Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 23 сен 2018, 02:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аутизм
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 23:36 
Творческая беспорядочность

Медали: 21
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Конкурс поделок (1) Масленица (1) Декабрьский марафон-2015 (1)
Я: Мама
Детки: сыночек и малышка
Знак зодиака: Телец
Чтобы получить профессиональную психологическую помощь, детки-аутисты ждут своей очереди не меньше года . Ведь на всю область есть только один специализированный психоневрологический центр санаторного типа, который единовременно может принять не более 60 мальчишек и девчонок. Сотрудники центра заново учат детей общаться и помогают их родителям стать настоящими профессионалами в области детской психиатрии и психологии

Подробнее: http://woman.zp.ua/node/4491

Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 10:27 
V.I.P. WOMAN

Медали: 17
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Дружелюбие форума (1) Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Мама сыночка (1)
Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) ТОП-100 (1) WOMAN-квест (1)
Конкурс ретро игрушек (1) День Св.Валентина (1) Декабрьский марафон-2015 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
Детки: сыночек и доченька
смотрела сегодня передачу Комаровского про аутизм, статистика пугает: каждый 50 мальчик и каждая 250 девочка рождаются с этим недугомИзображение

Прощай не упрекая.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 11:26 
V.I.P. WOMAN

Медали: 18
БАОБАБочки форума (1) Красотулька форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Фея форума (1) Шеф-повар форума (1)
Шопоголик форума (1) Колкая штучка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Масленица (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1) Фитнес-WOMAN (1) Цветочная WOMAN (1) Рукодельница года (1)
Детки: сынуля
Знак зодиака: Козерог
klim писал(а):

чему может обучить АВА система ребёнка с ЗРР если она немая??показывать картинки-это одно, а проговаривать все звуки и буквы-вот это логопедические занятия. задержка речи и задержка развития совсем разные вещи. если ребёнку по 10раз показывать на картинке что ложкой едят суп он всё-равно не заговорит.надо всё проговаривать. мы прошли через это и слава богу речь появилась и улучшается с каждым днём. от моих постоянных занятий+занятия с логопедом+занятия подготовки к школе. но запихивать в одну группу вместе деток аутистов и даунов вместе с ЗРР (как это на Мира) это тупость. возможно я не узнала настоящую АВА терапию т.к. увидела её только в том центре (почему собственно центр если это психоневрологический диспансер-психушка), но у меня только отрицательные эмоции вызвало всё это.+постоянная промывка мозгов родителям, что ничего не поможет ребёнку-аутисту кроме АВА. хотя научно доказано что и дельфинотерапия, и ипотерапия помогает.

АВА - это система индивидуальная для каждого ребенка, с учетом уровня его развития. А методов там очень много (при чем тут картинки не понятно). Реально АВА может помочь вызвать речь у ребенка с ЗРР и это научно доказано. А вот дельфины и лошади это весьма спорная терапия и с наукой не имеет никакого отношения.[/quote]
повторюсь, я увидела АВА терапию только на Мира, потому судить о всех её возможностях не было возможности. лично для моего ребёнка хватает логопедических занятий со мной и педагогом. каких-то адаптивных навыков нам не надо было, у нас только задержка речи и то под огромным вопросом уже..

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 11:27 
V.I.P. WOMAN

БАОБАБочки форума (1) Красотулька форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Фея форума (1) Шеф-повар форума (1)
Шопоголик форума (1) Колкая штучка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Масленица (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1) Фитнес-WOMAN (1) Цветочная WOMAN (1) Рукодельница года (1)
na_tash писал(а):
смотрела сегодня передачу Комаровского про аутизм, статистика пугает: каждый 50 мальчик и каждая 250 девочка рождаются с этим недугомИзображение

к сожалению....и что самое страшное только единицам ставят диагноз в очень раннем возрасте, все остальные теряют время из-за врачебной ошибки(((((

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 11:38 
Консультант

Медали: 8
Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Эксперт форума (1) Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Почетная мамочка (1)
Активистка форума (1) ТОП-100 (1)
Я: Не указано
Я наблюдала за ребёночком, которому был поставлен диагноз аутизм ( со знаком вопроса), он перенёс операцию ( уж не знаю подробностей), родители серьёзно искали эзотерическую причину такого состояния их сына , и вообще прорабатывали ситуацию со всех сторон, и произошло буквально чудо!
В течении нескольких месяцев ребёнок заговорил, он начал общаться и открылся миру, я до сих пор при каждой встрече вижу, его новые достижения и с радостью с ним общаюсь.
Сейчас ему 4, 5 года. родители всерьёз им занялись в 3.

http://happy-family.in.ua

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 11:46 
V.I.P. WOMAN

я думаю это был не аутизм, а пост травматический синдром. хотя всё может быть..

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 12:07 
Сногсшибательная WOMAN

Медали: 2
Детсоветка форума (1) ТОП-100 (1)
Детки: Валерия, Данил
Хочу обратить внимание на причины аутизма. Официальные и неофициальные. Тут есть над чем задуматься...
Википедия:
Аути́зм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все указанные признаки проявляются в возрасте до трёх лет.[2] Схожие состояния, при которых отмечаются более мягкие признаки и симптомы, относят к расстройствам аутистического спектра.[3]
Причины аутизма тесно связаны с генами, влияющими на созревание синаптических связей в головном мозге, однако генетика заболевания сложна, и в настоящий момент неясно, что больше влияет на возникновение расстройств аутистического спектра: взаимодействие множества генов, либо редко возникающие мутации.[4] В редких случаях обнаруживается устойчивая ассоциация болезни с воздействием веществ, вызывающих врождённые дефекты.[5] Другие предполагаемые причины спорны, в частности, не получено каких-либо научных доказательств гипотезы, связывающей аутизм с вакцинацией детей.[6] По данным сайта http://www.autismspeaks.org ,на сегодня аутизмом страдает каждый 88й ребенок в мире. причём у мальчиков подобные состояния отмечаются примерно в 4 раза чаще, чем у девочек. Число людей, у которых обнаружен аутизм, резко выросло с 1980-х годов, отчасти из-за изменившихся подходов к диагностике; пока неясно, повысилась ли реальная распространённость расстройства.[7]
При аутизме отмечены изменения во многих участках мозга, но как именно они развиваются — неясно. Обычно родители замечают признаки расстройства в течение первых двух лет жизни ребёнка. Несмотря на то, что при раннем поведенческом и когнитивном вмешательстве ребёнку можно помочь в обретении навыков самопомощи, социальных взаимодействий и общения, в настоящий момент неизвестны методы, способные полностью излечить от аутизма[3]. Немногим детям удаётся перейти к самостоятельной жизни по достижении совершеннолетия, однако некоторые добиваются успеха[8], более того, возникла своеобразная культура аутичных людей, ряд представителей которой занимаются поисками лекарства, другие же считают, что аутизм — скорее «особое», альтернативное состояние, чем болезнь[9]. Классифицирующийся как заболевание нервной системы, аутизм проявляется прежде всего в задержке развития и нежелании идти на контакт с окружающими. Это состояние чаще всего формируется у детей в возрасте до 3 лет. Симптомы этого заболевания не всегда проявляются физиологически, но наблюдение за поведением и реакциями ребёнка позволяет распознать это нарушение, развивающееся примерно у 1–6 детей на тысячу. Причины аутизма не выявлены до конца.

Изображение
Прямолинейна и горда,
В своих суждениях тверда.
При этом счастье мамы – в крошках,
В их детских пухленьких ладошках.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 12:15 
Сногсшибательная WOMAN

Медали: 2
Детсоветка форума (1) ТОП-100 (1)
Детки: Валерия, Данил
Влияние вакцинации:
http://www.1796kotok.com/vaccines/diseases/mccandless.htm
И вот еще:
http://homeoint.ru/vaccines/diseases/yazbak15.htm
В принципе можно много нарыть информации на эту тему. Вывод один: тут есть над чем задуматься.
Тут описывается опыт одного родителя (обратите внимание на лабораторные исследования):
http://antivakcina.org/autizm-posle-privivki/

Изображение
Прямолинейна и горда,
В своих суждениях тверда.
При этом счастье мамы – в крошках,
В их детских пухленьких ладошках.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 22:18 
Новичок

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 22:23 
ЖИВУ Я ТУТ...

Медали: 27
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1)
Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Сердце форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За идею! (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1)
ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) WOMAN-квест (1) Узнай форумчанку (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1)
Детки: Илья
как то цифры преувеличены.....

Прямолинейна и бесхитростна.
На русских землях девка выросла.
Вгоняет в краску скромных дам.
innesa_s, ты – ураган!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 22:24 
V.I.P. WOMAN

однозначно преувеличены..

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 09:30 
V.I.P. WOMAN

Медали: 11
БАОБАБочки форума (1) Красотулька форума (1) Дружелюбие форума (1) Шеф-повар форума (1) Мама сыночка (1) Будьмо! (1)
Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Снегурочка-2014 (1) Масленица (1)
Детки: Димася
Знак зодиака: Стрелец
К сожалению,думаю,не преувеличены,смотрела вчера по ТСН - так статистика - это же только тех,кто обращается за помощью,а есть еще множество деток(у бедных семей),которые нигде не стоят на учете!

Она беспечна и мила,
Душой открыта и добра.
Ты – из числа земных принцесс,
Со звучным именем - Innes

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 11:17 
Новичок

Сегодня - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day).
http://korrespondent.net/tech/health/1536354-segodnya-vsemirnyj-den-rasprostraneniya-informacii-o-probleme-autizma

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 03:35 
Звездная WOMAN

Я: Любимая жена
klim писал(а):
Изображение

Мне рассказывали, что с детских площадок не прогоняют, а сами гордо удаляются в охапку с детёнышами :)

С прививками нужно быть предельно осторожными. Как минимум должны быть без консервантов. Уж не знаю, насколько в Украине реально такие достать. Если сложности, то хотя бы без ртути (тимеросал, мертиоят) в составе. Особенно опасными считается тройная MMR (корь-краснуха-паротит) и от гепатита В. Резкий регресс после них - первый шаг к инвалидности.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 22:33 
ЖИВУ Я ТУТ...

Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1)
Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Сердце форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За идею! (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1)
ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) WOMAN-квест (1) Узнай форумчанку (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1)
ну у моей сетренки ребенок с таким диагнозом...не так это ужасно...как тут описано!!!

innesa_s, ты – ураган!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 15:55 
Новичок

Всем здравствуйте! Не могу пройти мимо данной темы т.к. являюсь мамой двоих детей, которые являются аутистами (с недавних пор называю их аутятами). Хотела внести небольшую пользу от себя и посоветовать хорошего специалиста детского психолога, который очень помог мне установить диагноз Ольга Витальевна Доленко(не уверена что можно писать координаты в теме, если кому интересно напишу в личку). И я очень благодарна специалистам такого уровня, т.к. до 4-х летнего возраста моему сыну кроме как ЗПР и умственную отсталость не ставили. Но после того как мы начали посещать данного психолога (6 месяцев назад) прогрес просто невероятный: дети начали проговаривать целые предложения, до занятий были отдельные слова или даже слоги, уменьшилось количество и концентрация истерик. Конечно нам еще работать и работать, но я безумно рада что есть прогресс и даже немножко горжусь собой. Жалею только что раньше не попала на прием к данному психологу.
На счет реабилитационного центра на Мира,12. Стоим в очереди уже почти полтора года. Когда подойдет наш черед буду водить туда ребенка обязательно, но как выше читала, не расчитываю на то что появиться чудо тетя и избавит моих детей от аутизма, т.к. большинство работы возлагается на плечи родителей. Кстати есть альтернатива этому заведению на ул.Мира - это центр "ДИАЛОГ" на ул. Казачьей. Чтобы начать обучение тоже нужно отстоять в очереди(несколько месяцев). Работают там те же специалисты что и на Мира, правда не бесплатно. Работают только с аутистами, посетили уже несколько занятий, я и ребенок довольны.
Спасибо за создание данной темы, надеюсь мое сообщение принесет кому то пользу.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 17:53 
ЖИВУ Я ТУТ...

думаю координаты хорошего психолога в теме не помешают))))

innesa_s, ты – ураган!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 18:05 

Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Цитата:
Ольга Витальевна Доленко(не уверена что можно писать координаты в теме, если кому интересно напишу в личку)

Можно и нужно!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 18:11 

Olga18, спасибо большое за такую нужную и полезную информацию? У нас в Запорожье только два центра занимаются детками-аутистами?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 18:12 
Новичок

Детский психиатр высшей категории, Организатор здравоохранения высшей категории, Председатель секции детской психиатрии и смежных специальностей Ассоциации психиатров Украины - Ольга Витальевна Доленко, тел. 050 683 62 52, для записи на прием звонить в будни с 17.00 до 19.00

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 18:14 

А Клуб семейной культуры? Они позиционируют себя как Дневной центр для детей с аутизмом, ДЦП, синдромом Дауна, генетическими нарушениями, слабослышащих и слабовидящих детей?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа