Женский сайт Запорожья WOMAN

Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.

Текущее время: 17 дек 2018, 02:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 00:26 
Творческая беспорядочность

Медали: 21
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Конкурс поделок (1) Масленица (1) Декабрьский марафон-2015 (1)
Я: Мама
Детки: сыночек и малышка
Знак зодиака: Телец
Куда обращаться за пенсией переехавшим из Крыма?

На сайте Пенсионного Фонда Украины размещена следующая информация.
“Для получения всех видов государственной социальной поддержки, в частности, пенсии, пособия, компенсации и т.д., вам необходимо обратиться в ближайший орган социальной защиты населения или управления Пенсионного фонда Украины в удобное для вас время.
Основные документы, которые необходимо иметь при себе [при наличии]: паспорт; удостоверение получателя пенсии, пособия, льготника; справка о присвоении идентификационного кода.
Там же вам помогут получить информацию по всем вопросам, которые волнуют вас в настоящее время: по вопросам расселения, медицинского обслуживания, организации обучения и воспитания детей в дошкольных и школьных учебных заведениях, а также по трудоустройству.
■ По всем этим вопросам вы можете БЕСПЛАТНО [со стационарных телефонов] обратиться на «горячую линию»: (0800) 507-309.
Кроме того, для получения помощи вы можете обратиться на «горячую линию»:
■ Пенсионного фонда – (0800) 503-753;
■ Государственного центра занятости – (0800) 505-060;
■ Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности – (0800) 501-892;
■ Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – (0800) 501-383.

Куда можно перечислить большие суммы для материально-технической и медицинской поддержки Вооруженных сил Украины?
Для желающих внести большие суммы открыты счета в Государственной казначейской службе Украины:
■ Получатель: Министерство обороны Украины
■ Код ЕДРПОУ: 00034022
■ Банк: Государственная казна-
чейская служба Украины, г.Киев
■ Код Банка МФО: 820172
■ Регистрационные счета:
31254307218611 – материально-техническое обеспечение
31257304218611 – медицинское обеспечение.

Источник: Миг от 27.03.2014

Заголовок сообщения: Re: Беженцы и Помощь беженцам
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 22:39 

Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Шопоголик форума (1) Сердце форума (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1)
Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1) Игроман форума (1) ТОП-100 (1) Конкурс лучшая кукла-голопопик (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Юлёнка писал(а):
Осмелюсь напомнить, что в Запорожье и области ПР, тоже всегда лидировала. Не забудьте и себе сказать спасибо за Яныка.

Было. Не спорю.
Юлёнка писал(а):
Кстати по нынешним выборам в ВР, ситуация не изменилась.

Ой, не говорите! Коренным образом изменилась!

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 22:41 
V.I.P. WOMAN

Медали: 7
БАОБАБочки форума (1) Шопоголик форума (1) Колкая штучка (1) ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
WOMAN-открытие (1)
Я: Любимая жена
Детки: дочка Бильге
Знак зодиака: Дева
Цитата:
А если кто не знает уточню. Порошенко был одним из основателей и спонсоров ПР в течении долгого времени.

Все знают :-o

Цитата:
Не забудьте и себе сказать спасибо за Яныка.

Я ни за него ни за ПР никогда не голосовала, так что остаюсь без спасибо.

Є у нашій Україні і слава і воля!

Well the key to my survival was never in much doubt. The question was how I could keep sane trying to find a way out

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 22:53 
Новичок

Детки: Мария
WomanZP писал(а):
Юлёнка писал(а):
Осмелюсь напомнить, что в Запорожье и области ПР, тоже всегда лидировала. Не забудьте и себе сказать спасибо за Яныка.

Было. Не спорю.
Юлёнка писал(а):
Кстати по нынешним выборам в ВР, ситуация не изменилась.

Ой, не говорите! Коренным образом изменилась!

Ну я все таки, с Вами не соглашусь, но это не имеет принципиального значения.
Это уже не суть важно, кто за кого и когда голосовал, кстати, к слову лично я и мои родственники никогда не голосовали за Януковича. Но это тоже не важно.
Важно то, что на данный момент ситуация не изменилась. А ко всем прочим бедам еще добавилась война, которая кто бы что не говорил, нынешней власти ой как выгодна. Проблема в том, что умирают Люди. И наши украинские военные и мирные жители.
Вот это проблема, которую Порошенко и иже с ним не хотят решить. А мы хорони своих мужчин. А в Донецке в областной детской больнице лежат дети с осколочными ранениями. Они в чем виноваты? Ни в чем!
Все мы говорим, что идет война, но только наше правительство ее не признает. Почему?
Вот это важно. А остальные разговоры кто прав или кто виноват уже не настолько важны.
Важен только один вопрос, когда это закончится?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 22:55 
Новичок

Kedici писал(а):
Цитата:
А если кто не знает уточню. Порошенко был одним из основателей и спонсоров ПР в течении долгого времени.

Все знают :-o

Цитата:
Не забудьте и себе сказать спасибо за Яныка.

Я ни за него ни за ПР никогда не голосовала, так что остаюсь без спасибо.

Своим Спасибо я тоже могу поделится. :)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 23:02 
V.I.P. WOMAN

БАОБАБочки форума (1) Шопоголик форума (1) Колкая штучка (1) ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1) ТОП-10 (1)
WOMAN-открытие (1)
Тема была о том какие плохие беженцы, а стала о том какие плохие запорожские водители, не пытаются решить проблемы одних людей за счет других. И о том, что плохое правительство военное положение не вводит.

Чего-то казалось, что она должна быть о помощи переселенцам из Донбасса. :eek:

Well the key to my survival was never in much doubt. The question was how I could keep sane trying to find a way out

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 23:08 

Да. Уже не о том.
По поводу беженцев. Стало очень заметно, что людей в Запорожье стало больше. Забитые маршрутки в любое время дня и вечера. Очереди возле касс в супермаркетах в то время, когда очередей никогда не было, толпы людей в Дубовой роще... Да и так, по улицам, по рынкам... Стало больше людей. Намного больше.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 23:52 
V.I.P. WOMAN

Медали: 16
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Фея форума (1) Изюминка форума (1) Милосердие форума (1)
Сердце форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1) Первопроходцы форума (1)
Активистка форума (1) ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1) Конкурс масок (1)
Юлёнка писал(а):
А ко всем прочим бедам еще добавилась война, которая кто бы что не говорил, нынешней власти ой как выгодна.

А в чем выгода?

Прилежной девой и хозяйкой
Пришла на форум мама зайки.
И с той поры: и днем, и ночью
По сайту businka хлопочет.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 23:55 
V.I.P. WOMAN

Медали: 16
Светлячки форума (1) БАОБАБочки форума (1) Детсоветка форума (1) Фея форума (1) Изюминка форума (1) Милосердие форума (1)
Сердце форума (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) За статью (1) За идею! (1) Первопроходцы форума (1)
Активистка форума (1) ТОП-100 (1) Узнай форумчанку (1) Конкурс масок (1)
businka писал(а):
Юлёна, мне кажется, что за детский сад вы можете не платить. Будет возможность, уточню этот вопрос. Это по поводу оплаты по платежке за питание ребенка. А благотворительный взнос на то и благотворительный, что его оплачивают по желанию. У нас в саду даже не все его сдают. Я понимаю, что вам неудобно не платить, не привыкли, наверное. Но так хоть какую-то копейку сэкономите.

Узнала у знакомой, которая в детском саду работает. Она сказала, что, чтобы не платить за сад, им приносили копию документа о статусе беженца и справку о доходах.

Прилежной девой и хозяйкой
Пришла на форум мама зайки.
И с той поры: и днем, и ночью
По сайту businka хлопочет.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 00:13 
V.I.P. WOMAN

WOMAN-открытие (1)
Цитата:
А в Донецке в областной детской больнице лежат дети с осколочными ранениями. Они в чем виноваты? Ни в чем!

Я сама обладательница 2 шрамов от осколков после автоматной очереди, на щеке. Вот уже почти 25 лет задаю себе вопрос: "За что?" Стал риторическим наверное. Хорошо, что жива осталась. Другим повезло меньше.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 13:59 
V.I.P. WOMAN

Медали: 18
БАОБАБочки форума (1) Красотулька форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Фея форума (1) Шеф-повар форума (1)
Шопоголик форума (1) Колкая штучка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Масленица (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1) Фитнес-WOMAN (1) Цветочная WOMAN (1) Рукодельница года (1)
Детки: сынуля
Знак зодиака: Козерог
businka писал(а):
businka писал(а):
Юлёна, мне кажется, что за детский сад вы можете не платить. Будет возможность, уточню этот вопрос. Это по поводу оплаты по платежке за питание ребенка. А благотворительный взнос на то и благотворительный, что его оплачивают по желанию. У нас в саду даже не все его сдают. Я понимаю, что вам неудобно не платить, не привыкли, наверное. Но так хоть какую-то копейку сэкономите.

Узнала у знакомой, которая в детском саду работает. Она сказала, что, чтобы не платить за сад, им приносили копию документа о статусе беженца и справку о доходах.

я это ей написала на предыдущий странице, в школе фонды тоже не платятся..и в совбез стоит обратиться)

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 13:36 

Количество переселенцев увеличивается – Миг. На протяжении последних нескольких недель наблюдается тенденция увеличения количества вынужденных переселенцев.
На данный момент их зарегистрировано 16050 (из Донецкой и Луганской областей). За неделю в областной центр приехали 1969 человек (за предыдущую неделю – 1500).

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 15:11 
Обворожительная WOMAN

Медали: 5
Детсоветка форума (1) За рассказ о родах (1) Игроман форума (1) Масленица (1) Узнай форумчанку (1)
Детки: Ленусик
Знак зодиака: Рыбы
WomanZP писал(а):
По поводу беженцев. Стало очень заметно, что людей в Запорожье стало больше. Забитые маршрутки в любое время дня и вечера. Очереди возле касс в супермаркетах в то время, когда очередей никогда не было, толпы людей в Дубовой роще... Да и так, по улицам, по рынкам... Стало больше людей. Намного больше.

Согласна,очень много людей стало..
А какие очереди в Коммунарском Центре Занятости-капец! :o И люди продолжают приходить...Причем не только беженцы но и местные..

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 20:33 
V.I.P. WOMAN

БАОБАБочки форума (1) Красотулька форума (1) Детсоветка форума (1) Любознательность форума (1) Фея форума (1) Шеф-повар форума (1)
Шопоголик форума (1) Колкая штучка (1) За рассказ о родах (1) Будьмо! (1) ТОП-100 (1) Конкурс ретро игрушек (1)
Масленица (1) День Св.Валентина (1) ТОП-10 (1) Фитнес-WOMAN (1) Цветочная WOMAN (1) Рукодельница года (1)
Смотрела новости по СТБ,те кто остался на Донбассе поддерживают местную власть т.е.лднр. беженцы с россии убегают в Украину.кто там доказывал сто россия хорошо приняла наших?

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 22:40 
V.I.P. WOMAN

Медали: 14
БАОБАБочки форума (1) Любознательность форума (1) Фея форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1)
Сердце форума (1) Мудрость форума (1) Муза форума (1) Похвастушка форума (1) Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1)
Игроман форума (1) ТОП-100 (1)
Я: Не указано
Детки: Дочь, сын, внучка, 2
Знак зодиака: Близнецы
NataliM писал(а):
WomanZP писал(а):

Согласна,очень много людей стало..
А какие очереди в Коммунарском Центре Занятости-капец! :o И люди продолжают приходить...Причем не только беженцы но и местные..

Значит, пошли сокращения на предприятиях... Жаль людей.

Когда человек делает нам больно, то, скорее всего, сам он глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не скандалят в транспорте( на форумах!), не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Это им ни к чему.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 22:47 

Януся писал(а):
Смотрела новости по СТБ,те кто остался на Донбассе поддерживают местную власть т.е.лднр. беженцы с россии убегают в Украину.кто там доказывал сто россия хорошо приняла наших?

я думаю, что специально показывают только тех, кто убегает. Сотни тысяч (или десятки тысяч?) ведь остаются.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 10:27 
V.I.P. WOMAN

БАОБАБочки форума (1) Любознательность форума (1) Фея форума (1) Золотые ручки форума (1) Шеф-повар форума (1) Изюминка форума (1)
Сердце форума (1) Мудрость форума (1) Муза форума (1) Похвастушка форума (1) Первопроходцы форума (1) Активистка форума (1)
WomanZP писал(а):
Януся писал(а):

я думаю, что специально показывают только тех, кто убегает. Сотни тысяч (или десятки тысяч?) ведь остаются.

У нас говорят о 400 тысячах зарегистрированных только официально. Статус беженца далеко не все стремятся получить, т.к. он разрешает покинуть пределы РФ не ранее, чем через год. Люди живут надеждой на то, что это безумие не может длиться долго. Те, кто получили приют и поддержку у родственников или близких друзей, статус беженца не берут вообще по ненадобности
Януся, не смотрите ТВ, если Вы хотите приблизиться к истине. Только приблизиться!И вам, и нам информация преподносится тенденциозно, т.е. так, как выгодно нашим государствам. СМИ направляют ход наших мыслей и мы( и вы) уже считаем, что это МЫ так думаем. У нас говорят о 400 тыс. беженцев, официально, я допускаю, что их 200 тыс. Говорят, что все беженцы попали в райские условия? Так не говорят. Когда говорят ВСЕ - не верю, так не живут и сами россияне. Все регионы в этой огромной стране живут по-разному, соответственно и беженцы в них по разному живут, надо думать. Мне, например, жаль тех, кому повезло меньше и условия оказались хуже, но не надо забывать, что эти люди пришли в чужую страну, которая не обязана их защищать и поддерживать.
Очень просто представить ситуацию на модели семьи. Хотя бы, Яна, Вашей. :) Сколько гостей Вы можете принять? 5, 10, 30 человек? А когда к Вам приедут иногородние гости 60 -90 человек? И не на один день? Гости без средств к существованию, без элементарных спальных мест? Что будете делать ВЫ? Что будет с Вашим семейным бюджетом? Вы будете в ущерб своему ребенку все отдавать Вашим неожиданным "гостям"?В меру сил помощь была оказана и жизни сохранены, чего их родная держава никак не гарантировала. Не надо принимать на веру все 100 проц. тенденциозной и ангажированной информации. Мне это, наверное, проще делать потому, что мне дорога Украина и Россия одинаково.
Я предполагаю, с какой злобой и раздражением сейчас на меня набросятся и это уже не станет для меня неожиданностью. То, что я пишу, не укладывается в матрицу мышления, сформированного ТВ и никто не станет вчитываться в написанное. Удивляться я перестала и это грустно. Вижу, некоторые девочки начинают прозревать , а это не радовать не может.

Когда человек делает нам больно, то, скорее всего, сам он глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не скандалят в транспорте( на форумах!), не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Это им ни к чему.

Последний раз редактировалось Сударыня 04 дек 2014, 21:55, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 15:23 
V.I.P. WOMAN

WomanZP писал(а):
Януся писал(а):

Показывали только нынешних жителей Донбасса,а за Россию только сказали.конечно,зачем показывать тех кто остался?остались ну и ладно...

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 20:19 
Новичок

Януся писал(а):

Я с Вами абсолютно не соглашусь. Многие остаются от безвыходности, кому-то некуда ехать, у кого-то дом или квартира, которые не бросишь. Люди остаются по разным причинам.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:50 
V.I.P. WOMAN

Так уж устроены люди - понятно то, что пережито, а то, что переживают другие, остается непонятным и возмущает, вызывает негодование, отторжение... Что это? Отсутствие способности сопереживать? Вот вроде бы и жаль беженцев, но... И находится этих"но" столько, что затмевают они собой понятие "жаль" до такой степени, что сжимается оно до микроскопических размеров и начинает преобладать неприязнь, озлобленность, а порой, и зависть. Думаю, и Вам, Юленка, не поверят, не проникнутся. Я приводила в пример семью двоюродного брата мужа. Отставной военный, работающий пенсионер, жена-фармацевт - украиночка, умница, хозяюшка, прекрасная мать и жена, двое взрослых детей, окончили Донецкий университет, оба с отличием. И мама брата - парализованная старушка, работавшая до 80 лет ровно и теперь живущая жизнью растения... Отца семейства зовет родня в Орел, предоставляет дом, работу со временем можно найти... Он отпускает семью , а они без него уезжать не хотят. Во время обстрелов бегут в убежище, а он заходит в спальню к маме и сидит с ней рядом, чтобы если погибнуть, то вместе. Они поклонники ополченцев? Из-за этого сидят под обстрелами?
Сестра моего супруга - жительница многострадальной Авдеевки. Уехала в Дн-ск с внучкой. Обосновались как-то, девочка пошла в украинскую школу, а молодые, отгуляв 2-хнедельные отпуска, вернулись в Авдеевку. Из чувства патриотизма? Мне трудно судить, на эти темы не говорили. Они вернулись на свои рабочие места. У невестки сложилась карьера на предприятии, она не хочет лишиться того, к чему так трудно и долго шла... Племянник тоже работу терять не хочет - в условиях этого городка другой работы он не найдет. Надежда умирает последней! И они надеятся, что закончится же ЭТО когда-нибудь и жизнь вернется в мирное русло.
Звали в Россию, не решились - все надо начать с нуля. Как можно обобщать, эти симпатизируют ЛНР-ДНР... Они просто живут! Работают на Украину. Им уже все равно, чья будет власть, только дали бы жить спокойно. У меня не повернется язык осудить их. Мне кажется, что слишком заполитизировались девочки и забыли, что речь идет о ЛЮДЯХ. О спасении жизни этих людей, не зависимо от их политических убеждений. По-христиански это правильно было бы. На мой взгляд.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 02:24 

«Беженцы в Запорожье: жадность, доброта и неудобства" (Наталья Захарова, Ольга Приходько, Валерий Бутенко, Александра Савченко, Татьяна Гонченко, Анна Аблицова) - о том, на сколько легко/сложно быть беженцем в Запорожье.
За последние полгода в Запорожскую область прибыло около 50 тысяч переселенцев. В нашем городе им помогают волонтеры. Штаб помощи вынужденным переселенцам с Востока расположился по адресу пр. Ленина, 109, оф. 16.
Регистрируют беженцев в штабе ГСЧС. Получить денежную помощь от государства можно в местных управлениях социальных служб. Напомним, это пособие утвердили для переселенцев, прибывших из зоны проведения АТО в мирный регионы страны (для нетрудоспособных – это 884 гривны, для трудоспособных граждан - 442 гривны в месяц).
Чтобы получить эти деньги, переселенцам еще в октябре порекомендовали обращаться в местные управления труда и соцзащиты. С осени там стали образовываться огромные очереди, что создало массу неудобств для самих запорожцев.
Также с 1 декабря, жители Донецка и Луганска временно не будут получать пенсии и прочие социальные выплаты. Это касается не всех дончан, а только тех, кто решил остаться жить в так называемых ДНР и ЛНР.
Чтобы и дальше вовремя получать пенсию или пособие на ребенка, жителям Донбасса предложили переехать в мирные регионы страны и получить справку об этом. За справкой переселенцам опять-таки порекомендовали обратиться в управление труда и социальной защиты. Понятное дело, что это только увеличило очереди. Например, в Жовтневом отделении пятеро сотрудников в последние дни ноября в среднем принимали по 150 - 200 человек в день.
Однако далеко не все переселенцы действительно переселились в Запорожье. Многие просто приезжают в наш город, чтобы встать на учет и получать свои пенсии. Выяснилось, что сейчас практически никто не контролирует: живут ли такие беженцы в Запорожье или просто приезжают к нам за деньгами.
Кроме того, из-за спроса на аренду жилья выросли и цены на съем квартиры. Кроме этого, по словам милиционеров, вынужденные переселенцы с Востока страны серьезно осложнили и криминогенную ситуацию в Запорожском регионе.
Несмотря на все это, одни запорожцы пытаются помочь беженцам, другие - заработать на них. Так, например, донецким, проживающим в общежитии по ул. Победы, 63 недавно наведывалась какая-то женщина. Какую структуру оно представляет, люди не знают. Но она вынудила беженцев подписать документ о том, что в общежитии они живут бесплатно. Но на самом деле за комнату люди платят 1200-1400 гривен в месяц. Общежитие на улице Победы входит в комплекс завода «Гамма», площади которого, через ряд структур, принадлежат бизнесмену максиму Дрозденко. Якобы бесплатное поселения беженцев позволяет владельцу общежития потребовать у государства компенсацию.
К слову, предположительно, за зиму поток беженцев в Запорожскую область может составить до 300 тысяч человек.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа