Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 19 авг 2018, 22:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 18:05 
Ангел

Медали: 5
Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Шопоголик форума (1) За рассказ о родах (1) ТОП-100 (1)
Я: Мама
Детки: Таюня и Лилечка
Знак зодиака: Лев
Родители-новички обычно сталкиваются с тем, что не знают, когда нужно укладывать ребенка спать. Минуту назад малыш зевал, а теперь как будто подзарядился и продолжает резвиться. Укладывать в кровать или нет?

Минутное замешательство дорогого стоит. Если пропустить нужный момент, ребенок переутомится, после чего уложить его спать будет еще труднее. Кроха будет противиться, плакать, и не сможет расслабиться, несмотря на то, что у него самого глазки будут слипаться. Как определить, что наступило «то самое» время, когда уложить ребенка спать будет несложно, потому что он сам будет этого хотеть.

В следующий раз, когда по вашим подсчетам подойдет время сна, проследите за тем, как ведет себя ребенок, он обязательно «просигнализирует» вам о том, что пора идти спать. Главное, не пропустить эти подсказки!

Итак, грудничка необходимо начинать укладывать в кровать, если он:

то и дело дотрагивается кулачками до своего лица;
дергает себя за уши;
трет веки;
плохо фокусирует взгляд;
сосет палец;
резко дергает руками и ногами;
зевает;
выглядит обеспокоенным;
выгибает спину.

Детки постарше демонстрируют свою усталость и желание поспать по-другому:

требуют постоянного внимания, не отходят ни на шаг, просятся на руки;
их не интересуют игрушки;
они могут разбрасывать еду, размазывать ее по столу;
становятся неуклюжими;
ни с того ни с сего начинают плакать;
шумят.

Ребенок начал демонстрировать вышеперечисленные сигналы во время активной игры? Смените энергичную деятельность на какую-то более спокойную (почитайте книгу, например), чтобы у малыша была возможность перестроиться и подготовиться ко сну. Если малыш начал плакать, это значит, что он порядком обессилен. Постарайтесь уложить ребенка спать до того, как он начнет ныть без остановок. Это поможет избежать лишних слез и сэкономит ваши душевные силы.

Источник: http://mamaclub.ua/detskiy-son/material/rebenok_ustal_i_hochet_spat__kak_opredelit-1602.html

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 09:48 
Сногсшибательная WOMAN

Медали: 2
Детсоветка форума (1) ТОП-100 (1)
Детки: Валерия, Данил
Знак зодиака: Телец
Кстати, я считала сколько километров в день я прохожу с коляской.... 2 раз в день по 6-7 км..... итого 12-14 км. :hech: Отличный вариант вместо тренировок! И вес сбрасывается, и масик дышит свежим воздухом! :cofee:

Изображение
Прямолинейна и горда,
В своих суждениях тверда.
При этом счастье мамы – в крошках,
В их детских пухленьких ладошках.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 16:25 
Новичок

Детки: Ванечка
Знак зодиака: Рыбы
WomanZP писал(а):
и вроде бы в своей кроватке, и не выспишься толком. только глаза сомкнул, снова кормить пора....

это точно ))) просыпаешься-встаёшь-берёшь-кормишь-опять встаёшь-кладёшь в кроватку- ложишься-вырубаешься и так по кругу )))))
Но всё же ГВ ни на что не променяла бы! Много сил отдала, чтобы наладить нормальное ГВ (хотя участковая медсестра, лет под 60, прямо целый прессинг мне устроила, чтобы я начала смесями докармливать, когда масик вес не набирал!!)
и вот планирую до полутора хотя бы докормить ) ибо молочко бесценно для масика, а это - главное! так что - здравствуй, ночная сися! )))))

Tasiya писал(а):
А вот дома днем мало спит, минут 20 и все... Зато на даче спит в коляске прямо в саду. И качать коляску не надо, и шумите чем хотите рядом!! :ahaha:

ТОчно! на улице хоть трактор рядом работай - так сладенько вырубается ) а дома на цыпочках мимо проходишь - всё, проснулся! интересно, отчего так )

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 07:48 
Не белая, зато пушистая)

Медали: 10
БАОБАБочки форума (1) Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Дружелюбие форума (1) Мама сыночка (1)
За рассказ о родах (1) Конкурс ретро игрушек (1) День Св.Валентина (1) Рукодельница года (1)
Детки: Андрей и Виталик
Знак зодиака: Водолей
А я стараюсь на улице не укладывать спать, лучше пусть бегает и вымотается. Тем более если дома спит, это хоть можно что-то сделать, самой душ принять, кушать приготовить, постирать, погладить. А если на улице выспится, то потом дома за ним гоняться. Хотя конечно ему на воздухе лучше спится.

Изображение
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Детские истерики
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 15:16 
Консультант

Медали: 4
Детсоветка форума (1) Эксперт форума (1) Шопоголик форума (1) ТОП-100 (1)
Agatha Christie
думаю, вам всё-таки надо возвращать дневной сон. (только из той темы :-? )
если у нас мелкий живет по режиму - боле-мене нормальный ребенок, слушает, можно договориться, хотя он очен характерный парень.
Если днем не поспал, то к вечеру - это ураган: никого не слышит, делает что хочет. Хотя правильнее сказать "творит". Как говорит моя мама, творит черное :hihi: Говорить что-то бесполезно, запреты приводят исключительно к истерикам, бросаниям вещами и пр.
Обычно в таком состоянии я стараюсь его не трогать - это бесполезно, нужно максимум внимания и совместных игр (тогда результаты разрушений минимальны), чтобы дотянуть часов до 9 и побыстрее положить спать

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 16:32 
V.I.P. WOMAN

Красотулька форума (1) Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) ТОП-100 (1)
Я: Не указано
Я надеюсь, что постепенно режим нормализуется. Я писала здесь, что мы отлучали дочку от груди, вернее, уже отлучили, но, видимо, это сказывается... Засыпала она раньше только с грудью, ничто другое не работало... вчера вот уснула на 30 минут, потому что приходили гости, она впечатлилась, устала, поэтому и уснула... А так... Как же уложить ребёнка, если он не хочет? Тут даже нельзя сказать, что я умышленно убрала дневной сон... Я убрала кормления... И как побочный эффект - нет дневного сна...

Жизнь проще не становится, но думать о жизни становится проще. (Евгений Гришковец)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 20:50 
Консультант

Agatha Christie
Выбираете момент, когда у ребенка спад энергии, садитесь-ложитесь вместе и начинаете что-то очень занудно рассказывать. Или заунывно петь - смотря, что больше нравится ребенку. Если после 10 сказок, рассказанных монотонным голосом, вы не видите эффекта, то пробуете где-то через полчаса. Важно не объявлять "СЕЙЧАС МЫ ИДЕМ СПАТЬ" - обычно эффект обратный. Лучше "Идем, я тебе расскажу интерсную историю".
(самое тяжелое в этом варианте не уснуть раньше ребенка - для меня по крайней мере :-) )
ЗЫ. некоторым детям еще помогает поглаживание, часто именно ладошек. Но моему любые касания, наоборот, добавляют веселья

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 02:50 
Творческая беспорядочность

Медали: 21
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Конкурс поделок (1) Масленица (1) Декабрьский марафон-2015 (1)
Детки: сыночек и малышка
Gallina писал(а):
некоторым детям еще помогает поглаживание, часто именно ладошек. Но моему любые касания, наоборот, добавляют веселья

аналогично! :ahaha: книги с сыном читала. да. частенько отключалась первой. потом просыпаешься, а сын рядом спит. когда уснул, кто его знает. но ведь уснул же!сейчас и с дочкой случается такая же басня в ночные кормления)))

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 18:07 
Дружелюбная WOMAN

мы пока на гв, так что спать ложиться без груди оооочень сложно...я бы сказала практически не возможно(планирую отучать от груди(нам уже год и 2), но не представляю, как его потом спать улаживать...

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 18:37 
Ангел

Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Шопоголик форума (1) За рассказ о родах (1) ТОП-100 (1)
Детки: Таюня и Лилечка
Знак зодиака: Лев
Натали1988 писал(а):
мы пока на гв, так что спать ложиться без груди оооочень сложно...я бы сказала практически не возможно(планирую отучать от груди(нам уже год и 2), но не представляю, как его потом спать улаживать...

Да, я даже не представляю... Одну уложить - в сад утром вставать, а другую отлучать от груди... :mrgreen:

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 18:47 

Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Натали1988 писал(а):

наверное, чтением. выматывать играми всякими, чтобы к обеду уже сил не оставалось капризничать.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 18:51 
V.I.P. WOMAN

Красотулька форума (1) Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) ТОП-100 (1)
У нас выматывание играми не действует. Сегодня с мужем "психанули", достали коляску и, пока не холодно, решили дитя на улице укладывать :) Вот сегодня уже спали на улице, как в старые добрые времена. Я успела перезвонить всем подружкам, а то всё времени не было... :)

Жизнь проще не становится, но думать о жизни становится проще. (Евгений Гришковец)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 03:09 
Консультант

WomanZP писал(а):
выматывать играми всякими, чтобы к обеду уже сил не оставалось капризничать.

нам никакие выматывания не помогают :eek: у меня силы заканчиваются намного быстрее, чем у него :hech:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 03:12 
Консультант

WomanZP писал(а):
книги с сыном читала. да. частенько отключалась первой. потом просыпаешься, а сын рядом спит. когда уснул, кто его знает. но ведь уснул же!сейчас и с дочкой случается такая же басня в ночные кормления)))

ага, один в один - у нас так тоже, особенно на ночь. Я не знаю, когда он засыпает. И не знала, когда старшая засыпала... если я засыпаю, то обычно быстрее :hihi:
А днем бывает, что я уже сплю, а ребзь полежал-полежал и пошел себе... кто кого укладывал - не понятно...

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 22:25 
WOMAN-UA

Медали: 17
БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Дружелюбие форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Муза форума (1)
Похвастушка форума (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Почетная мамочка (1) ТОП-100 (1)
Конкурс ретро игрушек (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) ТОП-10 (1) SUРER-МАМА (1)
Я: Любимая жена
Детки: донечки
Знак зодиака: Весы
Agatha Christie писал(а):
У нас выматывание играми не действует. Сегодня с мужем "психанули", достали коляску и, пока не холодно, решили дитя на улице укладывать :) Вот сегодня уже спали на улице, как в старые добрые времена. Я успела перезвонить всем подружкам, а то всё времени не было... :)

А це вихід. Сформується звичка спати. І є надія - вона продовжиться в інші дні і вдома.

Щастя в тобі!

Тендітна жінка та душевна мати.
!МАРІЯ!, безперечно так тримати!
Ви – наш Кобзар: так щиро (й безкоштовно)
Вчите не забувати рідну мову.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 07:32 
V.I.P. WOMAN

!МАРІЯ! писал(а):
А це вихід. Сформується звичка спати. І є надія - вона продовжиться в інші дні і вдома.

Тоже на это надеюсь! Но тут столкнулись с другой проблемой: когда Василиса днём не спала, она ложилась приблизительно в 22.00-22.30, а то и раньше. Теперь же, если она высыпается днём, гуляет до 23.00-24.00 :o Мы уже просто с ног валимся... Теперь вот и думай: а стОит ли её укладывать днём? Хотя, конечно, если она выспится, то не так нервничает... Не знаю, как лучше... :eek:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 14:52 
Консультант

Agatha Christie писал(а):
!МАРІЯ! писал(а):

Тоже на это надеюсь! Но тут столкнулись с другой проблемой: когда Василиса днём не спала, она ложилась приблизительно в 22.00-22.30, а то и раньше. Теперь же, если она высыпается днём, гуляет до 23.00-24.00 :o Мы уже просто с ног валимся... Теперь вот и думай: а стОит ли её укладывать днём? Хотя, конечно, если она выспится, то не так нервничает... Не знаю, как лучше... :eek:

попробуйте сократить время дневного сна, если он длительный (больше часа). Или перенести сон пораньше.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 15:46 
V.I.P. WOMAN

Gallina писал(а):
попробуйте сократить время дневного сна, если он длительный (больше часа). Или перенести сон пораньше.

Мы пробовали сокращать время дневного сна. Не работает :-o :hihi: . Она может проспать днём полчаса и лечь потом в 11, а может спать два с половиной часа и лечь в 10, а то и раньше :???: А перенести сон пораньше - это вообще не про нас. Она с самого начала ложилась спать тогда, когда сама захочет. :) :|

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 19:55 

Жень, а вы недавно от груди отлучили? Я забыла, или не довелось прочитать.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 20:07 
V.I.P. WOMAN

Медали: 20
БАОБАБочки форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Мама сыночка (1)
Мама доченьки (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс Привет, зима! (1) Узнай форумчанку (1) Конкурс Лучшая елка-2014 (1)
Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
Цветочная WOMAN (1) WOMAN-обаяшка (1)
Я: Супер WOMAN
Детки: Святослав и Полинка
Знак зодиака: Близнецы
Благодаря садику, сон улучшился или точнее стали в режим :) Вечером мин.20:30-макс. 22ч сынулька уснул, зависит как устанет за день и в обед тоже легче уложить ;)

Моліться,люди України,за тих,хто на передовій!
Моліться за чужого сина,щоб вас колись потішив свій!
Ті хлопці нам не є чужими,бо нашу волю бережуть.
Вони не знають,чи живими до матерів колись прийдуть...

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 22:47 

Лесика писал(а):
Благодаря садику, сон улучшился или точнее стали в режим :) Вечером мин.20:30-макс. 22ч сынулька уснул, зависит как устанет за день и в обед тоже легче уложить ;)

В этом плане сад, да, прекрасное усыпляющее средство :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа