Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 22 окт 2017, 06:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 09:44 
Звездная WOMAN

Я: Мама
Детки: Доченька
Знак зодиака: Дева
Доброго времени. суток. У нас возникла такая проблема, нам 20 дней от роду, мы на ГВ, родились с весом 2800, 49 см, выписались из роддома с весом 2557 за 20 дней прибавили в весе 100 гр. Ребёнок сосёт грудь, спит хорошо, что делать, может у меня мало молока?

Изображение[/url]

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 15:53 
Звездная WOMAN

Детки: Доченька
Знак зодиака: Дева
спасибо

Изображение[/url]

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 16:28 
V.I.P. WOMAN

Медали: 18
БАОБАБочки форума (1) Красотулька форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Фея форума (1) Шеф-повар форума (1)
Шопоголик форума (1) Колкая штучка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Масленица (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1) Фитнес-WOMAN (1) Цветочная WOMAN (1) Рукодельница года (1)
Детки: сынуля
Знак зодиака: Козерог
Оксана33 писал(а):
Tusia писал(а):
Оксана33 писал(а):
Янусь, я прошу прощения, а что такое ОПН

Оксана, я отвечу, если вы не против. ОПН - это отделение патологии новорожденных. Туда все малыши направляются, с любыми проблемами или подозрениями. Почему не стоит бояться? Потому что там возможно справиться даже в течение дня, если нет никаких проблем - говорю то, что сама прошла. Мы с малышом пришли в ОПН 5-й детской к 8.00 и в 14.00 уже папа нас забрал. За это время нас посмотрели зав. отделением, педиатр, хирург, невролог, сделали рентген, УЗИ, маленькое оперативное вмешательство, взяли все анализы, произвели несколько контрольных кормлений)))

вас кто то направлял, или вы сами обращались? Подскажите куда и к кому обратиться. Заранее большое спасибо

правильно ответили. только нас направили там лежать прям с род дома из-за маленького веса.

за зелёный кал после желтухи не знаю, ничего говорить не буду.

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 22:26 
Творческая беспорядочность

Медали: 21
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Конкурс поделок (1) Масленица (1) Декабрьский марафон-2015 (1)
Детки: сыночек и малышка
Знак зодиака: Телец
Януся писал(а):
WomanZP писал(а):
businka писал(а):
Оксана33 писал(а):
Это за одно кормление? сегодня утром покормила грудью, потом сцедила молоко, получилось где-то 40 гр и докормила с бутылочки. Это нормально? Или у меня всё же мало молока? Малышка покушала и уснула.

Может малышке достается только переднее молоко, она самое нежирное. Вы грудь часто меняете?
Положено 1 грудь - на 1 кормление. Если не хватает, полностью выкормить из 1 груди, потом докармливать из 2.

Сцеживанием никто не проверяет! Проверяют мокрыми пеленками.Их должно быть 10-12 шт. Т.е. малыш должен часто писать. Сцеживание не показатель, т.к. молоко может прибывать "неоднородно" в разные периоды. Например, в 12 часов - 100 гр., а в 15 часов - 40 гр.

я написала за проверку сцеживанием сколько ребёнок ест!!!а не сколько молока прибывает.

А я тебе говорю, что в одно кормление ребенок съест столько-то, а в другое меньше.
Проверяется либо мокрыми пеленками, либо взвешиванием перед и после кормления. Разница в весе и будет количеством съеденного молока.
А кал нет смысла носить на дисбактериоз, т.к. этот анализ его все равно покажет. Если есть показания к приему пробиотиков, это толковый педиатр назначит и без анализов.
Но у нас спор не о том. Человеку нужен специалист, врач, который сможет ответить на все вопросы квалифицированно, глядя на ребенка, зная историю рождения и т.д. Нет такого специалиста в поликлинике, нужно искать в частных центрах для детей. Здесь я согласна с Tusia

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа