Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 24 янв 2017, 07:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нерегулярный цикл
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 01:40 
Васильковая WOMAN

Медали: 12
Красотулька форума (1) Детсоветка форума (1) Золотые ручки форума (1) Похвастушка форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1)
Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) WOMAN-квест (1) Узнай форумчанку (1)
Я: Мама
Детки: София
Знак зодиака: Дева
Здравствуйте, Юлия. Скажите, когда примерно после родов цикл становится регулярным? У меня 3 месяца подряд все было день в день, а теперь задержка неделю. Такое может быть из-за того, что один раз чуть перемерзла? :eek:

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Заголовок сообщения: Re: Нерегулярный цикл
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 15:06 
Консультант

Медали: 4
Детсоветка форума (1) Эксперт форума (1) Шопоголик форума (1) ТОП-100 (1)
Поскольку Юля 7 дней назад родила третьего пацана и, возможно, в ближайшее время не сможет отвечать, можно я отвечу, тем более это и моей парафии тоже касается :)
Цитата:
Согласно зарубежным исследованиям фертильности у кормящих женщин, у 7 % процентов кормящих мам менструации начинаются в первые 6 месяцев после родов. У 37% месячные приходят после 7 и до 12 месяцев после родов. У 48% - в течение второго года кормления. У 8% женщин нет менструаций больше 2 лет после родов. По данным западного специалиста
в области лактации Шейлы Кипплей, женщины, которые практикуют экологическое кормление грудью (включающее в себя отказ от сосок, кормление по требованию ребенка и совместный сон) в среднем не менструируют до 14.6 месяцев. И все это различные варианты нормы. Возможность не терять лишнее железо во время менструальных кровотечений много значит для женского здоровья.

Т.е. этот же средний срок 14,6 мес. у мам могут быть нерегулярные менструации.
Хотя я бы советовала для начала исключить беременность, если вы не предохраняетесь.
По поводу перемерзания - обычно заболевания женских половых органов сопровождаются клиническими проявлениями: выделениями, болью. Если у вас есть еще какие-то беспокоящие моменты, кроме нерегулярного цикла, то я бы советовала обратиться к гинекологу или сделать УЗИ

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 23:46 
Васильковая WOMAN

Красотулька форума (1) Детсоветка форума (1) Золотые ручки форума (1) Похвастушка форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1)
Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) WOMAN-квест (1) Узнай форумчанку (1)
Нет, конечно мы предохраняемся :) за время задержки уже три теста сделала, беременности нет.
получается, если кроме отсутствия месячных ничего не беспокоит, то это не воспаление от переохлаждения?

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 07:16 
Консультант

Медали: 8
Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Эксперт форума (1) Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Почетная мамочка (1)
Активистка форума (1) ТОП-100 (1)
Я: Не указано
Спасибо,Галя,отлично всё написала!у меня ещё мозги так остро не работают!
Конечно,если ничего не беспокоит то не стоит переживать! может у малышонка зубки режутся,вот он стал чаще к груди прикладываться и гормоны сделали своё дело

http://happy-family.in.ua

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 12:28 
Васильковая WOMAN

Юлия и Галина, спасибо за консультацию :-)x

Часовой пояс: UTC + 2 часа