В Запорожье открыли музей авиации

tqn70evg.jpg

По случаю празднования 105-летия ПАО "Мотор Сич" в Запорожье открыли музей авиации.

 

Перерезать красную ленточку приехали главные регионалы Запорожья, они же власть имущие, губернатор Александр Пеклушенко и мэр Александр Син.

 

Экспозиция нового музея рассказывает историю становления и развития "Мотор Сичи" в Запорожье. На первом этаже можно увидеть модели двигателей, а также станки, в том числе и самые первые, на которых работали еще в 1912 году. На 2-ом этаже разместились мотоциклы, которые когда-то выпускал завод.

 

В планах организаторов увеличение экспозиции и площади музея. Если эта задумка осуществится, то, вероятно, музей авиации станет самым большим музеем Запорожья.

 

Кстати, найти здание, где открылась экспозиция нетрудно. Напротив него на высоком пьедестале установили вертолет, раскрашенный в зеленые защитные цвета.


По материалам: "ZaБор"

 

 

 

Фотограф Денис Минаев Запорожье

Кадрим Продакшн

Погода

Новости Запорожья

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователя и 8 гостя.

Реклама

Реклама на WOMAN

(с) Все права защищены