Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 18 ноя 2018, 07:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 01:03 
V.I.P. WOMAN

Медали: 17
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Дружелюбие форума (1) Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Мама сыночка (1)
Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) ТОП-100 (1) WOMAN-квест (1)
Конкурс ретро игрушек (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
Я: Мама
Детки: сыночек и доченька
Давно интересовал этот вопрос, но боялась что узнаю что мой муж самый худший в мире :(
Уже не первый раз при высокой температуре у ребенка муж спокойно ложится спать, неужто ему все равно :???: Лично я ради здоровья ребенка могу пожертвовать сном и всю ночь просидеть возле него и потом еще весь день с ним сидеть, лишь бы сбить температуру. Или это во мне проблема и я все слишком близко принимаю к сердцу?
Кто у вас в семье сидит с больным ребенком?

Прощай не упрекая.

Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 01:20 
Творческая беспорядочность

Медали: 21
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Конкурс поделок (1) Масленица (1) Декабрьский марафон-2015 (1)
Детки: сыночек и малышка
Знак зодиака: Телец
na_tash писал(а):
Давно интересовал этот вопрос, но боялась что узнаю что мой муж самый худший в мире :(
Уже не первый раз при высокой температуре у ребенка муж спокойно ложится спать, неужто ему все равно :???: Лично я ради здоровья ребенка могу пожертвовать сном и всю ночь просидеть возле него и потом еще весь день с ним сидеть, лишь бы сбить температуру. Или это во мне проблема и я все слишком близко принимаю к сердцу?
Кто у вас в семье сидит с больным ребенком?

Нет, не все равно. Но они ж папы. Им нужно работать, обеспечивать семью. Им нужен отдых. Воспитание, лечение детей - это уже забота мамы. Как мне обычно отвечают: "Ну ты ж рядом". Т.е. коль мама рядом, значит папа может не вмешиваться. Если нужна помощь, то нужно просто попросить, они, мужья, помогут. А без надобности, чего им над душой сидеть. Такая логика (как я понимаю).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 01:22 

Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Кто сидит с ребенком? Я сижу. И с первым, и со вторым. И с двумя вместе))) Но когда была такая необходимость, муж лежал с сыном в больнице. Я была на 9 месяце беременности и могла родить со дня на день. Вот и решили, что ложиться в больницу с сыном будет папа. Справился отлично со своей задачей. Но с медперсоналом не сильно ладил. )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 01:41 
V.I.P. WOMAN

Медали: 8
БАОБАБочки форума (1) Шеф-повар форума (1) Мама сыночка (1) Будьмо! (1) Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1)
Декабрьский марафон-2015 (1) Креативная WOMAN (1)
Я: Не указано
Это просто разные подходы у мужчин и женщин. Причем не только что касается температуры у малыша... Мы ведь продумываем наперед все мелочи, планируем на месяц вперед, организовываем пространство вокруг себя, а мужчины действуют по другому. Здесь просто особенности поведения, восприятия разные.
Знаю по себе, поэтому переболела уже...
Отвечая на вопрос - в основном я, (хотя и сама работаю), но я понимаю лучше потребности малыша (да он и тянется сейчас ко мне все время). Когда устаю, любимый может запросто всю ночь не спать...и за малышом следить, и меня одеялком прикрывать)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 10:03 
V.I.P. WOMAN

Медали: 9
Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) Золотые ручки форума (1) Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1)
ТОП-100 (1) Креативная WOMAN (1) Рукодельница года (1)
Я: Не указано
В принципе, у меня тоже муж не сидит рядом с малым всю ночь, но если нужна помощь - встанет, поможет... Я просто знаю, что муж мой иначе реагирует на температуру. Нельза назвать это равнодушием, просто он не видит в этом катастрофы, как я, мамочка. Он более морально устойчив, считает это естественным процессом, борьбой организма...У меня даже с ним другая проблема: убедить, что в какой-то момент температуру все же нужно сбивать...А то он убежден, что темпу сбивать нельзя...Ну это по Никитиным

Если вашего ухода никто не заметил, скорее всего, вы не зря ушли…
Л.Толстой

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 10:14 
Прелестная WOMAN

Медали: 3
Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Масленица (1)
Детки: Анютка
Знак зодиака: Стрелец
Меня тоже это постоянно возмущало, что когда дочка заболеет, муж себе спокойно ложится спать, аргументируя тем, что рано вставать на работу и нужен отдых, а вот был в отпуске и дочка заболела, так я была удивлена, что он так может беспокоится и температуру сам измерит и десять раз меня переспросит измеряла ли я и какая, может что-то нужно дать, ночью просыпался.

Изображение[/url]

Продажа меда! - http://woman.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=165&t=9357&p=215198#p215198

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 10:22 
V.I.P. WOMAN

Медали: 1
БАОБАБочки форума (1)
Мы чередуемся. Когда у малого темпа, то я ночью встаю, то муж, чтобы я поспала, так как мне на работу. Но бывает так крепко спит, что мне нужно его будить, чтобы он пошел померял темпу. :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 10:39 
V.I.P. WOMAN

Медали: 4
Дружелюбие форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Декабрьский марафон-2015 (1)
Детки: Сабина
Знак зодиака: Лев
У нас тоже вопросом лечения ребенка занимаюсь я!Муж иногда может померить температуру если я порошу,а так все я.У нас раз было такое дочка немного приболела,а нас пригласили на Д.Р,мы пошли (так как это рядом с домом),а малую оставили с бабушкой,я пришла по времени давать лекарство померила темп. 39 с небольшим,вызвала врача,она сделала укол,позвонила мужу сказала я уже не приду,ты давай недолго и возвращайся!!В ответ ДА КОНЕЧНО,а в результате я ходила в кафе и забирала его от туда (а изначально отмечали в квартире,просто захотелось продолжения банкета!!)Меня это так возмутила у ребенка высокая темп.,а ему гулять хочется!!И я понимаю что это все от части под воздействием алкоголя,но от части от того что привык что всем занимаюсь я!!А вообще у нас один ответ,У МЕНЯ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ТЫ!(что бы заниматься ребенком)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 11:06 
V.I.P. WOMAN

Медали: 16
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Фея форума (1) Изюминка форума (1) Милосердие форума (1)
Сердце форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1) Первопроходцы форума (1)
Активистка форума (1) ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1) Конкурс масок (1)
Ложится спать - значит полностью маме доверяет.

Прилежной девой и хозяйкой
Пришла на форум мама зайки.
И с той поры: и днем, и ночью
По сайту businka хлопочет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 11:16 
WOMAN-UA

Медали: 17
БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Дружелюбие форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Муза форума (1)
Похвастушка форума (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Почетная мамочка (1) ТОП-100 (1)
Конкурс ретро игрушек (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) ТОП-10 (1) SUРER-МАМА (1)
Я: Любимая жена
Детки: донечки
Знак зодиака: Весы
Іноді кілька вірусів у нас минали так, що чоловік і не знав, що діти хворіли. У кожного свої місії в родині, температурна й хворобна - тільки моя, просто тому що набила в цьому руку й досвід. Я тільки рада, що він абстрагується, менше охів-ахів.

Щастя в тобі!

Тендітна жінка та душевна мати.
!МАРІЯ!, безперечно так тримати!
Ви – наш Кобзар: так щиро (й безкоштовно)
Вчите не забувати рідну мову.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 11:53 
V.I.P. WOMAN

Медали: 10
БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Целеустремленность форума (1) Золотые ручки форума (1) Милосердие форума (1)
ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1) Рукодельница года (1)
Я: Супер WOMAN
ну это логично, что мама занимается лечением ребенка. детки, когда им плохо, особенно нуждаются в маме. мужа если нужна помощь прошу четко и ясно. даже лучше написать распорядок дня с указанием времени и нужных процедур. сделает все и даже лучше меня, но нужно просить. это нормально я считаю... не вижу особой трагедии.
вообще мы с мужем нормально относимся к болезням ребенка. например я продолжаю ходить на тренировки, муж в это время сидит с дочкой. в общем жизнь не останавливается.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 13:30 
V.I.P. WOMAN

Медали: 7
Красотулька форума (1) Любознательность форума (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1)
WOMAN-квест (1)
Я: Любимая жена
Детки: есть
Знак зодиака: Весы
Мне тоже нужно дать четкие указания мужу и тогда все будет ок.
Не вижу трагедии в том ,что муж будит спать.Я- то точно не засну,зачем вдвоем сидеть у кровати ребенка?
Зато утром можно подольше поспать пока муж будит лечить/играться с ребенком(предварительно дав ему цу)

Весела, глаза с искринкой,
Локон с огненной рыжинкой.
Лета солнечного краше
Наша форумчанка Маша.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 13:52 
V.I.P. WOMAN

БАОБАБочки форума (1)
мое мнение, ребенок общий и муж тоже должен принимать участие. не понимаю тех женщин, которые думают, что забота о ребенке - исключительно их миссия. одно дело, например, ребенок болеет, а муж на работе, то жена рядом, а другое, когда бухать пошел.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:09 

Шуня писал(а):
В принципе, у меня тоже муж не сидит рядом с малым всю ночь, но если нужна помощь - встанет, поможет... Я просто знаю, что муж мой иначе реагирует на температуру. Нельза назвать это равнодушием, просто он не видит в этом катастрофы, как я, мамочка. Он более морально устойчив, считает это естественным процессом, борьбой организма...У меня даже с ним другая проблема: убедить, что в какой-то момент температуру все же нужно сбивать...А то он убежден, что темпу сбивать нельзя...Ну это по Никитиным

Аналогично :) Но я вообще не вижу проблемы в том, кто ухаживает за ребенком. Сплю я более чутко и реагирую на подъем температуры оперативней. Нужна будет помощь, разбужу. Нет, пусть спит. Меня вообще это не напрягает и не унижает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 15:27 
V.I.P. WOMAN

Медали: 9
Домовята форума (1) Детсоветка форума (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Первопроходцы форума (1)
Игроман форума (1) ТОП-100 (1) WOMAN-квест (1)
Детки: Виктория.Иванна
Знак зодиака: Скорпион
У меня муж большой панекер...я как вспомню старшей темп.в апреле(у нас темп.бывает редко)-я беременная...вообще жуть...муж ,гов.,иди в соседнюю комнату и ложись спать,а как тут спать...еле выдержали ночь-только капельницы сбили темп.

Загадочна и шаловлива
Одна из форумчанок – Вива.
Ты, я скажу, без возражений -
Фанатка конкурсных сражений!

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 15:35 
V.I.P. WOMAN

БАОБАБочки форума (1)
Вива, мы так с мужем после недели температур в зомби превратились, я еще и на работу после такой ночи ходила

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 13:31 
V.I.P. WOMAN

Медали: 14
Светлячки форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Целеустремленность форума (1) Изюминка форума (1) Загадка форума (1)
Колкая штучка (1) Почетная мамочка (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1)
День Св.Валентина (1) SUРER-МАМА (1)
Я: Супер WOMAN
Детки: мальчики-зайчики
Муж занимается если надо, доставкой доктора, закупкой лекарств, бытовыми вопросами типа приготовить покушать, минимальный порядок в доме помогает поддерживать, если ситуация такая, что мне полностью приходится заниматься больным ребенком (или детьми :star: ). В декабре все трое болели бронхитом, двое тяжелым, поддержка мужа очень помогла не свихнуться. Целый день лечением, ингаляциями, чаями-компотами-едой занималась я, а вечером ту же ингаляцию контролировал муж. И по ночам тоже муж следил за температурой старших, я только спала и кормила маленького. И так у нас всегда было - с самой первой температуры и бессонных ночей со старшим сыном. Мама не железная, и поддержка ей нужна тоже.

Пока человек чувствует боль – он жив.
Пока человек чувствует чужую боль – он человек.

Горда, красива, артистична,
Легкоранима и цинична,
Умна, сильна и многогранна.
Не терпит фальши и обмана.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:47 
ЖИВУ Я ТУТ...

Медали: 27
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1)
Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Сердце форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За идею! (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1)
ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) WOMAN-квест (1) Узнай форумчанку (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1)
Детки: Илья
Знак зодиака: Козерог
у нас все по честному....
ну смотрю как и у многих....помогает очень...и встать не в падлу ночью и лекарство даст и температуру померит...и на больничном посидит если у меня не получается....и не мешает процессу лечения когда не нужен....

Прямолинейна и бесхитростна.
На русских землях девка выросла.
Вгоняет в краску скромных дам.
innesa_s, ты – ураган!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:29 

На этой неделе дети болели, спасибо мужу, был на подхвате. Думаю, дочка приучила к чуткому сну))) Она у нас любительница проснуться среди ночи, например, в туалет и гулять потом до утра))) Ну и смена ночных пеленок тоже на нем, т.к. я кормлю и мне нужно следить, чтоб дочка не разбуркалась и не проснулась))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 22:41 
Новичок

не ваш один такой.У дочки была температура 38 в 4 утра, говорю мужу,а он себе спокойно спит дальше.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа