Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 21 ноя 2018, 04:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Быт убивает отношения. Так ли это?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 14:46 
Администратор

Медали: 1
Сердце форума (1)
Бытует мнение, что быт разрушает чувства и вместе с ним убивает семью. Развод маячит красной тряпкой перед глазами... Вы хотите все изменить, вернуть как было, а он настойчиво не хочет убирать свои грязные носки из-под дивана и мыть за собой посуду....
Быт - убивает любовь или можно найти компромисс? Как справлялись с первыми (и последующими) бытовыми сложностями?

Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 08:43 
V.I.P. WOMAN

Медали: 14
БАОБАБочки форума (1) Любознательность форума (1) Фея форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1)
Сердце форума (1) Мудрость форума (1) Муза форума (1) Похвастушка форума (1) Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1)
Игроман форума (1) ТОП-100 (1)
Я: Не указано
Детки: Дочь, сын, внучка, 2
Знак зодиака: Близнецы
Смешно и горько вспоминать! Могли спорить до хрипоты и не по бытовым вопросам,а, например, на тему музыки. Я утверждала, что классика вечна, а тюремная лирика(теперь это называется "шансоном") - однодневки по большому счету. Он утверждал обратное и каждый оставался при своем мнении. А быт как-то распределился сам собой..., но очень постепенно! На это ушли годы. Бытовые проблемы и финансы все же не были определяющими факторами в нашей семье, у нас были другие "закавыки" :)

Когда человек делает нам больно, то, скорее всего, сам он глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не скандалят в транспорте( на форумах!), не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Это им ни к чему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 09:30 
Быт так ломает отношения порой!Кажется,вроде ничего и не изменилось,но какие-то мелочи,какие-то маленькие неурядицы всё портят!!!У нас с мужем чуть до развода из-за этого не дошло...Я человек вспыльчивый, да и он тоже,и ссорились постоянно из-за глупостей этих!Ну это я сейчас только понимаю,что это глупости были.А тогда,ведь,казались настоящими большими проблемами!Хорошо еще,что вовремя решили всётаки что-то делать. К психологу обратились...Да,настолько всё было плохо. Но понимали,что хотим вместе быть...Так Евгений Иванович Гетманчук нам просто глаза открыл)))) Так что бывает нужен взгляд со стороны,чтобы увидеть что на самом деле происходит. Хорошо,когда есть люди,с которыми можно поделиться,и которые так помогают! Любви всем,девочки!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 09:39 
V.I.P. WOMAN

Медали: 9
Домовята форума (1) Детсоветка форума (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Первопроходцы форума (1)
Игроман форума (1) ТОП-100 (1) WOMAN-квест (1)
Я: Мама
Детки: Виктория.Иванна
Знак зодиака: Скорпион
И да,и нет.Иногда ломает отношение не быт,а то как ты это воспринимаеш.Отношения,брак,семья-это тяжелая работа,и сдесь нужно работать над собой и быть мудрыми и сдержаными.

Загадочна и шаловлива
Одна из форумчанок – Вива.
Ты, я скажу, без возражений -
Фанатка конкурсных сражений!

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 09:49 
Super WOMAN

Медали: 11
БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1)
Почетная мамочка (1) ТОП-100 (1) Конкурс Привет, зима! (1) Масленица (1) SUРER-МАМА (1)
Детки: Пятерка сыночков)))
Знак зодиака: Козерог
Если есть голова на плечах то никакой бит не уничтожит отношения!Это моё мнение!!!!

Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 09:57 
V.I.P. WOMAN

Домовята форума (1) Детсоветка форума (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Первопроходцы форума (1)
Игроман форума (1) ТОП-100 (1) WOMAN-квест (1)
Детки: Виктория.Иванна
Знак зодиака: Скорпион
makita писал(а):
Если есть голова на плечах то никакой бит не уничтожит отношения!Это моё мнение!!!!

100 % :-D :grin:

Загадочна и шаловлива
Одна из форумчанок – Вива.
Ты, я скажу, без возражений -
Фанатка конкурсных сражений!

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 12:20 
ЖИВУ Я ТУТ...

Медали: 27
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1)
Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Сердце форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За идею! (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1)
ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) WOMAN-квест (1) Узнай форумчанку (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1)
Детки: Илья
Незнакомка_ писал(а):
Быт так ломает отношения порой!Кажется,вроде ничего и не изменилось,но какие-то мелочи,какие-то маленькие неурядицы всё портят!!!У нас с мужем чуть до развода из-за этого не дошло...Я человек вспыльчивый, да и он тоже,и ссорились постоянно из-за глупостей этих!Ну это я сейчас только понимаю,что это глупости были.А тогда,ведь,казались настоящими большими проблемами!Хорошо еще,что вовремя решили всётаки что-то делать. К психологу обратились...Да,настолько всё было плохо. Но понимали,что хотим вместе быть...Так Евгений Иванович Гетманчук нам просто глаза открыл)))) Так что бывает нужен взгляд со стороны,чтобы увидеть что на самом деле происходит. Хорошо,когда есть люди,с которыми можно поделиться,и которые так помогают! Любви всем,девочки!

:hihi: :hihi: все идем к Евгению Ивановичу :ahaha:

Прямолинейна и бесхитростна.
На русских землях девка выросла.
Вгоняет в краску скромных дам.
innesa_s, ты – ураган!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 12:33 
Лучезарная WOMAN

это не тот , кторый вечно на ТВ 5 ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 20:13 
Новичок

Я: Супер WOMAN
Знак зодиака: Рыбы
я считаю, что не быт, а скорее рутина разбивает отношения. когда у людей каждый день одно и то же в жизни и нет никакого разнообразия, то это надоедает и становится скучным.люди остывают и начинают ссорится..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 20:15 
Новичок

Знак зодиака: Рыбы
за Евгения Ивановича согласна!!! он открывает глаза на многие вещи)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 20:20 
ЖИВУ Я ТУТ...

Медали: 27
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1)
Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Сердце форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За идею! (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1)
ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) WOMAN-квест (1) Узнай форумчанку (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1)
Детки: Илья
Nanyta писал(а):
я считаю, что не быт, а скорее рутина разбивает отношения. когда у людей каждый день одно и то же в жизни и нет никакого разнообразия, то это надоедает и становится скучным.люди остывают и начинают ссорится..

ну так а потом же мирятся))))
и как мирятся!!! :grin: :grin: :grin:

Прямолинейна и бесхитростна.
На русских землях девка выросла.
Вгоняет в краску скромных дам.
innesa_s, ты – ураган!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 21:32 
Прелестная WOMAN

Медали: 4
Светлячки форума (1) Дружелюбие форума (1) Шопоголик форума (1) Игроман форума (1)
Детки: заводной зайка
Я бы сказала: не Быт убивает отношения, а быть проверяет отношения! На искренность, прочность, желание слышать партнера и идти на уступки.
Медовый месяц не может длиться вечно: делу время, а потехе час - тут как не крути :hehe:
Мне кажется, главное трезво смотреть на эти вещи и понимать, что быт неизбежен, нужно общаться и договариваться... А то в рабочей ситуации все понимают что за столом партнеры и стараются услышать друг друга, а ведь основа семьи - это и есть построение партнерских отношений :aga: Об этом часто забываем или не доходим умом (особенно это касается ранних браков)!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 22:09 
V.I.P. WOMAN

Светлячки форума (1) Красотулька форума (1) Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1)
Милосердие форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1)
Милена писал(а):
Я бы сказала: не Быт убивает отношения, а быть проверяет отношения! На искренность, прочность, желание слышать партнера и идти на уступки.

золотые слова! :cool: не могу не согласится,что это своего рода проверка.

Немного игрива, немного ранима,
По праву и мужем, и сыном любима.
Mamylichka, знает, что нету прекрасней
Профессии «мама» - в ней женское счастье!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:59 
V.I.P. WOMAN

Медали: 5
Красотулька форума (1) Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) ТОП-100 (1)
Милена писал(а):

Согласна! У нас порой возникают ситуации, когда я обижаюсь на мужа за то, что он якобы не помогает мне заботиться о ребёнке. Хотя умом я понимаю, что это не так, я понимаю, что кто-то из нас двоих должен зарабатывать деньги, но ТАК хочется расслабиться, отвлечься, заняться чем-то другим... В минуты особого какого-то отчаяния или раздражения, я на всякий случай мужу говорю: "Ты же помнишь, что я тебя люблю, не смотря ни на что?" :!: По большому счёту, бытовые проблемы - это мелочи, да, мелочи, которые раздражают, но ведь главное - это всё-таки ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ, РЕБЁНОК...

Жизнь проще не становится, но думать о жизни становится проще. (Евгений Гришковец)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:33 
Сногсшибательная WOMAN

Романтичность форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) За рассказ о родах (1) ТОП-100 (1)
Agatha Christie писал(а):
По большому счёту, бытовые проблемы - это мелочи, да, мелочи, которые раздражают, но ведь главное - это всё-таки ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ, РЕБЁНОК...

Да я бы не сказала, что мелочи... Из-за этих мелочей распадается очень много семей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 16:31 
V.I.P. WOMAN

Красотулька форума (1) Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) ТОП-100 (1)
ЛенаМамочка писал(а):
Да я бы не сказала, что мелочи... Из-за этих мелочей распадается очень много семей.

Вы знаете, вот я порой злюсь на мужа, что он, допустим, посуду помыл не сразу после обеда или мусор вынес не тогда, когда я попросила, а когда у него время появилось, или купил не то, что я просила, а что-то на своё усмотрение... Вот злюсь-злюсь, а потом сама себя спрашиваю: "Ну и что теперь, разводиться из-за невынесенного мусора или непомытой посуды?" Для меня это как-то дико. К тому же, я тоже не всё успеваю делать, я тоже не идеальна... Надо уметь на что-то закрывать глаза, прощать...

Жизнь проще не становится, но думать о жизни становится проще. (Евгений Гришковец)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 16:38 
Сногсшибательная WOMAN

Романтичность форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) За рассказ о родах (1) ТОП-100 (1)
Agatha Christie писал(а):
ЛенаМамочка писал(а):

Вы знаете, вот я порой злюсь на мужа, что он, допустим, посуду помыл не сразу после обеда или мусор вынес не тогда, когда я попросила, а когда у него время появилось, или купил не то, что я просила, а что-то на своё усмотрение... Вот злюсь-злюсь, а потом сама себя спрашиваю: "Ну и что теперь, разводиться из-за невынесенного мусора или непомытой посуды?" Для меня это как-то дико. К тому же, я тоже не всё успеваю делать, я тоже не идеальна... Надо уметь на что-то закрывать глаза, прощать...

Я поняла вас, но имела ввиду немного другое. Просто быт во-первых нужно делить вдвоем, а во-вторых как-то его разнообразить. Вот у меня муж допустим не особо любит куда-то ходить, ну а дома телевизор или комп. Я просто не жду, когда он предложит куда-то сходить, я сама предлагаю и тяну его в кино, или в кафе, или в гости. А некоторые мои знакомые жены, только сидят и ноют, что домашние дела уже надоели и муж надоел, мы никуда не ходим и т.д. Видите ли гордость им не позволяет мужа пригласить куда-нибудь. Я пригласила его в кино, а в следующий раз он меня в кафе повел. Вот так и живем. А мусор и посуда это конечно же мелочи, но они очень угнетают и раздражают, если акцентировать на них внимание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 10:50 
Счастливая мама Солнца!

Медали: 15
БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Дружелюбие форума (1) Изюминка форума (1) Позитив форума (1) Мама доченьки (1)
За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1)
WOMAN-квест (1) День Св.Валентина (1) WOMAN-обаяшка (1)
У нас слава богу быт не разрушает отношения, мы наверно до свадьбы притёрлись друг другу, сейчас нет тех мыслей что бытавуха всё рушит.

Изображение
Позитивом разольется
На рассвете Мама Солнца!
Чтобы с этим настроеньем
Жить, ценя судьбы мгновенья.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 10:52 
V.I.P. WOMAN

Медали: 20
БАОБАБочки форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Мама сыночка (1)
Мама доченьки (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс Привет, зима! (1) Узнай форумчанку (1) Конкурс Лучшая елка-2014 (1)
Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
Цветочная WOMAN (1) WOMAN-обаяшка (1)
Детки: Святослав и Полинка
alishamazanakis писал(а):
У нас слава богу быт не разрушает отношения, мы наверно до свадьбы притёрлись друг другу, сейчас нет тех мыслей что бытавуха всё рушит.

и у Нас, так как вместе давно и знаем друг друга ;)

Моліться,люди України,за тих,хто на передовій!
Моліться за чужого сина,щоб вас колись потішив свій!
Ті хлопці нам не є чужими,бо нашу волю бережуть.
Вони не знають,чи живими до матерів колись прийдуть...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 10:56 
Счастливая мама Солнца!

Медали: 15
БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Дружелюбие форума (1) Изюминка форума (1) Позитив форума (1) Мама доченьки (1)
За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1)
WOMAN-квест (1) День Св.Валентина (1) WOMAN-обаяшка (1)
Лесика писал(а):

Вот по этому нужно пожить немного в гражданском браке, что бы проверить свои отношения на быт.

Изображение
Позитивом разольется
На рассвете Мама Солнца!
Чтобы с этим настроеньем
Жить, ценя судьбы мгновенья.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 11:18 
V.I.P. WOMAN

Медали: 20
БАОБАБочки форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Мама сыночка (1)
Мама доченьки (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс Привет, зима! (1) Узнай форумчанку (1) Конкурс Лучшая елка-2014 (1)
Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
Цветочная WOMAN (1) WOMAN-обаяшка (1)
Детки: Святослав и Полинка
Лесика писал(а):

Вот по этому нужно пожить немного в гражданском браке, что бы проверить свои отношения на быт.

Алинка,полностью согласна :) Я -за гражданский брак ;)

Моліться,люди України,за тих,хто на передовій!
Моліться за чужого сина,щоб вас колись потішив свій!
Ті хлопці нам не є чужими,бо нашу волю бережуть.
Вони не знають,чи живими до матерів колись прийдуть...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа