Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 18 ноя 2018, 08:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как готовиться к семейной жизни.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 13:02 
Сногсшибательная WOMAN

Медали: 3
Золотые ручки форума (1) Похвастушка форума (1) Мама сыночка (1)
Я: Любимая жена
Детки: сынок Миша
Знак зодиака: Рыбы

Существует кое-кто, чья улыбка украшает весь мой день.Это моя семья!!!!!

Изображение

Изображение

Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 13:31 
Сногсшибательная WOMAN

Вы специально готовились к тому что вас ждёт другая жизнь, замужняя?

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 13:43 
Моя Прелесть

Медали: 14
Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Активистка форума (1) ТОП-100 (1)
WOMAN-квест (1) WOMAN-обаяшка (1)
Я: Супер WOMAN
Детки: Ванечка+Алиса
Знак зодиака: Близнецы
Другая жизнь:) Почему она должна стать другой?:) Вот мне такой подход не понятен. Хотя, кто что вкладывает в слово "другой". :)
Я не готовилась. Вы согласились выйти замуж за человека - значит вы уже готовы. А как готовиться?:)

Детский психолог, психотерапевт в гештальт-подходе. Жовтневый район.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 13:52 
Сногсшибательная WOMAN

я имею введу может какие напутствия от бывалых, к примеру какую мудрость должна нести женщина. Все супружеские пары так или иначе проходят через кризис отношений,кто-то выдерживает испытания а кто-то нет, и из-за этого много разводов. Все хотят один раз и на всю жизнь выйти замуж и жениться. Всё же семейная жизнь это что-то сакральное и умиротворённое место, гнёздышко двух любящих сердец. Но романтика не вечна...и приходят будни................обращаетесь вы за вопросами о семейной жизни к старшим или предпочитаете самим разобраться?

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 20:42 
Сногсшибательная WOMAN

Я например не умела готовить и гладить рубашки)))....родители не считали нужным учить или упустили этот момент, не знаю....Но читала книги о психологии мужчин и женщин,мне это пригодилось... :)

Подготовка к семейной жизни
Подготовка к семейной жизни может быть как практически-материальная, так и в плане получения некоторых знаний о данной области отношений. Многие специалисты – семейные психологи говорят о том, что спасти от разводов 45% семей могли бы элементарные походы к психологу или прочтение некоторых книг, которые открыли глаза супругам на многие проблемы в их семье, которые можно было бы легко и просто решить, не доводя дело до скандала и разрыва отношений.

Дело в том, что у многих людей вопрос вступления в брак построен на каких-то импульсивных или инстинктивных началах. Захотелось жениться или выйти замуж, и люди начинают действовать в этом направлении, не задумываясь о причинах, последствиях, о совместимости или даже собственном характере. Подготовка к семейной жизни нужна так же, как и в том случае, если человек хочет научиться водить машину, например, так как без предварительного обучения он не сможет адекватно реагировать на ситуацию и вовремя предпринимать какие-либо действия.

На взлет!

Чтобы стать пилотом самолета, нужно отучиться несколько лет, чтобы поступить в ВУЗ, нужно готовиться и посещать курсы, чтобы стать хирургом требуется множество умений и знаний, которые позволят человеку взять в свои руки жизнь другого человека. Так и при вступлении в брак – люди взаимно берут на себя обязательства перед другим человеком, можно сказать, что берут в свои руки жизнь этого человека. Потому так важна подготовка к семейной жизни, которая поможет в дальнейшем избежать конфликтных ситуаций, подготовит к новому для людей статусу. Когда придется нести ответственность не только за себя, но и за новую семью, которая станет оплотом для человека. В семье будут появляться дети, счастье которых напрямую зависит от того, как родители относятся друг к другу и к ребенку.

Каждый несчастлив по-своему

Если задавать на улице людям вопрос о том, нужно ли специально готовиться перед тем, как вступить в брак, то большинство ответят, что не нужно, ведь дурное дело – нехитрое. Это мнение большинства уже является показателем того, что многие люди, живя семейной жизнью, несчастливы. И во многом причины этого несчастья кроются в том, что была недостаточной подготовка к семейной жизни. Люди могут при этом не разводиться, продолжая жить вместе ради детей, просто потому, что нет выбора, из-за жилищных условий, да и по многим другим причинам, но оставаясь глубоко несчастными, что непременно скажется на дальнейшей судьбе их детей. Почему детей? Да потому что многие дети, насмотревшись на проблемы родителей, переносят потом их на свою личную и семейную жизнь, будучи уверенным, что такое поведение или такие выходы из сложившейся конфликтной ситуации являются нормой.

http://darina.kiev.ua/mans/podgotovka_k_semejno_9950.html

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 21:25 
Творческая беспорядочность

Медали: 21
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Конкурс поделок (1) Масленица (1) Декабрьский марафон-2015 (1)
Я: Мама
Детки: сыночек и малышка
Знак зодиака: Телец
Меня вот именно к семейной жизни никто не готовил. И, собственно, никто ничему специально не учил. Единственное, папа все время гонял, чтобы вытирала раковину и стол вокруг раковины после мытья посуды, чтоб брызг не было. :) Приучил таки после энного нагоняя )))) Обычно не серьезный папа, серьезно так нахмурив брови подзывал к себе: "Юля, иди сюда. Вытри пожалуйста за собой. И никогда так не оставляй!" Не оставляю никогда. ))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 21:35 
V.I.P. WOMAN

Медали: 8
БАОБАБочки форума (1) Шеф-повар форума (1) Мама сыночка (1) Будьмо! (1) Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1)
Декабрьский марафон-2015 (1) Креативная WOMAN (1)
Я: Не указано
все пришло само: и желание готовить, и заниматься дом. делами, и понимание многих истин, терпение все пришло само и тогда ,когда должно было)
Пример моих родителей - наверно, тоже, своего рода, подготовка к семейной жизни.
Например, уважение к мужчине закладывает мама отношением к папе и т.д.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа