Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 08 дек 2019, 20:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТОП-10 романтических мест Украины
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 19:52 
V.I.P. WOMAN

Медали: 20
БАОБАБочки форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Мама сыночка (1)
Мама доченьки (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс Привет, зима! (1) Узнай форумчанку (1) Конкурс Лучшая елка-2014 (1)
Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
Цветочная WOMAN (1) WOMAN-обаяшка (1)
Я: Супер WOMAN
Детки: Святослав и Полинка
Знак зодиака: Близнецы
Редакция Delfi расскажет не только про самые романтические места Украины, но и про самые удивительные.

1.Вилково (Одесская обл., 250 км от Одессы)
Под Одессой есть город, который называют “украинской Венецией”. Образовалось Вилково путем слияния вод Дуная и Черного моря. Вместо машин и велосипедов здесь плавают лодки, вместо улиц — каналы. Не весь город, но большая его старая часть находится на воде — в дельте реки Дунай. Поэтому у каждого местного жителя есть свой водный транспорт. В этой местности можно провести романтически отдых, попутешествовав по дунайским плавням и насмотревшись на экзотических птиц.
Изображение
:ps: есть отдельная тема http://woman.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=174&t=5978
2.Тоннель любви (поселок Клевань, 24 км от Ровно)
Существуют разные легенды насчет происхождения столь необычного места. Но если верить наиболее реальной версии, то тоннель любви – это лишь часть заброшенной железной дороги, которая ведет к деревообрабатывающему комбинату. С тех пор, как здесь никто не работает, ветки разрослись с густую чащу, образовав стены и потолок, напоминающий настоящий тоннель. В тоннеле часто проходят фотосессии молодоженов и просто влюбленных парочек.
Изображение
Изображение
3.Мраморная пещера
Мраморная пещера считается одной из самых необычайно красивых пещер во всем мире. Находится она в Крыму на одном из плато Чатыр-Дага на высоте 1000 м. над уровнем моря в 7-ми км от Алушты. Такое название объясняется тем, что пещера образовалась из мраморизованного известняка. Создавалась она на протяжение сотен тысяч лет. Сегодня ее по праву относят к настоящему природному подземному музею. Здесь можно увидеть каменные водопады, россыпи пещерного жемчуга, каскады микро озер и восхитительные натечные занавеси. О чем еще могут мечтать влюбленные?
Изображение
Изображение
4.Долина нарциссов
Только раз в году, в мае, можно увидеть, как цветет целое поле нарциссов. Эта часть уникального биосферного заповедника находится в 4 км от закарпатского города Хуст. С долиной нарциссов связано много легенд, но чаще всего на слуху про красавицу Русю и ее любимого Иванко. Согласно поверью, княжеская дочь влюбилась в бедного гончара, но отец был против их чувств. И когда юноша подарил своей половинке вазу с изображением нарцисса, отец рассердился и выбросил ее в горы. Подарок разбился и рассыпался сотнями осколков. А на утро взошло солнце, и все увидели, что долина покрыта бело-зеленым нарциссовым ковром.
Изображение
Изображение
5.Остров влюбленных
В честь всех влюбленных в Тернополе назван целый остров. Находится он прямо посреди Тернопольского пруда. Попасть в это место можно по мостику или на лодке. А зимой некоторые экстремалы добираются туда пешком по замерзшему льду. Здесь можно не только провести романтический день, но и порыбачить или покататься на кораблике. Неподалеку от водоема есть небольшой скверик, в котором растет так называемое Дерево счастье, кованное кузнецами-умельцами.
Изображение
Изображение

Моліться,люди України,за тих,хто на передовій!
Моліться за чужого сина,щоб вас колись потішив свій!
Ті хлопці нам не є чужими,бо нашу волю бережуть.
Вони не знають,чи живими до матерів колись прийдуть...

Последний раз редактировалось Лесика 22 фев 2013, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:49 
Счастливая мама Солнца!

Медали: 15
БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Дружелюбие форума (1) Изюминка форума (1) Позитив форума (1) Мама доченьки (1)
За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1)
WOMAN-квест (1) День Св.Валентина (1) WOMAN-обаяшка (1)
Я: Мама
Mamylichka писал(а):
Мне мраморная пещера в Крыму не понравилась. В Крыму есть круче Эмине Баир Хосар :-)) ,она просто ограмная по сравнению с мраморной и впечатлила куда больше предыдущей(была в обеих). Там есть даже органный зал.
Из перечисленных романтических мест ТОП_10 - понравился г.Ровно,Донецк и Умань :grin:

Согласна насчёт пещеры. Эмине Баир Хосар намного лучше, и когда мы были с мужем там, восторга не было придела, а мрамарная тоже красивая, но не было того вау как от Эмине Баир Хосар. В мраморной ещё было какое-то озеро, так муж вообще сказал что это просто ведро воды поставили :hihi:

Изображение
Позитивом разольется
На рассвете Мама Солнца!
Чтобы с этим настроеньем
Жить, ценя судьбы мгновенья.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 14:07 
Счастливая мама Солнца!

БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Дружелюбие форума (1) Изюминка форума (1) Позитив форума (1) Мама доченьки (1)
За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1)
пещера Эмине Баир Хасар
Изображение
Изображение Тут было когда-то двойное озеро.
ИзображениеСюда туристы идут только за отдельную плату по мимо того что ты платил за вход. Эта глыба называется "шапка Маномаха"
Изображение

Изображение
Позитивом разольется
На рассвете Мама Солнца!
Чтобы с этим настроеньем

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 14:11 
Счастливая мама Солнца!

А вот мраморная пещера.
Изображение
Хозяин мраморной пещеры.
Изображение
А вот собственно то озеро которое удивило моего мужа.
Изображение
Это запасной выход

Изображение
Позитивом разольется
На рассвете Мама Солнца!
Чтобы с этим настроеньем

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 14:12 
V.I.P. WOMAN

Медали: 7
Красотулька форума (1) Любознательность форума (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1)
WOMAN-квест (1)
Я: Любимая жена
Детки: есть
Знак зодиака: Весы
А в каком городе в Крыму находится эта пещера?

Весела, глаза с искринкой,
Локон с огненной рыжинкой.
Лета солнечного краше
Наша форумчанка Маша.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 14:35 
Строптивая Нежность

Медали: 17
БАОБАБочки форума (1) Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1)
Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Первопроходцы форума (1) ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1)
Конкурс Лучшая елка-2014 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1) Цветочная WOMAN (1) Рукодельница года (1)
Детки: доченька -Александра
Была в Софиевском парке давно, году в 2004-2005 где то. Советую обязательно съездить туда. Во первых, очень красивое место. Во вторых слушая экскурсию ты смотришь на всю эту красоту и как будто все оживает. Представляется все это (ну это у кого бурная фантазия :hihi: ). Мы конечно очень устали за всю экскурсию, но и много удовольствия получили. Я со всех источников там воды нахлебалась :hihi: Короче кто не был, советую поехать туда!

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 14:42 
Счастливая мама Солнца!

Мари Я писал(а):

Это не далеко от Алушты где-то км 7-10.

Изображение
Позитивом разольется
На рассвете Мама Солнца!
Чтобы с этим настроеньем

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 14:43 
V.I.P. WOMAN

Медали: 7
Красотулька форума (1) Любознательность форума (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1)
WOMAN-квест (1)
Детки: есть
alishamazanakis писал(а):
Мари Я писал(а):

Это не далеко от Алушты где-то км 7-10.

Хорошо.Спасибо!

Весела, глаза с искринкой,
Локон с огненной рыжинкой.
Лета солнечного краше
Наша форумчанка Маша.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 00:35 
WOMAN-UA

Медали: 17
БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Дружелюбие форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Муза форума (1)
Похвастушка форума (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Почетная мамочка (1) ТОП-100 (1)
Конкурс ретро игрушек (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) ТОП-10 (1) SUРER-МАМА (1)
Детки: донечки
Львівський (італ) дворик і справді дуже простий. Мабуть, його внесли в список через романтичну історію, що там знімали Д'артаньяна й три мушкетера, ще якісь відомі фільми. У Львові була щороку в студентський період. Місто назавжди закарбовується в серці!

Умань - :-)) :-)) :-)) Мрію побувати!

Цікаві й інші ідеї - донецькі, залений тунель!

Щастя в тобі!

Тендітна жінка та душевна мати.
!МАРІЯ!, безперечно так тримати!
Ви – наш Кобзар: так щиро (й безкоштовно)
Вчите не забувати рідну мову.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 00:48 
V.I.P. WOMAN

Медали: 9
Светлячки форума (1) Красотулька форума (1) Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1)
Милосердие форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1)
Я: Не указано
А вот мраморная пещера.
Изображение
А вот собственно то озеро которое удивило моего мужа.

Алина,вы монетки не бросали туда?))) Мы сюда бросали и ещё возле какойто водички (только не помню в какой именно пещере) там прямо гривнами ложили и возле,и туда.

Немного игрива, немного ранима,
По праву и мужем, и сыном любима.
Mamylichka, знает, что нету прекрасней
Профессии «мама» - в ней женское счастье!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 07:45 
Счастливая мама Солнца!

Бросали, и при чём можно сказать экскурсовод нас подбивал кидать, а мужа это слегка возмутило, типа поставили ведро воды и под видом озера, а сами деньги собирают :ahaha:
В Эмине Баир Хасар, там тоже озеро было. Красивое, оно хоть на озеро действительно похоже, не то что эта лужица.

Изображение
Позитивом разольется
На рассвете Мама Солнца!
Чтобы с этим настроеньем

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 07:47 
Счастливая мама Солнца!

Mamylichka а вы ходили к глыбе "Шапка Маномаха"

Изображение
Позитивом разольется
На рассвете Мама Солнца!
Чтобы с этим настроеньем

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 13:52 
V.I.P. WOMAN

Светлячки форума (1) Красотулька форума (1) Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1)

Внутри мы везде побывали,не помню только что и как называется :-o Была там лет 5 назад. У меня много фоток есть с пещер,но они не с цифровика,а с допотопного фотика :hihi: ЭБХ понравился в сто раз больше :grin: Помню в какойто пещере (в самом начале) скелеты животных лежали))) Эх...а ещё запомнилось,как мы туда добирались))) У нас автобус заглох и мы ждали часа три,поэтому время экскурсии сместилось,вдобавок шел ужасный ливень+по пещере лазили долго,я ужасно замерзла несмотря на то,что там курточки на прокат выдавали. В итоге я подхватила себе бронхит((( да такой,что и разговаривать толком не могла :eek:
Вы в ЭБХ ,в органном зале были?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 14:11 
Счастливая мама Солнца!

Mamylichka писал(а):

Внутри мы везде побывали,не помню только что и как называется :-o Была там лет 5 назад. У меня много фоток есть с пещер,но они не с цифровика,а с допотопного фотика :hihi: ЭБХ понравился в сто раз больше :grin: Помню в какойто пещере (в самом начале) скелеты животных лежали))) Эх...а ещё запомнилось,как мы туда добирались))) У нас автобус заглох и мы ждали часа три,поэтому время экскурсии сместилось,вдобавок шел ужасный ливень+по пещере лазили долго,я ужасно замерзла несмотря на то,что там курточки на прокат выдавали. В итоге я подхватила себе бронхит((( да такой,что и разговаривать толком не могла :eek:
Вы в ЭБХ ,в органном зале были?

Скелеты лежали в пещере ЭБХ, у меня даже фотки есть. А там действительно прохладно зимой и летом +5, я там сопли себе подхватила, там сыро очень. В органном зале были, очень красиво там :grin:

Изображение
Позитивом разольется
На рассвете Мама Солнца!
Чтобы с этим настроеньем

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 22:52 
ЖИВУ Я ТУТ...

Медали: 27
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1)
Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Сердце форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За идею! (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1)
ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) WOMAN-квест (1) Узнай форумчанку (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1)
Детки: Илья
Знак зодиака: Козерог
столько касивых мест....
давайте уже определяться....и конкретизировать))))место-продолжительность-цена)))))

Прямолинейна и бесхитростна.
На русских землях девка выросла.
Вгоняет в краску скромных дам.
innesa_s, ты – ураган!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 23:12 
V.I.P. WOMAN

Медали: 20
БАОБАБочки форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Мама сыночка (1)
Мама доченьки (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс Привет, зима! (1) Узнай форумчанку (1) Конкурс Лучшая елка-2014 (1)
Конкурс ретро игрушек (1) Масленица (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
Цветочная WOMAN (1) WOMAN-обаяшка (1)
Я: Супер WOMAN
Детки: Святослав и Полинка
Знак зодиака: Близнецы
innesa_s писал(а):
столько касивых мест....
давайте уже определяться....и конкретизировать))))место-продолжительность-цена)))))

в теме есть :) " Путешествия с форумом по Украине" .Я так поняла в Днепр более ближе и много кто хотят :) ,а там :-o что решат...

Моліться,люди України,за тих,хто на передовій!
Моліться за чужого сина,щоб вас колись потішив свій!
Ті хлопці нам не є чужими,бо нашу волю бережуть.
Вони не знають,чи живими до матерів колись прийдуть...

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 23:56 
V.I.P. WOMAN

alishamazanakis коль вы были в пещерах, вы с мужем случайно не были в ялтинском зоопарке? там так классно :grin: столько животных,помню тогда была маленькая обезьянка шимпанзе))) такая классненькая,все её фоткали,а мордочка у неё ну прелесть,правда немного как пьяненькая :hihi: ещё помню маленьких тигрят,никогда не видела их в живую такими малышами,рост у них был на тот момент как у взрослой кошки)))

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 07:39 
Счастливая мама Солнца!

Да, были.Там так классно, там где животные там я буду 100%. Я считаю Ялтовский зоопарк просто огромным и красивым, не успели даже всё обойти т.к. времени мало дали. Само больше мне запомнились пеликаны которые стояли прям у входа в зоопарк, мы с ними хотели сфоткаться, а он как клюв откроет :ahaha: я как испугалась, но фото успели сделать. А ещё мне понравилось тоже как входишь в зоопарк, изба стояла и там типа баба Яга, вечно над всеми смеялась.

Изображение
Позитивом разольется
На рассвете Мама Солнца!
Чтобы с этим настроеньем

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 07:50 
Счастливая мама Солнца!

вот поделюсь фотками немножко.
Вот собственно эти пеликаны :ahaha:
Изображение
А вот эта бабулька, такая юморная.
Изображение
С этих обезьянок так на смеялись, такое чудят :)
Изображение
С этой фотки ну я так смеялась, царевна лягушка прям :hihi:
Изображение
Изображение
Вот это такая милая фотка :)
Изображение

Изображение
Позитивом разольется
На рассвете Мама Солнца!
Чтобы с этим настроеньем

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 08:02 
Счастливая мама Солнца!

А вот мы ездили на экскурсию на конях, боже какая красота, я столько позитива за раз не когда не испытывала. Мы скакали до озера, оно было очень красивым, что я не удержалась и искупалась в нём :)
Изображение
А вот собственно и озеро к которому мы прискакали.
Изображение

Изображение
Позитивом разольется
На рассвете Мама Солнца!
Чтобы с этим настроеньем

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:56 
V.I.P. WOMAN

alishamazanakis Классные фотки :cool: Лягуха прикольная))) наверно решила выделится)))
Ага,помню пеликанов на входе,такие смешные,помню одного из пеликанов звали Роза Сергеевна(или както так) :ahaha: А ламы такие милые существа,я их всё боялась погладить))) Одна лама была такая наглючая))),порвала нам пакет с черешнями)))пришлось ей все отдать :-o
Ещё был там адреналиновый мостик,поднималась туда? Там под ним были львы.
Вспомнились мне ещё вьетнамские свинки,маленькие и серенькие такие как щенки :hihi:
Также помню был огромный медведь и под ним была маленькая история как он оказался в клетке и вообще в самом зоопарке-оказывается он бывший сотрудник)))какогото цирка и вот его ,,уволили,,за плохое поведение))) Нам он так понравился,жаль что на него уже не осталось угощений :eek:
Мы там до последнего ходили,ушли самые последние,зато впечатлений...:grin: и по сей день)))
Ещё в планах было посетить дельфинарий и конную прогулку...да так и не побывали(((,т.к. я заболела конкретно(всё после той же пещеры)...но ничего в следующий раз объездим всё ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа