Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 22 сен 2017, 02:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с горшком!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 12:31 
V.I.P. WOMAN

Медали: 14
Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) Фея форума (1)
Золотые ручки форума (1) Позитив форума (1) Похвастушка форума (1) Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1)
Игроман форума (1) ТОП-100 (1)
Я: Мама
Детки: Анечка и Данечка
Знак зодиака: Стрелец
Здраствуйте! Моей дочке 2,5 года. Наша проблема с горшком состоит в следующем: писять на горшом дочурка ходит без особого удовольствия, зато в ведёрко для игр в песочнице с большим удовольствием, иногда просится на унитаз, но только писять. А вот с хождением по большому, у нас значительней проблемы, ребёнок напрочь отказывается какать как на горшок, унитаз, так и на своё любимое ведро. Только в трусики. Я с ней по этому поводу разговаривала, объясняла что папа с мамой ходят только на горшочек для взрослых, стараюсь не раздражаться, а терпеливо объяснять. На вопросы по поводу того куда нужно какать, отвечает в горшок, спрашиваю красиво ли и правильно ли какать в штанишки, отвечает что нет, сразу же задаю вопрос, раз некрасиво какать в штанишки и нужно ходить на горшочек/вёдрышко, ты будеш ходить на горшочек, твёрдый ответ - нет. Спрашиваю почему - нехочу. Муж начал наказывать за это, на что ребёнок просто стал его бояться, прятаться и какать в укромных местах, опять же в штанишки. Хочу заметить что даже когда мы принимаем воздушные ванны и бегаем без трусиков, просит чтобы на неё одели трусики с колготками и тут же какает в них. Одно время она ходила какать под стол, и заметив эту привычку я стала ставить ей под стол горшок и это работало, она на него садилась, но к сожалению такая практика продлилась не долго. Я незнаю что случилось, но мы опять вернулись к штанишкам. Подскажите как правильно приучить ребёнка ходить по-большому на горшок, я в отчаинье, нам ведь осенью в садик, да и 2,5 года, большие всё-таки. Я так подазреваю что это моя оплошность, наверное я что-то сделала не так. Хочу ещё вот что рассказать, может это прояснит ситуацию. Где-то в год мы купили горшок и я стала ребёнка высаживать, но реакция на горшок была ужасная, она его испугалась. Я на горшке настаивать не стала и носила на унитаз, не высаживала, а на ручках держала, так ей было спокойнее. Горшок стоял, а в полтора года она сама взяла горшок и стала на него ходить без всяких напоминаний, говорила хочу писять, какать и мы шли и садились на горшок, какать на горшок правда стали в 1,7. В два годика мы сильно заболели и попали в больницу, ребёнку было плохо и она с рук не слазила, на горшок ходили не часто, от нескольких видов антибиотиков начались поносы, на горшок не успевали, приходилось покупать памперсы, так как в больнице трусики особо не настираешся. Вот так после выписки мы снова стали ходить в штанишки, причём как писять так и какать. Подскажите, что делать запастись терпением и ждать или такое поведение не нормально и нужно что-то делать радикальное?

Позитивна и игрива,
И по-женскому красива.
Без хитринок и обмана
Форумчанка MARIANNA.

Заголовок сообщения: Re: Проблемы с горшком!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 14:26 
V.I.P. WOMAN

Медали: 5
Детсоветка форума (1) Дружелюбие форума (1) Шопоголик форума (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1)
Детки: Богданчик
Знак зодиака: Овен
AK.konfetka писал(а):
Да, я про игрушки даже где-то читала... Надо и такое испытать...))

Удачи!!!!!

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 14:30 
V.I.P. WOMAN

Медали: 16
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Фея форума (1) Изюминка форума (1) Милосердие форума (1)
Сердце форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1) Первопроходцы форума (1)
Активистка форума (1) ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1) Конкурс масок (1)
Остпусти ситуацию. Настройся, что в ближайшие две недели ты будешь молча стирать и убирать после ребенка. :) Без твоей бурной реакции она уже на третий день сама на горшок сядет :)

Прилежной девой и хозяйкой
Пришла на форум мама зайки.
И с той поры: и днем, и ночью
По сайту businka хлопочет.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 14:56 
V.I.P. WOMAN

Медали: 6
Домовята форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1)
Я: Супер WOMAN
Знак зодиака: Лев
businka писал(а):
Остпусти ситуацию. Настройся, что в ближайшие две недели ты будешь молча стирать и убирать после ребенка. :) Без твоей бурной реакции она уже на третий день сама на горшок сядет :)

Ой не знаю-не знаю... В общем-то, ситуация у нас не только с горшком, у нас проблемы с тем, чтобы умыться, причесаться, зубы мы раз в неделю соглашаемся почистить, руки после улицы не каждый день удаётся помыть... с питанием тоже одни протесты... Сегодня уже отвела дочь в садик и восстанавливаю душевное равновесие... Ну почему же в садике ребёнок всё понимает с первого раза, а дома никакие уговоры не действуют??? :mrgreen:

Дарит нам свои улыбки
Мама крошки Маргаритки.
Никого важнее детки
Нет у нашей AK.konfetkи.

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 16:05 
V.I.P. WOMAN

Медали: 5
Детсоветка форума (1) Дружелюбие форума (1) Шопоголик форума (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1)
Детки: Богданчик
Знак зодиака: Овен
AK.konfetka писал(а):
Ой не знаю-не знаю... В общем-то, ситуация у нас не только с горшком, у нас проблемы с тем, чтобы умыться, причесаться, зубы мы раз в неделю соглашаемся почистить, руки после улицы не каждый день удаётся помыть... с питанием тоже одни протесты... Сегодня уже отвела дочь в садик и восстанавливаю душевное равновесие... Ну почему же в садике ребёнок всё понимает с первого раза, а дома никакие уговоры не действуют??? :mrgreen:

Потому что знает, что мамочка сильно любит и будет сюсюкаться. А в садике если не поест останется голодной и т.д.
Похожая ситуация с едой была у моей подруги. Ребенок отказывался дома кушать. Только хлеб жевала. Отправили на неделю к бабушке (пирожки, котлетки, пельменчики) и все ок! Оказалось - мамина кухня приелась и ребенок не хотел кушать. Сейчас все наладилось!
Думаю у Вас похожая ситуация! Сильно не переживайте!!!!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 11:01 
V.I.P. WOMAN

Медали: 14
Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1) Фея форума (1)
Золотые ручки форума (1) Позитив форума (1) Похвастушка форума (1) Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1)
Игроман форума (1) ТОП-100 (1)
Детки: Анечка и Данечка
Знак зодиака: Стрелец
Как виновница данной темы скажу следующее. Нам уже 3,3 горшок мы освоили целиком и полностью. А было у нас тоже всякое, что я только не практиковала, но больше всего мне помогло то что я ребёнка отправила в "свободное плавание", т.е. забила на все свои уговоры и мольбы и оставила всё как есть. Запаслась терпением и стирала тихоничко штаны. Не скажу что перемены произошли очень быстро, но это сработало. Теперь у меня ребёнок даже представить себе не может мокрых или обкаканых штанов.

Вы Алёна можете использовать по данному случаю разные методики, но в любом случае я Вам пожелаю терпения, ибо его нужно очень много!

Позитивна и игрива,
И по-женскому красива.
Без хитринок и обмана
Форумчанка MARIANNA.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:38 
ЖИВУ Я ТУТ...

Медали: 27
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1)
Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Сердце форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За идею! (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1)
ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) WOMAN-квест (1) Узнай форумчанку (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1)
Детки: Илья
Знак зодиака: Козерог
Та да))))всему свое время))))

Прямолинейна и бесхитростна.
На русских землях девка выросла.
Вгоняет в краску скромных дам.
innesa_s, ты – ураган!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 20:27 
V.I.P. WOMAN

Медали: 6
Домовята форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1)
Я: Супер WOMAN
Знак зодиака: Лев
Та на нас уже и в садике косо смотрят.... Каждый день забираю домой пакет мокрой одежды. Меня сегодня даже спросили: "Она у вас дома что в памперсе ходит?". И относиться к ней стали не так, как прежде. :(

Дарит нам свои улыбки
Мама крошки Маргаритки.
Никого важнее детки
Нет у нашей AK.konfetkи.

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 21:35 
ЖИВУ Я ТУТ...

Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Клубничка форума (1) Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (1)
Фея форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1) Сердце форума (1) Колкая штучка (1) Похвастушка форума (1)
Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За идею! (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1)
ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) WOMAN-квест (1) Узнай форумчанку (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1)
AK.konfetka писал(а):
Та на нас уже и в садике косо смотрят.... Каждый день забираю домой пакет мокрой одежды. Меня сегодня даже спросили: "Она у вас дома что в памперсе ходит?". И относиться к ней стали не так, как прежде. :(

нда.....может это некий протест???
наверное садик как то неправильно влияет..... :-? :-?

innesa_s, ты – ураган!

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 17:22 
Лучезарная WOMAN

Я: Любимая жена
Детки: Лизонька
Знак зодиака: Рак
Да, проблем с горшком и туалетом сегодня достаточно у наших малышей. Виноваты все же мы - взрослые, которые позволяем себе до 1,5 лет ребенка в памперсе водить, а нам так проще (не надо нервнать, что описает диван, как мы в свои годы своим мамам, не надо часто ползунки менть...). "Ходить на горшок" - это условный рефлекс, который вырабатывается у ребенка только тогда, когда он чувствует, что ему мокро и неприятно (он уписался), а в подгузниках этих ощущений нет, ребенок даже не чувствует, когда у него "это" происходит. не говоря уже о том, что он не отслеживает те ощущения, которые предшествуют мочеиспусканию. И так он живет до года (а из опыта знаю и до 2-3 лет - это ужастно), не осознавая элементарных физиологических процессов у себя. Потом ему приносят красивый, новенький горшок, который очень похож на стульчик и говорят: "Это горшок. Сюда надо писать и какать." Что значит "писать", "какать"? для ребенка, который не имел неприятных ощущений мокрых штанишек - это непонятно. Ладно с этим, но в сознании ребенка еще и барьер "на стульчик я не какаю, а на этот красивый говорят - "надо". Ребенок в замешательстве. Тут его еще и ругать начинают за что-то. Хоть вообще "никак", что кстати, часто и бывает - запоры, или ребенок вообще не может даже пописать, у него поднимается температура, приезжает врач, ставим чаду котекторы... И потом, дети, котрые просят одеть памперс (или как вариант трусики) перед мочеиспусканием, имеют такой рефлекс и привычку - есть трусики - можно писать и все остальное. Просто родителям до определенного периода было удобно, а виноват ребенок. Извините за строгость к Вам, просто хотелось бы избежать таких случаев. Для этого начинайте приучать своего малыша к горшку с 7 месяцев (как это делается, Вам и мамы Ваши расскажут, и литературу почитайте), откажитесь от подгузников вообще летом (извините за сравнение, но нам, женщинам в прокладках как оно ходить в жару?) - лучше 10-15 трусиков - и тело ребеночка дышит и шанс такой тот же весомый "рефлекс туалета" (назовем его так) выработать. И это не стыдно, когда на прогулке малявка до 2 лет отроду уписается, стыдно, когда она свой памперс в парке теряет, а мама бежит вслед и кричит:" Одень!!!". Нужно перетерпеть и описаные ковры, диваны, только спокойно (даже если кажется, что Ваш поезд ушел - Вы начали приучать ребенка к горшку в 2 года - просто этот процесс теперь займет больше времени и вашего терпения). Но ни в коем случае не ругайте ребенка! а то он и покакать будет бояться. Обяснения, свобода выбора: хочешь - горшок, не хочешь - не настаивайте до истерик (вообще "кризисных" детей - это те, которым от 1,5 до 3 (кризис 3-х лет) заставлять чему либо опастно для своих нерв. Ребенок этого возраста "должен САМ принять решение" и поверьте, как только Вы ему разрешите, его выбор будет правильным, так как ошибиться он все же боится, а Ваше мнение для него глвный показатель "правильно-неправильно".)
Надеюсь убедила. Знайте, все получится, главное - быть уверенной в этом и спокойно идти к намеченной цели.

Свобода — это всегда стильно. (Коко Шанель)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 17:28 
V.I.P. WOMAN

Медали: 18
БАОБАБочки форума (1) Красотулька форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Фея форума (1) Шеф-повар форума (1)
Шопоголик форума (1) Колкая штучка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Масленица (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1) Фитнес-WOMAN (1) Цветочная WOMAN (1) Рукодельница года (1)
Детки: сынуля
у нас была проблема с унитазом, уже 3года а он не хочет на унитаз ходить, уже 3,6г аналогичная ситуация..только к 4,6годам он сам решил идти на унитаз. а вот с горшком проблем не было. в 1,2г как по часам бежал на горшок. единственное, что все бабушки возмущались на меня из-за этого, у нас было много горшков, в каждой комнате-спальня, зала, ванная-везде горшок.

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 19:49 
ЖИВУ Я ТУТ...

Януся писал(а):
у нас была проблема с унитазом, уже 3года а он не хочет на унитаз ходить, уже 3,6г аналогичная ситуация..только к 4,6годам он сам решил идти на унитаз. а вот с горшком проблем не было. в 1,2г как по часам бежал на горшок. единственное, что все бабушки возмущались на меня из-за этого, у нас было много горшков, в каждой комнате-спальня, зала, ванная-везде горшок.

:hihi: ..та да....перебор с горшками..... :hihi:
конечно....как тут променять такое количество на один общаковый унитаз :hihi: ???

innesa_s, ты – ураган!

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 19:59 
V.I.P. WOMAN

Медали: 18
БАОБАБочки форума (1) Красотулька форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Фея форума (1) Шеф-повар форума (1)
Шопоголик форума (1) Колкая штучка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Масленица (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1) Фитнес-WOMAN (1) Цветочная WOMAN (1) Рукодельница года (1)
Детки: сынуля
ничё, променял. когда я все горшки запрятала.

Изображение
Изображение

Часовой пояс: UTC + 2 часа