Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 15 дек 2017, 14:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мириться или развод ?
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 07:44 
Всем доброго времен суток.Хочу поделиться своей проблемой и попросить у вас совет.
С мужем живём 5 лет в браке есть ребёнок.В воскресение он поссорился со своими родителями.Был на нервах и стал обвинять меня хотя я тут не причём.Мы живём в моём доме.На его оскорбления матами я попросила его вернуть мне ключи и уйти.Дальше он ударил меня головой об стену и об пол.Потом ударил в живот и уехал на машине .Ночевал в машине на второй день уехал на работу.Я была обижена и пошла в полицию хотела написать заявление на него и подавать на развод но передумала.Его позвали в отделение на разговор.Он злой на меня что я ходила в полицию.Две сутки ночевал дома но на примирение не идёт.Сегодня утром собрал вещи и уехал на работу.Свекровь просит нас примириться и не разводиться .Что мне делать ?

Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: мириться или развод ?
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 19:28 
V.I.P. WOMAN

Медали: 18
БАОБАБочки форума (1) Красотулька форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Фея форума (1) Шеф-повар форума (1)
Шопоголик форума (1) Колкая штучка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Масленица (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1) Фитнес-WOMAN (1) Цветочная WOMAN (1) Рукодельница года (1)
Я: Мама
Детки: сынуля
Знак зодиака: Козерог
советовать здесь что-либо сложно, и простить нельзя, и развестись не легко . но побои терпеть нельзя! и правильно Zjomchik написала: раз побил, побьёт и ещё. а может и не побьет-не известно что у него в голове. по-крайней мере это далеко не последняя ситуация в жизни которая вывела его из себя и как он себя поведёт не известно.

Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 20:03 
V.I.P. WOMAN

Детки: две доченьки
Знак зодиака: Стрелец
Цитата:
другую он не нашёл на это просто нет времени

Вы меня конечно извините, но это лишь Ваша самоуверенность, розовые очки слетают ох как больно, у меня мой на работе нашел, сама пришла и на коленки села, год таскался, потом от беременной меня ушел, и то умудрились все мне еще 4 мес вешать лапшу что у него никого нет, поехал о жизни думать и работать. И это при том, что с ними работает свекровь, и еще половина их семейства, а также мои родственники, знали все!!! кроме меня. И времени у него небыло, работал бедненький с утра до ночи...ага...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 22:14 
ЖИВУ Я ТУТ...

Медали: 27
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1)
Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Сердце форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За идею! (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1)
ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) WOMAN-квест (1) Узнай форумчанку (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1)
Детки: Илья
anana2016, если вы молода и красива...то нахрен он вам нужен...найдете хорошего...
прощать такое нельзя....
вечно будете виноваты во всем у него....

Прямолинейна и бесхитростна.
На русских землях девка выросла.
Вгоняет в краску скромных дам.
innesa_s, ты – ураган!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 07:17 
Новичок

Juliana писал(а):
ana2016 писал(а):
lola55 писал(а):
а вы его любите?

я уже не уверена .больше нет чем да

Вы это поняли после инцидента,или задумывались об этом и ранее?

Задумывалась об этом и ранее. Где-то год как стала сомневаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 09:45 
Дружелюбная WOMAN

Я: Любимая жена
Знак зодиака: Близнецы
У меня где то 5 близких знакомых (4 женщины и 1 мужчина) которые после разводов нашли своих вторых половинок и счастливы. У всех дети от первых браков, и по детям видно те которые маленькие были , они не так болезненно пережили, а чем старше тем хуже.
Коллега на работе тоже с ребёнком на руках несколько лет молча мирилась с побоями, развелась, нашла мужчину который её ребёнка любил больше чем родной папаша, они беременеют своим, он умирает и она остаётся с двумя сыновьями на рука одна. Прошло 2 года и у мальчиков появился отличный папа!
Мне кажется в первую очередь нужно себе цену знать (не завышать и не занижать) и не бросаться на первого встречного. На своём опыте знаю что много ещё мужчин (женщин) которые очень мечтают о семье. И если женщина не тряпка, то и ребёнка её будут и любить и беречь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 11:42 
ЖИВУ Я ТУТ...

Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1)
Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Сердце форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За идею! (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1)
ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) WOMAN-квест (1) Узнай форумчанку (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1)
Zjomchik писал(а):
У меня где то 5 близких знакомых (4 женщины и 1 мужчина) которые после разводов нашли своих вторых половинок и счастливы. У всех дети от первых браков, и по детям видно те которые маленькие были , они не так болезненно пережили, а чем старше тем хуже.
Коллега на работе тоже с ребёнком на руках несколько лет молча мирилась с побоями, развелась, нашла мужчину который её ребёнка любил больше чем родной папаша, они беременеют своим, он умирает и она остаётся с двумя сыновьями на рука одна. Прошло 2 года и у мальчиков появился отличный папа!
Мне кажется в первую очередь нужно себе цену знать (не завышать и не занижать) и не бросаться на первого встречного. На своём опыте знаю что много ещё мужчин (женщин) которые очень мечтают о семье. И если женщина не тряпка, то и ребёнка её будут и любить и беречь.

100%
сама такая)))
муж моего сына любит ...не меньше меня... :-|
так что все реально....
чем терпеть обиду....жить в вечном стрессе.... оно ж и на ребенке негативно отражается....ваши отношения.....

innesa_s, ты – ураган!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 11:48 
V.I.P. WOMAN

Медали: 9
Дружелюбие форума (1) Позитив форума (1) Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1)
Масленица (1) Декабрьский марафон-2015 (1) Узнай форумчанку (1)
Я: Супер WOMAN
Детки: Станислав,Ярина
ana2016,если нет любви,то и сохранять нечего...Тогда и провоцируешь,и вызовы кидаешь,и сомневаешься бесконечно. Только расставаться надо мирно,не врагами. Тогда есть шанс,что новый мужчина будет лучше.

Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 12:28 
V.I.P. WOMAN

Цитата:
Только расставаться надо мирно,не врагами. Тогда есть шанс,что новый мужчина будет лучше.

а где связь, не уловила :-&

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 13:06 
V.I.P. WOMAN

Медали: 7
БАОБАБочки форума (1) Шопоголик форума (1) Колкая штучка (1) ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
WOMAN-открытие (1)
Детки: дочка Бильге
Знак зодиака: Дева
Zjomchik писал(а):

нашла мужчину который её ребёнка любил больше чем родной папаша, они беременеют своим, он умирает и она остаётся с двумя сыновьями на рука одна. Прошло 2 года и у мальчиков появился отличный папа!
.

Однако недолго женщина горевала. :-?

Є у нашій Україні і слава і воля!

Well the key to my survival was never in much doubt. The question was how I could keep sane trying to find a way out

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 13:17 
Дружелюбная WOMAN

Знак зодиака: Близнецы
Kedici писал(а):
Zjomchik писал(а):

нашла мужчину который её ребёнка любил больше чем родной папаша, они беременеют своим, он умирает и она остаётся с двумя сыновьями на рука одна. Прошло 2 года и у мальчиков появился отличный папа!
.

Однако недолго женщина горевала. :-?

2 года - это недолго?я думаю с двумя детьми на рука нет особой роскоши горевать годами...дети растут и нужно думать о них..особенно 2 пацана, тут уже без мужчины в доме никак.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 19:12 
V.I.P. WOMAN

Медали: 7
БАОБАБочки форума (1) Шопоголик форума (1) Колкая штучка (1) ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
WOMAN-открытие (1)
Детки: дочка Бильге
Знак зодиака: Дева
Zjomchik писал(а):
2 года - это недолго?

Вообще-то да. :-o А горевать годами можно вне зависимости от житейских обстоятельств. Сердцу нельзя сказать что так нужно, некогда скорбеть.

Є у нашій Україні і слава і воля!

Well the key to my survival was never in much doubt. The question was how I could keep sane trying to find a way out

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 19:54 
V.I.P. WOMAN

Дружелюбие форума (1) Позитив форума (1) Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1)
Efimka писал(а):
Цитата:
Только расставаться надо мирно,не врагами. Тогда есть шанс,что новый мужчина будет лучше.

а где связь, не уловила :-&

Efimka,в Вас сейчас говорит обида,очень сильная. Я,как женщина,Вас понимаю-ни кому не пожелаешь пережить боль измены-ту,которую переживаете вы сейчас. А когда боль слегка поутихнет-и Вы будете готовы думать-вспомните-была-ли хоть маленькая ваша вина в том,что муж так поступил? И тогда вместо ненависти начнет появляться что-то другое.
А связь есть. С точки зрения энергообмена-если отношения закончились скандалом-значит они не закончились... Их нет формально,но энергетически они существуют и забирают у каждого большое количество жизненных сил. Прерываются,изживают себя только отношения,в которых люди простили друг друга.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 20:20 
V.I.P. WOMAN

Цитата:
забирают у каждого большое количество жизненных сил.

забирают у того, у кого есть совесть, а тот кто не парится счастлив и энергии через край...просто нужно учиться быть жестоким эгоистом, это тот урок, который я четко усвоила на будущее...а все эти прощения и прочее для "тварей дрожащих" (как у Достоевского), ну или культурно - для тех, кто не может в силу характера, воспитания заглушить свою совесть. Никого не хотела обидеть, исключительно личный опыт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 20:25 
V.I.P. WOMAN

Efimka писал(а):
Цитата:
забирают у каждого большое количество жизненных сил.

забирают у того, у кого есть совесть, а тот кто не парится счастлив и энергии через край...просто нужно учиться быть жестоким эгоистом, это тот урок, который я четко усвоила на будущее...а все эти прощения и прочее для "тварей дрожащих" (как у Достоевского), ну или культурно - для тех, кто не может в силу характера, воспитания заглушить свою совесть. Никого не хотела обидеть, исключительно личный опыт.

Efimka,прости,твоя боль еще такая большая,как океан...Знаешь,она станет меньше и ты станешь думать по-другому. Как по мне-так лучше быть не жестоким эгоистом, и не тварью дрожащей. Это две крайности,и ни одна из них никогда не будет счастлива. Лучше быть человеком,просто человеком и учиться прощать. Так жить гораздо приятней. Наташа,время лечит...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 21:20 
ЖИВУ Я ТУТ...

Juliana, в чем то ты права....но с некоторыми лучше... разорвав отношения... не общаться вовсе)))
т.к. есть адекваты и неадекваты)))))

не могу сказать как я рассталась....плохо ли ...хорошо....
скорее никак...просто вычеркнула человека из своей жизни...ради взаимного спокойствия и не только нашего ....вообщем так лучше всем)))) и думаю все счастливы))))

innesa_s, ты – ураган!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 21:32 
V.I.P. WOMAN

Еще пример напишу. Женатый мужчина, внешность, ум все при нем, жена умница-красавица, готовит, убирает, на работу собирает...когда он с ней по телефону общается, ну хуже чем с соседской собакой, которая штаны порвала)))), тут через минуту заходит женщина из категории "выгодные связи", этот чувак сама любезность и в щечку чмок и проводит и кофе-чай и муси-пуси...а дома прислуга и так сойдет...По нашим меркам мужчинка адекват и красавчик, руки не из одного места, короче вы меня поняли)))) надеюсь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 21:34 
ЖИВУ Я ТУТ...

Efimka писал(а):
Еще пример напишу. Женатый мужчина, внешность, ум все при нем, жена умница-красавица, готовит, убирает, на работу собирает...когда он с ней по телефону общается, ну хуже чем с соседской собакой, которая штаны порвала)))), тут через минуту заходит женщина из категории "выгодные связи", этот чувак сама любезность и в щечку чмок и проводит и кофе-чай и муси-пуси...а дома прислуга и так сойдет...По нашим меркам мужчинка адекват и красавчик, руки не из одного места, короче вы меня поняли)))) надеюсь

ну с чужими ж все эмоции сдерживают....а со своими можно и дать волю чувствам...в том числе и негативным эмоциям....нехорошо конечно....но так в семьях у многих....

innesa_s, ты – ураган!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 21:41 
V.I.P. WOMAN

Цитата:
ну с чужими ж все эмоции сдерживают....а со своими можно и дать волю чувствам...в том числе и негативным эмоциям....нехорошо конечно....но так в семьях у многих....

вот и получается что для людей он "мужчина-мечта, мне б такого", а в семье моральный тиран, и случай чего на жену пальцем тыкают, что мол не хорошая, семью не сохранила, такой мужчина, ах...
Я до этого только сейчас стала доходить, вначале задевало, а теперь фиолетово, я сижу и тихонько жду...годика через 2-3 буду я ехидно улыбаться и спрашивать, ну как хорошо тебе девица-красавица с "идеальным мужчиной" :hehe:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 13:18 
Новичок

развод, я бы побои сняла и заявление накатала.... прощай... ладно бы ладошкой ещё...можно обидеться, а потом простить, любишь же, а так нееее... Мой муж такого себе не позволяет.. Пусть только попробует...гаплык ему!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 21:58 
Творческая беспорядочность

Медали: 21
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Конкурс поделок (1) Масленица (1) Декабрьский марафон-2015 (1)
Детки: сыночек и малышка
Знак зодиака: Телец
Физическое, моральное, финансовое насилие в семье - это беда. Как же помочь женщинам настолько полюбить себя, чтобы больше это не терпеть? Есть в Запорожье центры помощи женщинам, живущих с деспотичным мужем?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа