Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 24 фев 2020, 08:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ламинат, паркет, линолеум
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 16:47 
ЖИВУ Я ТУТ...

Медали: 27
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1)
Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Сердце форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За идею! (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1)
ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) WOMAN-квест (1) Узнай форумчанку (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1)
Детки: Илья
Знак зодиака: Козерог
Что практичней ламинат или линолеум?

Прямолинейна и бесхитростна.
На русских землях девка выросла.
Вгоняет в краску скромных дам.
innesa_s, ты – ураган!

Заголовок сообщения: Re: Ламинат или линолеум?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 17:15 
Моя Прелесть

Медали: 14
Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Активистка форума (1) ТОП-100 (1)
WOMAN-квест (1) WOMAN-обаяшка (1)
Я: Супер WOMAN
Детки: Ванечка+Алиса
Знак зодиака: Близнецы
давайте разберемся, что ламинат - это древесная основа в прочной обёртке
Изображение
а линолиум - универсальное напольное покрытие из ПВХ. Короче, пленка.

Если выбирать, то я бы думала так
1. паркет - натуральное дерево
2. ламинат - искусственное дерево
3. линолиум - скользкое покрытие на пол =)

И тут от цены. У родителей мужа паркет. Но вы бы видели это произведение искусства! Швов не найдешь!

У нас ламинат - долго выбирали, он теплый, не скользкий, относительно дешевый - 100 грн\метр.
Линолиум обычно стелили мы на кухни, вместо кафеля, так как легко моется, но мы выбрали все же ламинат.

Детский психолог, психотерапевт в гештальт-подходе. Жовтневый район.

Заголовок сообщения: Re: Ламинат или линолеум?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 17:25 
ЖИВУ Я ТУТ...

Медали: 27
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1)
Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Сердце форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За идею! (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1)
ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) WOMAN-квест (1) Узнай форумчанку (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1)
Детки: Илья
Знак зодиака: Козерог
А у нас дома паркет....но блин...нужно циклевать .....
иногда смотришь и думаешь ....а не проще линолеумом все застелить и не париться....

Прямолинейна и бесхитростна.
На русских землях девка выросла.
Вгоняет в краску скромных дам.
innesa_s, ты – ураган!

Заголовок сообщения: Re: Ламинат, паркет, линолеум
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 19:12 
Моя Прелесть

Медали: 14
Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Активистка форума (1) ТОП-100 (1)
WOMAN-квест (1) WOMAN-обаяшка (1)
Детки: Ванечка+Алиса
Знак зодиака: Близнецы
я же говорю, смотря какой паркет.тут уже 7 лет и он идеальный! эток ак произведение искусства. Мастер делал.

Детский психолог, психотерапевт в гештальт-подходе. Жовтневый район.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 10:18 
Душа форума

Медали: 5
Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) Шопоголик форума (1) За идею! (1) ТОП-100 (1)
Детки: нет
Девочки, как нам рассказали специалисты, то ламинат - это всё-таки вроде как не дерево, а спресованная бумага. Однако считается практичным вариантом для пола, т.к. разработанные технологии позволяют эту самую бумагу облечь в довольно прочнкю и привлекательную "обертку".
Но, как сами специалисты и говорят (не те, кстати, которые ремонт делают, а знакомые, скажем так) - ламинат очень далек от дерева, чуть ближе паркетная доска (не паркет), а только потом уже паркет, который является деревом.
Мы пока, кстати, до конца не определились с полами

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 10:28 
Не белая, зато пушистая)

Медали: 10
БАОБАБочки форума (1) Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Дружелюбие форума (1) Мама сыночка (1)
За рассказ о родах (1) Конкурс ретро игрушек (1) День Св.Валентина (1) Рукодельница года (1)
Я: Мама
Детки: Андрей и Виталик
Знак зодиака: Водолей
у нас по коридору и в одной комнате ламинат, и в двух комнатах и кухне линолеум. ламинат конечно смотрится очень красиво, а линолеум мыть проще.

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 10:36 
Душа форума

Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) Шопоголик форума (1) За идею! (1) ТОП-100 (1)
Девочки, поделитесь опытом, кто живет/жил в полнометражке, т.е. у кого большой перепад пола и пол представлял собой доски на лагах - что вы делали с полом? (стяжка или использовали существующие лаги для настила дерева/ДСП и т.д.)
Заранее спасибо! :?:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 10:56 
Не белая, зато пушистая)

БАОБАБочки форума (1) Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Дружелюбие форума (1) Мама сыночка (1)
За рассказ о родах (1) Конкурс ретро игрушек (1) День Св.Валентина (1) Рукодельница года (1)
Y_sept, у нас вроде так, но не буду точно говорить. Вечером муж придет и спрошу у него.

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 12:11 
Душа форума

Antoinette4 писал(а):
Y_sept, у нас вроде так, но не буду точно говорить. Вечером муж придет и спрошу у него.

:grin: Буду ждать!
А то нам ремонтники навязывают стяжку - при этом сами говорят, что очень дорого, т.к. глубокий перепад. Их интерес понятен - по деньгам это наиболее выгодно для них - работа не особо так квалифицированная, а расценки на работу по стяжке приличные.
Мы процентов на 80 от стяжки откажемся - думаю, будем что-то придумывать с имеющимися лагами - я очень склоняюсь к настилу дерева, т.к. это всё-таки натуральный деревянный массив, а благодаря современным лакам/морилкам всяким можно сделать очень красиво (по крайней мере, так представляется в моей голове)! Но опять-таки специалистов, готовых выполнять такую работу, найти нелегко, т.к. все в основном кладут ОСБ плиту на лаги, а сверху ламинат - опять-таки потому что это проще с точки зрения квалификации работников!
КОРОЧЕ: жду ответа ))))))))))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 18:25 
Не белая, зато пушистая)

Значит узнала. Действительно у нас такие полы. Выходили из положения тем, что подбирали под ламинат бамбуковые подложки разной толщины, ложили их прямо на доски. Муж говорит доски можно фрезернуть машинкой для паркета.

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 22:09 
Умная Блондинка

Медали: 8
Детсоветка форума (1) Дружелюбие форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс масок (1)
День Св.Валентина (1) Цветочная WOMAN (1)
Детки: Сонечка
Знак зодиака: Лев
Для меня пол - больная тема! Мы его не трогаем, т.к не по карману замена. В нашей квартире деревянные полы, которые скрипят, и это очень раздражает! Постелили в одной комнате сверху линолеум, а во второй пока еще длится ремонт...

Для своих детишек мамы –
Чародеи и шаманы.
В Новый год Викуля с крошкой
Стали вдруг сороконожкой.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 22:37 
Душа форума

Медали: 1
Детсоветка форума (1)
Детки: Дочка, сынок
Знак зодиака: Скорпион
Когда жили на квартире- в детском комнате постелили ламинат, помню не дорогой и не дешёвый, то есть средний ценовой сегмент ...очень не практичный оказался...после мытья полов оставались разводы от половой тряпки, как будто жирные отпечатки пяток-пальцев, которые не отмывались :-o короче осталась я не довольной, в доме уже не стелили ламинат...

Изображение
Моя Батьківщина — це вишеньки цвіт
І верби над ставом, й калина.
Моя Батьківщина — це мрії політ,
Це рідна моя Україна!

Моя Батьківщина — ліси і поля.
Від них в нас і радість, і сила.
Це та найсвятіша і рідна земля,
Що кожного з нас народила.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 00:18 
Душа форума

Vikulichka писал(а):
Для меня пол - больная тема! Мы его не трогаем, т.к не по карману замена. В нашей квартире деревянные полы, которые скрипят, и это очень раздражает! Постелили в одной комнате сверху линолеум, а во второй пока еще длится ремонт...

Вика, так что меня и подкупает, кстати насчет деревянного пола - это то, что это не так уж дорого, как я думала.
Есть несколько моментов:
1. Речь идет о сосне, т.е. дерево самое дешевое, однако пролежало в наших сталинках лет по 50 и думаю, что первые лет 10-15 не скрипела эта доска (но меня это тоже пугает, кстати).
2. Сейчас эта доска делается уже по-умному и представляет собой полосы с пазом и шипом - ну то есть одна цепляется к другой по типу ламината, но конечно стыки не идеальные - но и не так, как 50 лет назад доска выглядела.
3. Наверное, основное - цена. Квадратный метр доски толщиной 35 мм стоит около 150 гривен (при том, что химикатами кленная ОСБ-плита из щепок которая, нужной нам толщины стоит 90 гривен кв. метр, а на эту плиту сверху нужно будет еще ламинат или паркет стелить).

Вот такие пока у меня аргументы в пользу доски - не говоря, конечно, об экологичности собственного жилища.
Думаю, что доску и постелим, а в будущем даже если и не понравится постелим что-то сверху - ну, или снова ремонт пола - но по крайней мере по приемлемой цене можно попробовать сделать действительно хороший пол, а там уж.....
Кстати, когда задавала вопрос знакомому именно по поводу цены: мол, как так - натуральный деревянный массив стоит 150 гривен, а клеенные щепки - 90, то он ответил, что у нас просто очень популярный вариант стелить ОСБ и ламинат и это тупо накрученные за последние годы цены, т.к. народ ведется...

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 00:24 
Душа форума

Вот кстати фоточки самой доски:

Изображение

и ХОЧУ такой пол:

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 21:58 
Умная Блондинка

Детсоветка форума (1) Дружелюбие форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс масок (1)
Красивый получится пол, мне такое тоже по душе! Да, и по цене не очень дорого получается. Главное, наверное, хорошую доску купить, чтоб потом ее не повело и не рассохлась...

Для своих детишек мамы –
Чародеи и шаманы.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:05 
Творческая беспорядочность

Медали: 21
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Конкурс поделок (1) Масленица (1) Декабрьский марафон-2015 (1)
Детки: сыночек и малышка
Знак зодиака: Телец
У нас дома линолеум. Так портится из-за дивана. Прямо вмятины остаются. А на кухне было разбил тарелку, так один осколок прямо в него и встрял. Теперь дырочка осталась. Интересно, ламинат такой же хрупкий?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:06 

Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Galamaga писал(а):
я же говорю, смотря какой паркет.тут уже 7 лет и он идеальный! эток ак произведение искусства. Мастер делал.

а где найти такого мастера?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:14 
Душа форума

WomanZP писал(а):
У нас дома линолеум. Так портится из-за дивана. Прямо вмятины остаются. А на кухне было разбил тарелку, так один осколок прямо в него и встрял. Теперь дырочка осталась. Интересно, ламинат такой же хрупкий?

Юль, про ламинат говорят, что прочность его всё-таки высокая (с точки зрения вмятин от каблуков и т.д. и т.п.) - но опять-таки супер-пупер ламинат стоит довольно дорого - как по мне, так лучше уже паркет стелить. :-o
А насчет мастеров - это действительно проблема.....
Хотя если основа под полом достойная (самое главное - ровная), то проблем не будет, а вот если подложками начинают ровнять пол, то этот вариант не долговечный что для ламината, что для паркета. Основа прежде всего.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:23 

т.е. начинать нужно со стяжки...

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:25 
Умная Блондинка

Y_sept писал(а):
Вот кстати фоточки самой доски:

Изображение

и ХОЧУ такой пол:

Изображение

А такой пол потом еще нужно циклевать и вскрывать лаком?

Для своих детишек мамы –
Чародеи и шаманы.

Часовой пояс: UTC + 2 часа