка нам ставят диагнозы: глисты, клещи, вирусный энтерит. Мои предположения что-то "сожрал" не услышали. Прописали уколы и капельницы, первый визит на 600 грн, на следующий день 350, через день моя собака "провалилась": отказалась от еды и стала вялой, "доктора" не думают ничего плохого и только на четвертый день, когда мой пес вырвал кусками пластика \оказался резиновый мяч, который за 4 суток задубел в желудке и пошел в кишечник\, я несу с утра эти куски и прошу рентген и удивлена, что имея его в этой клинике мне сразу не предложили сделать просвет! В итоге вечером очередной "дохтор" предлагает ехать в Днепр сделать гастроскопию!
Мой щенок умерал долго целый вечер он скулил и я не принесла в час ночи его опять в этот Ветмир! Смешно, но я понимаю что мой пес не продержится ночь, а доктор просит меня вливать лекарства каждые 20 минут ... агония длилась 1,5 часа!
Идя в клинику современную, опрятную с милыми лицами, ты веришь в компетентность людей, которые там находятся, но кроме выкачки денег от неквалифицированных "специалистов" вы не получите ожидаемого.
Это мой первый опыт и получив консультации моей ситуации от других ветеринаров они удивлены, почему не сделали рентген, почему не сделали прромывание -это типично для щенков данного возраста.

сочувствую :-(

Прощай не упрекая.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 22:18 
Новичок

Ответ по истории погибшего самоеда.
Вы упустили в своей истории очень важный абзац, вы больше недели лечились «у своего доктора»!
Разберемся по пунктам:

07.11.2016. щенок поступил с симптомами наличия крови в стуле, при этом был сохранен аппетит, рвоты не было, активность не изменена, t 39.3, привит Биоканом.
При осмотре брюшная мягкая, б/б, слизистые оболочки бл.розовые, ректально – слизь с примесью крови.
Был проведен забор крови на ОАК – результатами которого была анемия. Исходя из данных симптомов был поставлен предварительный диагноз – механический энтерит, подозрение на инфекционный процесс, глистная инвазия. Оказана первая помощь – в/в инфузии, кровеостанавливающие, противовоспалительные.

08.11.2016 владелец щенка попросил выписку из истории болезни, т.к. их наблюдает личный ветеринарный врач. Состояние щенка стабильное, рвоты не было, стул сформирован, аппетит умеренный, началась развиваться вялость и подниматься t.

11.11.2016 Вы поставили нас в известность что щенок вырвал пластмассовый кусок детали плоский, острый. По состоянию - отказ от еды, вялость.
Назначено рентген-контрастное обследование которое даст понять нет ли еще в жкт инородных предметов или частичной не проходимости в кишечнике. На вопрос нельзя ли промыть желудок? В таких ситуациях когда идет подозрение на наличие острых предметов в жкт – нельзя давать слабительные и делать промывание желудка из-за того что эти предметы после проведенных мероприятий могут еще больше травмировать жкт и привести к не обратимым последствиям.
По рентген-контрастному обследованию было видно, что контраст не прошел дальше желудка а это говорило о том что в этом месте происходит непроходимость – было рекомендовано гастроскопическое осбледование при котором можно достать инородные предметы не делая оперативное вмешательство. В крайнем случае была озвучена диагностическая лапаротомия (это операция при которой можно было прощупать желудок и кишечник, и при нахождении инородного тела – удалить его).
К сожалению, гастроскопию Вы не сделали, и на прием не приехали, продолжали капать щенка в другой ветеринарной клинике с 12.11 по 17.11.2016.

17.11.2016 щенок поступил ночью в 01.30 в клинику в тяжелом состоянии, после проведения неотложных мероприятий по стабилизации состояния животное спасти не удалось.

По поводу почему сразу не сделали рентген? - Рвоты нет, стул есть – нет ярко выраженных оснований делать рентген. Иногда животные погибают от нитки, которая запуталась в кишечнике, и не какой рентген этого не покажет. Все наблюдается в динамике, делаются соответствующие выводы, исключаются диагнозы с похожими симптомами, затем «лапаротомия» и животное спасено.

Заключение:
Если бы Вы сделали одно из двух предложенных Вам манипуляций (гастроскопия, диагностическая лапаротомия) – щенок был бы жив. Но Вы, к сожалению, выбрали «своего доктора». Очень жаль!

p.s. Может Вы встречались в холе или в кабинете когда капались с такосй – с похожими симптомами, так вот 12.11 мы ее прооперировали, нашли кусочки от салафанового мешка с под сахара, животное спасено, вчера мы их выписали .

Но Вас наверно тоже можно понять, после того как он вырвал кусочки, у Вас сложилось предвзятое мнение к нам, и не стали нас слушать. Но вот почему Ваш доктор имея на руках выписку с нашей клиники, в анамнезе «рвота инородным телом» - не предпринял соответствующие действия – вопрос.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 22:29 
V.I.P. WOMAN

Щенок умирал, врачи не помогли - почему не пошли в другую клинику, если сразу не доверяли? Чего ждали? Не понимаю... Сочувствую потере.

- Но я ругаться не умею!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 22:46 
Новичок

Уважаемый! НЕ умничали бы вы! Я не лечилась у «своего» доктора, а лишь получала консультации по телефону о назначенных препаратах, например антибиотик. Да, к моему большому сожалению, она была в отъезде и первая рекомендация была: ехать в Добродий на Круговую, пусть сделают промывание, наверное что-то съел! Но в этот день я не смогла туда добраться: муж в командировке, я со щенком, который на тот момент 12 кг уже тянет меня и своей 6-летней дочерью. В этот ключевой момент моя дочь упала с лестнице и мне пришлось вернуться, оказывать ей помощь, созваниваться с педиатром и только ближе к 11 дня, когда моя дочь смогла успокоиться, я пошла в ближайшую ветклинику. Черт меня понес к вам! Далее я на первом осмотре Рябцевой высказала свое и моего ветеринара по поводу :что-то съел! И да, ваш доктор умеет убедительно болтать! После, я посещала ветклинику и на следующее утро и вечером подходила к докторам на перекуре \нас трудно забыть-спросите о чем была речь: о моем беспокойстве потере аппетита, НО: я верила всем вашим врачам зря!\
Дальше хуже, когда выявилось в четверг , что все-таки съел , то назначили барий! И я в 12 ночи пришла на рентген и затем сидела до 3 ночи под капельницей! И только после того когда ваш очередной ДОХТОР сказал тут уже ничего не поделаешь, езжайте в Днепр там делают гастроскопию,я запаниковала! Да, я в субботу была в Добродии и там осмотрев щенка сказали, что поздно! Что вы от нас хотите?
Действительно, трудно переделать все после «коновалов» когда время упущено!
Кстати, я обязательно подойду к вам с официально оформленной претензией, сейчас я в отъезде и над этим работает мой юрист. Слава Богу, мы не в Африке и если грамотно все составить, то я думаю толк будет. Не ради денег, а ради принципа! Такие как вы должны и ОБЯЗАНЫ отдавать отчет о своих действиях.
Кстати, добавив меня в черный список, это уж совсем не понятно чего вы боитесь?
[url=https://postimg.org/image/usscj1x37/]Изображение

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 13:06 
Новичок

У нас впечатление хорошее. Ездили на Днепр. На второй день мой хасик стал вялый и не хотел кушать. Просто пришли в ближайшую клинику - ветМир. Даже не думала, что что-то серьезное. У нас нашли 2 клеща, сделали мазок и поставили диагноз - пироплазмоз. Поставили катетер, три дня капали, на второй день уже было видно, что значительно лучше, начал кушать, сегодня нас выписали. Спасибо Вам большое!!!
ПС. И про цнеы - до этого бывали в другой клинике, разница цен на услуги и препараты в два раза! В ветмире дешевле.

Часовой пояс: UTC + 2 часа