Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 20 ноя 2019, 10:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 14:12 
Администратор

Медали: 1
Сердце форума (1)
На какой неделе вы встали на учет в ЖК. В какой ЖК наблюдались? Напрягали ли вас очереди возле кабинетов? Вообще, как прошел первый день при постановке на учет и дальнейшее посещение ЖК в течение беременности.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:23 
Душа форума

Медали: 5
БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Изюминка форума (1) Первопроходцы форума (1) Игроман форума (1)
Я: Любимая жена
Детки: Антошка
Знак зодиака: Рыбы
На 9 неделе встала на учет. Сказали, что нужно было раньше становиться.

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 23:01 
Загадочная WOMAN

Медали: 3
Домовята форума (1) Детсоветка форума (1) Шеф-повар форума (1)
На учет надо стать до 12.недель.В консультации 5роддома10нед.-это уже поздно.К тому же каждое посещение в первом триместре, заканчивалось знакомством с новым доктором.В консультации 1роддома все по другому.У меня было АД выше нормы и мне медсестра звонила и интересовалась как я себя чувствую.(для 5родд.АД 150на100 с УЖАСНЫМИ отеками,считается №)И если в назначенный день очередного посещения было много людей,она тоже звонила и говорила ,что лучше прийти завтра.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 23:48 
IRINA писал(а):
На учет надо стать до 12.недель.В консультации 5роддома10нед.-это уже поздно.К тому же каждое посещение в первом триместре, заканчивалось знакомством с новым доктором.В консультации 1роддома все по другому.У меня было АД выше нормы и мне медсестра звонила и интересовалась как я себя чувствую.(для 5родд.АД 150на100 с УЖАСНЫМИ отеками,считается №)И если в назначенный день очередного посещения было много людей,она тоже звонила и говорила ,что лучше прийти завтра.

тю! а когда это отеки считались нормой? и давление 150/100 было нормой? у меня было пару раз 130/90 и мой гениколог уже тревогу била. мол ты измеряй по возможности дома. надо контролировать. ведь высокое давление на фоне отечности - это может вылиться в гестоз.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 02:09 
Творческая беспорядочность

Медали: 21
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Конкурс поделок (1) Масленица (1) Декабрьский марафон-2015 (1)
Я: Мама
Детки: сыночек и малышка
Знак зодиака: Телец
lavanda писал(а):
На 9 неделе встала на учет. Сказали, что нужно было раньше становиться.

Обычно на учет становятся на 8 неделе. До 12 недели. Но все зависит от врача. Я пришла на 6 или 7 недельке. У нас нужно было записываться на прием, известив о том, что придешь становиться на учет. Тебя записывают на три времени. НУ, из-за того, что процедура длительная. Врачу должно оплачиваться. В общем, приходишь в ЖК с паспортом и набором для осмотра. На тебя заводят обменную карту, паспорт беременной, берут мазок, выспрашивают всю твою поднаготную: от болезней до жилплощади и места работы (твое и мужа). Дают кучу бумажек на анализы и кольпоскопию. А также направления на осмотр у окулиста, стоматолога, терапевта. Кровь и мочу должна сдать до следующего прихода. Чтобы результаты были уже на руках. Остальное по ходу. Можно не сильно торопиться. Еще анкету дают заполнить.

Можно становиться на учет не только по своему месту жительства, а и по месту жительства мужа.

Есть вариант встать на учет в платном центре. Но обязательно поинтересуйся, выдают ли они обменные карты и все ли у них договорено с роддомами. Как вариант, встать на учет можешь по месту жительства, а уже наблюдаться у своего гинеколога в частной клинике.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 02:35 
Администратор

Сердце форума (1)
Анализы, которые нужно сдать после постановки на учет в ЖК:

1. Анализы на генетические патологии (ХГЧ, АФП...)
2. Общий анализ крови.
3. Анализ крови на глюкозу
4. Анализ мочи
5. Анализ кала на яйцеглист.
6. Кровь на RW
7. Протеинограмма
8. Анализ крови на заболевания печени (из вены). Печеночные пробы
9. Анализ крови на показатели систем сворачивания
10. Кровь на ВИЧ, СПИД
11. Кровь на геппатиты В и С.
12. Мазок на микрофлору влагалища

А также направления на:

1. Консультацию Терапевта
2. ЛОРа
3. Окулиста
4. Стоматолога
5. 1-е УЗИ в 1 роддоме (бесплатно)

Потом, по показаниям, могут направлять сдавать анализы на кетостероиды и носить мочу на бакпосев.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 02:36 
Администратор

Сердце форума (1)
Анализы на кетостероиды (17-КС и ДГЭА)

Институт усовершенствования врачей
Тел.: (061) 279-05-33

Областная больница, Аудиторный корпус, Кафедра клинической лабораторной диагностики, каб.№3 (2 эт.)
Тел.: (061) 270-84-37, (0612) 99-53-60

Бакпосев мочи

"ДИА-Сервис" (медицинская диагностическая компания)
Тел.: (061) 224-03-03, 213-26-90

Геппатиты В и С

2-я Инфекционная больница (анализы на гепатиты В и С)
Тел.: (061) 224-07-84 - гепатоцентр

Консультация генетика

Областной медико-генетический центр
Тел.: (061) 222-21-35 - запись на консультацию к генетику

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 02:38 
Администратор

Сердце форума (1)
Мазки на микрофлору и инфекции

Цитологическая лаборатория
Тел.: (061) 224-09-

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 22:33 
Строптивая Нежность

Медали: 17
БАОБАБочки форума (1) Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1)
Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Первопроходцы форума (1) ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1)
Конкурс Лучшая елка-2014 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1) Цветочная WOMAN (1) Рукодельница года (1)
Детки: доченька -Александра
Я наблюдалась в женской консультации № 2, роддома № 4. Пришла туда, когда было 7 недель акушерских. Посмотрели на кресле, прощупали и выписав список анализов отправили до 10-й недели. Мол, всякое может быть..... Я тогда была в шоке. Кстати, еще и поначалу сомневалась в моей беременности. Хотя у меня была задержка впервые и я была уверена, что беременна. А насчет
admin писал(а):
направления на:

2. ЛОРа
3. Окулиста
4. Стоматолога

то их мне дали, когда отправляли в дектрет

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 13:13 
Душа форума

Медали: 5
БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Изюминка форума (1) Первопроходцы форума (1) Игроман форума (1)
Я: Любимая жена
Детки: Антошка
Знак зодиака: Рыбы
LekSandra писал(а):
Я наблюдалась в женской консультации № 2, роддома № 4. Пришла туда, когда было 7 недель акушерских. Посмотрели на кресле, прощупали и выписав список анализов отправили до 10-й недели. Мол, всякое может быть..... Я тогда была в шоке. Кстати, еще и поначалу сомневалась в моей беременности. Хотя у меня была задержка впервые и я была уверена, что беременна. А насчет
admin писал(а):
направления на:

2. ЛОРа
3. Окулиста
4. Стоматолога

Я проходила их дважды: вначале Б. и перед декретом на 30 неделе. А к стоматологу, так вообще ходила не по направлениям, а в силу обстоятельств.

А у какого врача наблюдались? Мне интересно, очереди были в вашей ЖК? И какое отношение врача и медсестры?

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:35 
Строптивая Нежность

Медали: 17
БАОБАБочки форума (1) Романтичность форума (1) Детсоветка форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1)
Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) Первопроходцы форума (1) ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1)
Конкурс Лучшая елка-2014 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1) Цветочная WOMAN (1) Рукодельница года (1)
Детки: доченька -Александра
lavanda писал(а):
LekSandra писал(а):
admin писал(а):
направления на:

2. ЛОРа
3. Окулиста
4. Стоматолога

Я проходила их дважды: вначале Б. и перед декретом на 30 неделе. А к стоматологу, так вообще ходила не по направлениям, а в силу обстоятельств.

А у какого врача наблюдались? Мне интересно, очереди были в вашей ЖК? И какое отношение врача и медсестры?

Я наблюдалась у Базилевич, скажу честно, я ее побаивалась. Очередей не было, я всегда приходила в такое время, когда у нее мало народа было. Максимум было 3 человека под кабинетом. А отношение было вроде нормальным, поначалу грубо себя вела, когда пришла в 7 недель на учет вставать. Я ж не по прописке к ним пришла, а по месту жительства. А потом нормально.

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 17:28 
я наблюдалась у Гросса В.В. женской консультации от 9 роддома. ничего плохого или хорошего не скажу. нейтрально.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 20:49 
Лучезарная WOMAN

Медали: 3
Детсоветка форума (1) Мама сыночка (1) Первопроходцы форума (1)
Стою на учете у Притулы в Радиоприборовской больнице. НЕнавижу сидеть под кабинетом и ждать своей очереди!

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 20:42 

Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Michele писал(а):
Стою на учете у Притулы в Радиоприборовской больнице. НЕнавижу сидеть под кабинетом и ждать своей очереди!

О! Я тоже у Притулы наблюдалась! Великолепная женщина! Я когда становилась на учет, то мне сказали, не бойся, чувствуй себя так, будто домой приходишь. Ходить к врачу нравилось, не нравилось только очень далеко ходить. До Радиоприбора ничем не доедешь! Тягостно было на последних месяцах ходить. тяжело.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 02:01 
Встала на учет я на 8 неделе беременности.
До этого, при задержке в 3 дня побежала в ЖК узнавать, принимать ли мне витамины для беременных или не принимать. Сказали подождать до 8 недели, а пока принимать фолиеву кислоту по 800 мкг в день.

Перед 8-й неделей записалась к гинекологу. Сказала, что становитсья на учет. Поэтому записали на три времени. процедура ведь длительная. Писанины много. Купила джентельменский набор: перчатки, пеленку и цервикобраш и направилась в ЖК. Передо мной было 4 девочки, которых тоже ставили на учет.

В кабинете у меня узнали личные данные: ФИО, год рождения, адрес проживания, болезни перенесенные в детстве и уже в старшем возрасте. Возраст мужа, первая ли беременность или нет, были ли аборты, выкидыши и т.п. Узнали телефон для связи домашний и мобильный. А также образование и место работы. Ну и, конечно же, первый день последних месячных. (в течение 9 месяцев - это самая главная дата в вашей жизни, не считая ПДР).

После этого доктор посмотрел на кресле. Осмотрел грудь, определил размер мати, взял мазки на анализ. Их я повезла потом в цитологическую лабораторию на Патриотической, 16. Обошлось мне это в 30 грн.

Потом меня уложили на кушетку, измеряли окружность живота, размер тазовых костей. Для этого мне нужно было лечь на бок и согнуть левую ногу.

После этих процедур меня взвесили. и "передали" медсестре, которая измерила давление и окружность указательного пальца на правой руке (на случай отеков).
После выдали кучу бумажок-направлений на анализы и несколько журнальчиков для будущих мам.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 02:02 
Анализы на кетостероиды (17-КС и ДГЭА)

Институт усовершенствования врачей - 50 грн. + 5 грн. услуги банка (оплата через банк)

Областная больница, Аудиторный корпус, Кафедра клинической лабораторной диагностики, каб.№3 (2 эт.) - 80 грн. (оплата на месте. выдают чек)

Бакпосев мочи

"ДИА-Сервис" (медицинская диагностическая компания) - 50 грн. (указывают инфекции и антибиотики к которым чувствительны высеянные бактерии - 6 антибиотиков)

Геппатиты В и С

2-я Инфекционная больница - 20 грн.

Мазки на микрофлору и инфекции

Цитологическая лаборатория - 30 грн. наличными. Мазок готов на следующий день. Принимают до 16.00

Анализы на генетические патологии обходятся гривен эдак в 200.

УЗИ 150-200 грн. Я делала в 3 роддоме - это 200 (Соколовская). Доплер (там же, у того же) - 170 грн. Диасервис - 150 (Паук). В 1 роддоме можно делать первые 2 УЗИ бесплатно. Должны дать направление в ЖК.

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 23:14 

Анализы на РВ берут трижды, если ничего не путаю. На СПИД 2 раза сдавала кровь. И Дважды на гептиты сдавала анализы в Инфекционке на Нижнеднепровской. Очень переживала, но слава богу все ок было.

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 13:33 
Лучезарная WOMAN

Первопроходцы форума (1)
Скажите мне, а если я захочу встать на учет в консультацию не по месту жительства, я могу это сделать?

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 22:50 
Звездная WOMAN

Медали: 2
Детсоветка форума (1) Первопроходцы форума (1)
Малышка Коко писал(а):
Скажите мне, а если я захочу встать на учет в консультацию не по месту жительства, я могу это сделать?

Конечно можно! Беременная имеет право выбирать себе любого врача и любую женскую консультацию, даже частную. Только в государственных поликлиниках придется заплатить благотворительный взнос.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 16:02 
Новичок

Медали: 2
Детсоветка форума (1) Загадка форума (1)
Девчонки, я собираюсь становиться на учет в ЖК поликлиники им. 8 Марта... может кто-то знает, кто участковый врач по адресу: ул.Чумаченко, 15?! хочу, так сказать, быть подготовленной

И еще, кто наблюдался у Клюева и Бабич, напишите свои впечатления, пожалуйста. А то на форуме мало отзывов об этой ЖК и о врачах в частности... Заранее всем спасибо! :)

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа