Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 18 окт 2018, 09:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не хочу отдавать ребёнка в садик!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 11:17 
Чудесная WOMAN

Медали: 2
Романтичность форума (1) Клубничка форума (1)
Я не хочу отдавать ребёнка в садик. Муж меня поддерживает в этом намерении. Но в последнее время я периодически сталкиваюсь с тем, что люди считают меня чуть ли не врагом для ребёнка: "Как?! Не отдашь в садик? Ребёнку необходимо общение!" Когда же я говорю, что лучше потрачу деньги на всякие кружки, секции и пр. и ребёнок и общаться будет и с пользой время проводить... то в ответ слышу нечто вроде "ну и дура"... ну так не говорят, конечно, но скорее всего думают... Мне всё равно, что думают и говорят окружающие... Я считаю, что ребёнку будет лучше со мной, я буду знать, чем его кормили, что он делал и т.д. Плюс, повторяю, кружки и секции - это и развитие и общение... Но хотелось бы узнать мнение психолога, неужели детскией садик так важен для ребёнка и не отдав ребёнка в сад, я нанесу непоправимый вред его здоровью и развитию? Заранее спасибо. :)

После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности. © Станислав Ежи Лец

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 15:30 
V.I.P. WOMAN

Медали: 14
БАОБАБочки форума (1) Любознательность форума (1) Фея форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1)
Сердце форума (1) Мудрость форума (1) Муза форума (1) Похвастушка форума (1) Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1)
Игроман форума (1) ТОП-100 (1)
Я: Не указано
Детки: Дочь, сын, внучка, 2
Знак зодиака: Близнецы
businka писал(а):
!МАРІЯ! писал(а):
часом с квасом....

Время от времени? Никогда не слышала такого выражения, удивилась :)

Часом з квасом, часом - з водою. Еще и так говорили, когда речь шла об отсутствии постоянства в чем-л. :-)

Когда человек делает нам больно, то, скорее всего, сам он глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не скандалят в транспорте( на форумах!), не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Это им ни к чему.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 15:44 
V.I.P. WOMAN

Медали: 16
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Фея форума (1) Изюминка форума (1) Милосердие форума (1)
Сердце форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1) Первопроходцы форума (1)
Активистка форума (1) ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1) Конкурс масок (1)
Сударыня писал(а):
businka писал(а):
!МАРІЯ! писал(а):
часом с квасом....

Время от времени? Никогда не слышала такого выражения, удивилась :)

Часом з квасом, часом - з водою. Еще и так говорили, когда речь шла об отсутствии постоянства в чем-л. :-)

Прилежной девой и хозяйкой
Пришла на форум мама зайки.
И с той поры: и днем, и ночью
По сайту businka хлопочет.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 16:09 
V.I.P. WOMAN

Медали: 20
БАОБАБочки форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Мама сыночка (1)
Мама доченьки (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс Привет, зима! (1) Узнай форумчанку (1) Конкурс Лучшая елка-2014 (1)
Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
Цветочная WOMAN (1) WOMAN-обаяшка (1)
Я: Супер WOMAN
Детки: Святослав и Полинка
Читаю тему с самого начала. Сначала испугалась и сильно, девочки так против детского сада... Сама отношусь 50/50 ,но сейчас когда мой ребенок просится в сад,то почему его держать дома ))) За болезни, стараюсь вообще и не думать :) зачем накручивать себя раньше времени ;)
:ps: Хочу сказать спасибо Екатерине Викторовне ,которая для меня подчеркнула, что мы делаем правильно. Полностью согласна с ее словами !
Екатерина Викторовна писал(а):

Как детский специалист Вам отвечу, что детский сад имеет большое значение для развития ребенка, так как это место, где ребенок получает такой обширный жизненный опыт, который сложно получить на каких-либо других занятиях длительностью в 1-3 часа.

О пользе детского сада для ребенка можно сказать довольно многое, равно как и о недостатках организационного характера, которые возможно там обнаружить.

Моліться,люди України,за тих,хто на передовій!
Моліться за чужого сина,щоб вас колись потішив свій!
Ті хлопці нам не є чужими,бо нашу волю бережуть.
Вони не знають,чи живими до матерів колись прийдуть...

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 12:12 
Чудесная WOMAN

Романтичность форума (1) Клубничка форума (1)
Мне кажется, что в этом вопросе, как и во мнгих других, сколько людей - столько и мнений... Кто-то против, потом пу что был отрицательный опыт... Кто-то за, потому что опыт положительный... А у кого-то вообще нет выбора - некому сидеть с ребёнком, поэтому отдают в садик без раздумий... :) Я по-прежнему скорее против, чем за... но смотрю на проблему теперь по-другому :)

После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности. © Станислав Ежи Лец

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 12:30 
V.I.P. WOMAN

Медали: 5
Красотулька форума (1) Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) ТОП-100 (1)
mango75plus писал(а):
Мне кажется, что в этом вопросе, как и во мнгих других, сколько людей - столько и мнений...

По этому вопросу мне довелось услышать мнение двух врачей. Одна врач, у которой дочке уже 8 лет, рассказала такую историю. Её дочка не вылезала из простуд, постоянные антибиотики... В конце концов, они решили забрать дочку из садика, с ней сидела бабушка, а в садик они ходили просто для галочки, чтоб место не потерять... И эта врач мне сказала, чтобы я не верила тому, что без садика дети вырастают эгоистами, не вписываются в коллектив в школе и всё такое... Если, говорит, у вас есть возможность остаться с ребёнком, однозначно оставайтесь, ребёнок ничего не потеряет. А второе мнение я услышала сегодня.. Дочка заболела, мы вызвали врача, слово за слово... и врач сказала, что отдавать в садик ребёнка лучше после трёх лет, лучше с четырёх, чтобы ребёнок окреп... Когда же я сказала, что у меня нет желания отдавать ребёнка в садик в принципе, она удивилась и прочла мне небольшую лекцию, суть которой свелась к тому, что садик очень важен для социализации и учит ребёнка отвечать за свои поступки... И этому не научит ни один развивающий центр, ни всякие там занятия... Вот пожалуйста... Точно так же можно найти совершенно противоположные мнения и среди родителей, и, возможно, среди психологов... :-o :)
:ps: Правда, насчёт психологов не уверена... :)

Жизнь проще не становится, но думать о жизни становится проще. (Евгений Гришковец)

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 12:48 
V.I.P. WOMAN

БАОБАБочки форума (1) Любознательность форума (1) Фея форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1)
Сердце форума (1) Мудрость форума (1) Муза форума (1) Похвастушка форума (1) Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1)
По поводу садика мнения полярно противоположные - сколько людей, столько и мнений. Мой сын в сад пошел в 6 лет. за год до школы. Скорее всего, чтобы пройти социализацию... Бабушка отвозила его(пара остановок на трамвае), а он рыдал на весь вагон и умолял: -Бабушка миленькая! Я тебе буду лекарства капать(называл лекарство) и водичку приносить, когда будет приступ! Только не оставляй меня в садике. Мама от стыда готова была провалиться! Эдакий Ванька Жуков. :) Привыкал в саду трудно - драться, постоять за себя не умел и обижали мальчишки долго. В школе было с этим проще. У него был свой круг общения в классе. И болеть в школе стал гораздо меньше, чем в саду.
Внучку отдали в сад в 5 лет - больше дома была, чем в саду. Так умела уговорить маму, что та сдавалась и оставляла дома. В первом классе учительница жаловалась, что не может ни на кого прикрикнуть потому, что наша от крика буквально вжималась в парту и учительнице ее было очень жаль.! Страдала девочка, т.к. на нее никто никогда не кричал - она и так все понимала. Будь у нее садовский опыт, воспринимала бы крик уже проще. Наверное, право родителей решать, быть саду или не быть. Только родители знают своего ребенка так, как не знает его никто.

Когда человек делает нам больно, то, скорее всего, сам он глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не скандалят в транспорте( на форумах!), не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Это им ни к чему.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:17 
V.I.P. WOMAN

Красотулька форума (1) Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) ТОП-100 (1)
Сударыня писал(а):
Страдала девочка, т.к. на нее никто никогда не кричал - она и так все понимала. Будь у нее садовский опыт, воспринимала бы крик уже проще.

И как отсутствие именно такого садовского опыта повлияло на её дальнейшее пребывание в школе, а потом и на взрослую жизнь?

Жизнь проще не становится, но думать о жизни становится проще. (Евгений Гришковец)

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:06 
V.I.P. WOMAN

Медали: 10
БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Целеустремленность форума (1) Золотые ручки форума (1) Милосердие форума (1)
ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1) Рукодельница года (1)
Знак зодиака: Лев
я вот не понимаю, почему люди считают нормальным, что их дети с 2х лет должны привыкнуть к тому, что на них орут?
ведь такие детки маленькие еще не в состоянии понять, что у взрослых просто может быть плохое настроение, или им лень объяснить, а проще наорать... я вот взрослая, почти 30 летняя женщина, а на крик до сих пор плохо реагирую. если привыкание к несправедливости жизни - главная задача детского сада, то что-то в нашем обществе пора менять.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:08 
V.I.P. WOMAN

Вредная писал(а):
я вот взрослая, почти 30 летняя женщина, а на крик до сих пор плохо реагирую.

А в садик вы ходили? Или тоже живёте без такого вот опыта?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:35 
V.I.P. WOMAN

Медали: 1
БАОБАБочки форума (1)
Воспитатели не имеют право орать на ребенка.

Цитата:
если привыкание к несправедливости жизни - главная задача детского сада, то что-то в нашем обществе пора менять.

+100

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:40 
V.I.P. WOMAN

Agatha Christie писал(а):
Сударыня писал(а):
Страдала девочка, т.к. на нее никто никогда не кричал - она и так все понимала. Будь у нее садовский опыт, воспринимала бы крик уже проще.

И как отсутствие именно такого садовского опыта повлияло на её дальнейшее пребывание в школе, а потом и на взрослую жизнь?

В школе было не все так просто! После первого класса из школы пришлось уйти - программа была экспериментальная, сложная. Домашние задания выполнялись часам к 12 ночи. Поняли, что такая программа ей не по здоровью. Как оказалось позже, знаний прочных программа не обеспечивала и эксперимент потерпел крах. Ушли в школу с углубленным английским. Ко второму классу коллектив, в который она влилась, уже сформировался, лидеры определились. Было нелегко - кто-то стремился подчинить ее своей "власти", кто-то навязывал свою линию поведения... но сумела сохранить свою индивидуальность, не обозлилась. Впоследствии сложился свой, особенный круг общения и жизнь в школе стала интересной и комфортной. В МГУ на журфаке ей было комфортно. О каждом новом человеке отзывы начинались так: - Она такая замечательная! Она такая талантливая! Характеристика человека всегда была(и остается) позитивной. Напрочь лишена зависти, соперничества. На работе ей тоже комфортно - она не конфликтный человек, но убеждена, что имеет право на свое видение ситуации и не промолчит. Посмотришь на нее и подумаешь: - Садовский ли опыт играет такую важную роль в судьбе человека, какую мы ему приписываем, или что-то другое?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:08 
V.I.P. WOMAN

Сударыня писал(а):
Садовский ли опыт играет такую важную роль в судьбе человека, какую мы ему приписываем, или что-то другое?

Вот и я о том же... :)

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:27 
Сногсшибательная WOMAN

Детсоветка форума (1) ТОП-100 (1)
Я: Мама
Детки: Валерия, Данил
Знак зодиака: Телец
Сударыня писал(а):

Не про садик, а про крик.... Мой отец пил. И реакцией на его крик было дрожание коленок и желание забиться в угол. Ну, как-то это меня не закалило в отношении крика. Как можно перестать реагировать на то, что тебя пугает так сильно, как эту девочку?! Да услышь бы она крик в садике, забежала бы она под кровать и не вылазила оттуда!

Изображение
Прямолинейна и горда,
В своих суждениях тверда.
При этом счастье мамы – в крошках,
В их детских пухленьких ладошках.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 16:36 
V.I.P. WOMAN

Tasiya писал(а):
Сударыня писал(а):

Не про садик, а про крик.... Мой отец пил. И реакцией на его крик было дрожание коленок и желание забиться в угол. Ну, как-то это меня не закалило в отношении крика. Как можно перестать реагировать на то, что тебя пугает так сильно, как эту девочку?! Да услышь бы она крик в садике, забежала бы она под кровать и не вылазила оттуда!

Возможно, пройдя "школу жизни" в садике, могла бы абстрагироваться от крика, не ей адресованного? Мне скоро 70, а к крику так и не привыкла...

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 17:24 
V.I.P. WOMAN

БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Целеустремленность форума (1) Золотые ручки форума (1) Милосердие форума (1)
Agatha Christie писал(а):
Вредная писал(а):
я вот взрослая, почти 30 летняя женщина, а на крик до сих пор плохо реагирую.

А в садик вы ходили? Или тоже живёте без такого вот опыта?

я в сад ходила, но не постоянно...очень много времени проводила у бабушки, в маленьком городке. никаких приятных воспоминаний о саде не осталось. а вот наша уличная компашка до сих пор собирается, когда приезжаю в гости к бабуле.

и еще хотела сказать, я совсем не против идеи садика как таковой. но вот ее воплощение в нашей стране меня иногда пугает.

любіть у годину негоди.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 17:36 
Творческая беспорядочность

Медали: 21
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Конкурс поделок (1) Масленица (1) Декабрьский марафон-2015 (1)
Детки: сыночек и малышка
а я все время в садик ходила. Родители очень рано на работу уходили, и отводили в сад либо к 6 утра, либо сестра вела перед школой. у нас 7 лет разницы. бабушек-дедушек не было. ну ничего не могу плохого сказать. мне все нравилось! кроме гороховго пюре :) Что вынесла из сада, так это умение за себя постоять. Было у нас два мальчика, один псих, я его не трогала, он меня тоже. и второй - драчун. Вот он-то всех и обижал. Однажды случилась между нами стычка на улице. Он схватил меня за волосы. Мне было очень страшно, но решила дать отпор, тоже схватила его за волосы. Он начал кричать, но мои волосы не отпускал. Вот так, согнувшись в три погибели, держа друг друга за волосы мы и стояли. Потом он говорит, давай ты отпустишь меня, а я отпущу тебя. Я поверила и отпустила, а он нет. Оттаскал таки за волосы:) но зато больше не лез и не обижал. С той поры я уяснила значение родительских наставлений "давать сдачи", смогла побороть свой страх, поняла, что могу дать отпор, и поняла, что не всем словам и не всем людям можно верить. нужно быть осмотрительнее. этот опыт пригодился по жизни.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 18:11 
V.I.P. WOMAN

Юля, но ведь эта история могла произойти на любой детской площадке, при чем тут садик? ценность сада это определенный распорядок дня, это обучение нормам поведения и другим вещам посторонней "тетей", это (в идеале) правильное питание и физические упражнения. вот это то, чем сад МОЖЕТ отличаться от домашнего воспитания.

любіть у годину негоди.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 19:43 

Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
это произошло в саду, и оттуда я вынесла этот опыт.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 19:46 

на площадке нынче дети гуляют с родителями чуть ли не до подросткового возраста. все время родители вмешиваются во взаимоотношения детей. в саду постоять за тебя некому. приходится рассчитывать на себя.
о режиме и т.п. я уже писала выше.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 19:57 
V.I.P. WOMAN

WomanZP писал(а):
на площадке нынче дети гуляют с родителями чуть ли не до подросткового возраста. все время родители вмешиваются во взаимоотношения детей.

Далеко не все родители на площадке вмешиваются во взаимоотношения детей... Некоторые гуляют сами по себе, а дети - сами по себе... :-o

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа