Женский форум Запорожья WOMAN
http://woman.zp.ua/forum/

Педофилов в России будут кастрировать. А когда в Украине?
http://woman.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=103&t=2983
Страница 1 из 1

Автор:  WomanZP [ 29 фев 2012, 22:15 ]
Заголовок сообщения:  Педофилов в России будут кастрировать. А когда в Украине?

Следственный комитет РФ предложил способ раз и навсегда решить проблему педофилов-рецидивистов, разработав законопроект об их "химической кастрации". Предлагаемый следователями план достаточно гуманен: насильникам малолетних будут давать препарат, блокирующий сексуальное влечение, но не вызывающий необратимого эффекта, сообщает NEWSru.

"Подготовлен законопроект о внесении в законодательные акты изменений, касающихся вопросов профилактики преступлений против половой свободы несовершеннолетних", - сообщил глава СК РФ Александр Бастрыкин в четверг на заседании Общественной палаты РФ. Документ разработан "на основе анализа зарубежной практики применения так называемой "химической кастрации" к лицам, совершившим преступления в отношении половой свободы несовершеннолетних", указал он.

В настоящее время российским педофилам, отбывшим наказание, ничто не мешает вновь браться за старое. Это, в частности, подтвердило недавнее жестокое изнасилование несовершеннолетней пациентки в больнице города Буденновска. Как выяснилось, насильник уже был однажды осужден за подобное преступление, но вышел на свободу условно-досрочно - причем при живом участии прокурора. Досрочно вышел из тюрьмы и другой ставропольский насильник, недавно убивший и задушивший восьмилетнюю девочку.

Законодательство многих европейских государств предусматривает применение к педофилам препарата, "который блокирует действие мужского гормона тестостерона, парализуя сексуальное влечение", напомнил глава СК Бастрыкин Общественной палате. Эффект от этого препарата "не является необратимым", успокоил он общественников.

Общественная палата РФ ранее сама предложила ввести в законодательство норму, позволяющую кастрировать педофилов. "Необходимо регламентировать порядок применения к лицам, совершившим преступления против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних, медико-правовой формы воздействия - химической кастрации", - говорится в резолюции ОП РФ, проект которой распространили в четверг на заседании в Москве.

Кроме того, Общественная палата предложила "ввести запрет на применение условного осуждения к совершеннолетним лицам, совершившим преступления против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних". "Необходимо в статье 78 УК РФ закрепить положение, согласно которому к лицам, совершившим тяжкие и особо тяжкие преступления против несовершеннолетних, сроки давности не применяются", - говорится в документе.

По данным СК РФ, в 2009 году в России было совершено более 9,5 тыс. сексуальных преступлений против детей, в том числе более 960 изнасилований, свыше трети которых - в отношении детей, не достигших 14-летнего возраста. Бастрыкин напомнил, что только за последние две недели по стране было зарегистрировано несколько ужасающих преступлений, связанных с убийствами несовершеннолетних и совершением в отношении них сексуальных преступлений.

Автор:  Лесика [ 29 фев 2012, 22:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Педофилов в России будут кастрировать. А когда в Украине

Педофилов в России будут кастрировать. А когда в Украине? :???:
правильно так и нужно делать :twisted: ,только Украине нужно пример брать в России :mrgreen:

Автор:  admin [ 01 мар 2012, 00:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Педофилов в России будут кастрировать. А когда в Украине

Лесика писал(а):
Педофилов в России будут кастрировать. А когда в Украине? :???:
правильно так и нужно делать :twisted: ,только Украине нужно пример брать в России :mrgreen:


Так об этом и спрашивается в заголовке. В России будут кастрировать, а когда педофилов будут кастрировать и в Украине? Просто заголовок не вмещает столько букв :)

Автор:  Lizik [ 06 мар 2012, 19:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Педофилов в России будут кастрировать. А когда в Украине

Давно пора!!!!! вот таких уродов надо на электрический стул и сразу же!!!!!!!!!! :x

Автор:  Каштанка [ 21 сен 2012, 21:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Педофилов в России будут кастрировать. А когда в Украине

Может если б хотьо дного такого гада отдали на кастрацию,то другие бы подумали бы!В Китае вот чиновникам проворовавшимся или взяточникам руки рубают!и ничего-порядок в стране!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/